Замена подушек на пружины!!!

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

steeld
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:33
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1997

Замена подушек на пружины!!!

Сообщение steeld »

Всем привет из Могилева (Беларусь)!!! У меня Windstar 3.0 97г. Через пол года после покупки начались проблемы с подушками. Была попытка завулканизировать но хватало только на пару месяцев, и вот решение: Т.к. подушка у нас стоит от 700$ то хотелось что то попроще. Подымаем зад, снимаем колеса, обязательно открутить супорта! Кто не снимал подушки, предупреждаю, не надо разбирать салон и подымать пол :oops: подушки снимаются снизу, они на защелках. Откручиваем нижнюю часть амортизаторов и балка должна повиснуть на сайлентблоках. Если они целые то примерно под 45 градусов по отношению к кузову. Покупаем задние пружины от нивы и 4 жигулевских стакана со стандартными резинками (не усиленными). стаканы обязательно зафиксировать но так что бы они вращались ( я вварил кольца по внутреннему диаметру стакана). Ставим пружины и все собираем в обратном порядке.
Получилось хорошо. Кузов стоит практически ровно, зад приподнят на 3-5 см. По мягкости разницы не почувствовал. Можно пробовать, стоит все копейки!!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение yavlad »

Что-то подобное было лет 4 назад. Покупал все таки подушки. Вопрос интересен, так-как подушки не долговечны. А можно фото выложить. :? В принципе в жигули ставят какие-то пневмоподушки-вставки в пружины, это такие?
Аватара пользователя
hawr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 03:36
автомобиль: Ford E-350 V8 5,8 Super Club Wagon
Откуда: Собянск сити
Контактная информация:

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение hawr »

Что то кучеряво стоят подушки, пришлите мне в личку номер запчасти или её полное название пошукаю..., в своих местах.
Прорвёмся вместе.........
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:31
Откуда: Череповец волог.

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение Серж »

Я менял подушки в августе того года.12000 за штуку.Потом посмотрел в Канаде они там 8600.
Пружины конечно копейки а вот как она гружёная себя ведёт?
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение Петр »

А в обратную сторону, никто не менял? (пружины на подушки?)
Изображение
Изображение
steeld
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:33
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1997

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение steeld »

Всем привет. Нивовские пружины оказались говно!!! Поменял через 3 недели. не держат даже пассажиров. Установил пружины с мерседеса 124 передние (дизель ), обрезал вроде пол витка. 3 года все ок!!!
мкс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 00:49
автомобиль: FORD WINDSTAR 1995 3.0L

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение мкс »

а я поставил в начале вместо пневмы ...пружины с нивы шевроле передние ..жесткие просто пипец....поездив пару недель выкинул и их и угробленные задние амортизаторы)))....выход был прост...пружины волговские передние...обрезал один виток....плюс амортизаторы задние с шевроле нивы....итог 3 месяца езды и с грузом и пустой на отлично.
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

Привет!Я заменил пневму на простые нивские пружины почти два года назад.На заводе вытачили проставки,и не каких проблем.Ходила под грузом,и не раз,всё нормально.Сеичас,как починю свой первый Винд,хочу поставить в пружины пневмобалоны.Цена вопроса,около 2500 руб.Качаешь,и добиваешься жёсткостьи какая необходима. :D :D
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:58
автомобиль: FORD THUNDERBIRD 3.8 1993
FORD WINDSTAR 3.8 1995(теперь донор)
FORD WINDSTAR 3.0 1998
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение Петр »

пожалуйста поподробнее, о пневмобалонах....

а то меня, видимо, тоже ждет замена подушек на пружины :( :(
Изображение
Изображение
volgovod
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 16:29
автомобиль: Ford Windstar 3.8 1994 г.
Откуда: Калуга

Re: Замена подушек на пружины!!!

Сообщение volgovod »

Вот пример с обсуждением. https://www.drive2.ru/l/3935649/

Ну и для статистики: Поставил "Волговские" пружины от "Детали машин" синяя коробка. Машин стала устойчивей и жостче. По сравнению с родными просевшими пружинами зад стал выше сантиметра на 3-4.
Ответить