Пороги в продаже никто не видел?

обсуждаем кузовной ремонт

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение aleksandr »

Реально ли найти заводские, или только гнуть по месту?
У пиливших автомобили не осталось среза порога, чтоб по нему можно было заранее приготовить порог и усилитель? Имеется ввиду продольный рез в районе дверей для понимания точного размера и профиля, с живого автомобиля не очень удобно снимать размеры.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение ford »

Я Искал бесполезно. Гнуть проще там форма порога очень простая . И гниёт Внешняя кромка.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение aleksandr »

Провиль порога смотрел, согнуть вполне реально, только гибочный нужен. На прошлой работе была возможность и из 2-миллиметровой оцинковки такой отгнуть, сейчас возможности нет. Усилители порогов тоже там легкогниющие, цинк не спасает. Посмотрел в эти дни слабые места Виндстаров.
Кстати закрылков задних тоже не найти, выгибать придётся? От порога до молдинга крыла рваная бумага вместо металла.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение ford »

С закрылками повозиться придётся.Без автогена и начинать не стоит. А порог я прикидывал .Если отступить от края 15мм и загнуть примерно под 120 градусов.это будет нижняя кромка. дальше взять трубу на 100 или на 80 и отбить по ней полукруг.получится порог почти не отличающийся от оригинала :)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение aleksandr »

ford писал(а):С закрылками повозиться придётся.Без автогена и начинать не стоит. А порог я прикидывал .Если отступить от края 15мм и загнуть примерно под 120 градусов.это будет нижняя кромка. дальше взять трубу на 100 или на 80 и отбить по ней полукруг.получится порог почти не отличающийся от оригинала :)
Это нижня часть порога получится, чтоб целиковый порог сделать с верхней частью, заходящей на дверь, камасутра гораздо интереснее.
И почему считаешь, что без автогена не погнуть закрылок? На мой взгляд лучше металл чуть потолще взять (допустим 1.2мм) и полуавтоматом в паре мест надрезать и сварить встык, чем пережечь металл автогеном и выгнуть без шва.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение aleksandr »

У пиливших автомобили не осталось среза порога, чтоб по нему можно было заранее приготовить порог и усилитель? Имеется ввиду продольный рез в районе дверей для понимания точного размера и профиля, с живого автомобиля не очень удобно снимать. Если найдём, выложу чертёж порога в ФАК на всеобщее пользование.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение ford »

У меня только низ сгнил напрочь. а внутренности и где дверь как новые. я поэтому и думал что там наверное не гниёт. А без автогена ровную округлую поверхность делать сложно,получается полукруг гранёным. Хотя это лечится Шпаклёй волосатой ;)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение aleksandr »

ford писал(а):У меня только низ сгнил напрочь. а внутренности и где дверь как новые. я поэтому и думал что там наверное не гниёт. А без автогена ровную округлую поверхность делать сложно,получается полукруг гранёным. Хотя это лечится Шпаклёй волосатой ;)
На машинке одноклубника которую смотрел и выше, в соединении с дверью, местами не понравился порог. Плюс менять его лучше целиком, а не половину. И при полной замене порога усилитель поменять проще и грамотнее, без ослабляющего шва по середине.
Ну а по вытягиванию - ровную округлую поверхность прокатать сложно, но можно. Ну и естественно не на коленке это делать.
Неровно дышу к ретро-автомобилям, как-то был на экскурсии в олдтаймер-сервисе, смотрел вживую как там делают из листа металла новые детали. Вообще все кузовные детали, включая крышу, реально выколотить из листа металла и без сильного нагрева (что делалось, допустим, на всех экспериментальных моделях, только в последние годы пошли хитрые прессы с програмно-меняющейся формой). Вопрос в оснастке и умении.
ЗЫ сам умею только совсем мелочёвку выстукивать, для прокатывания оборудования нету, хотел как-то делать самодельное но не срослось.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение ford »

Я тож от них балдею. Мож клубный гараж замутим??. Бум лечить ;)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Пороги в продаже никто не видел?

Сообщение aleksandr »

ford писал(а):Я тож от них балдею. Мож клубный гараж замутим??. Бум лечить ;)
У меня, если что, место на даче есть. И маленький гараж с полуавтоматом ;)
Ответить