Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман!

Обсуждение автосервисов. Каждому сервису - своя тема

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Правила форума
На каждый автосервис заводим свою тему. Докладываем о проделанном ремонте и отзывы, как положительные, так и отрицательные.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение aleksandr »

В общем дописываю обещаный "рекламный" отзыв, а то чуть не забыл со своими заморочками.
При диагностике присутствовал и очень интересовался, куда смотреть и что менять. Был мёртвый редуктор, подожжёнынй один пакет фрикционов, чуть подпаленные ленты, сношен вал масляного насоса, не родные шестерня спидометра и сепараторные пластины, нереально вытянутая цепь и съедена одна шестерня. Также была рекомендация поменять на стальные поршеньки в мозгах (несмотря на рабочие алюминиевые), бублик (старый забит стружкой), фрикционы все, и масляный насос, который был очень живой но с чуть заметным износом на лопастях. Якобы можно было поменять отдельно лопасти за 1400р, с такими ездить крайне нежелательно, но у него лопастей нет в наличии, сам насос совсем свежий. Я был крайне удивлён, что с таким ездить нельзя, вертел лопасть в руках, расматривал со всех сторон и т.д., но решил довериться спецу. После диагностики была смета, что меняем на новое, что на БУ, чтобы восстановить коробку как она должна быть на Виндстаре. Прошёлся по смете три раза, думая чего там можно вычеркнуть (финансово был не готов на такой ремонт, 44 тыра плюс корпус), но вычёркивать вроде как ничего существенного было нельзя. Уточнил, всё ли теперь будет работать как надо (были тарасовские пластины и шестерня), он подтвердил что да, всё записали а шестерню он подарит бонусом (в канаде она бьётся в 300 рублей, экзисте 160р). Ни копейки со сметы не скидывал, оставил предоплату.
Попросил смету с собой, в чём Женя мне отказал, сославшись на то, что он по ней будет собирать и смотреть, что ставить новое, что БУ.

Ну, теперь про самостоятельную замену корпуса коробки.
Обложился мануалами с картинками, разбираю коробку (как писал выше, один болт обломан, один не закручен). Народ собрался поглазеть что внутри, видя болты подкалывает, что хвалёный московский мастер ниразу не лучше их деревенского Кулибина, по такому же принципу собирает. Что это была сборка со второго раза, молчу как партизан (а то совсем бы застебали).
Аккуратно переставляю в предварительно вымытый на мойке и дочищенный растворителем новый корпус коробки, не ожидая подвоха. Когда установил планетарки, цепь, мозг, начал ставить масляный насос, и заметил, что он не новый. И износ там абсолютно такой же, как на моём насосе (99.9% что это и был мой насос).

Звоню и задаю вопрос, как так, в смете насос был новый, а по факту как и был у меня.
Получаю ответ, что мне была собрана другая коробка и меня это не должно волновать (пиздёж номер раз). Такой ответ меня не устраивает. Говорю, что если я плачу зановую деталь, я хочу видеть новую деталь, а не мою старую.
Далее слышу, что это не мой насос, так как мой был наглухо мёртвый и он его выкинул (пиздёж номер два). Напоминаю, что при диагностике, когда он его откладывал на полку, насос был очень живой, в том числе с его же слов, изношены только лопасти, я лопасти разглядывал, несмотря на незнание автоматов, с мото и автожелезками вожусь с 13 лет и в состоянии сравнить степень износа, а за неделю лёжа на полке живой насос умереть не мог.
Получаю ответ, что якобы мы переиграли и нашли изношенный вал масляного насоса (пиздёж номер три). Отвечаю, что смета составлялась ПОСЛЕ диагностики, и МЫ ничего не переигрывали, и вал бу в смете был, и стоил 1300р.
Далее идёт очковтирательство, что он мне поменял шестерню спидометра. Напоминаю, что шестерня привода спидометра мне была обещана бонусом, а не вместо насоса, и по стоимости они не сравнимы (в экзисте номер бьётся 160р, к тому же шестерня БУ, и в обмен на тараскину, и я не забирал детали с остаточным ресурсом окромя своего бублика).
Далее мне пытались втереть, что в смете якобы были забыты сепараторные пластины. Чуть не повёлся, запутавшись в терминах и деталях, сначала подумал что они должны быть в ките, Женя предложил типа или он ставит новый насос но тарасовские пластины (как были), либо ставит новый насос и я доплачиваю за пластины, либо остаётся как есть.
Отвечаю, что даже если это так, если были какие-то изменения-переигрывания в смете, они должны обсуждаться с заказчиком, у него еть мой телефон, есть адрес сайта и мой ник на этом и на тарасовском форуме, плюс можно было это озвучить когда я забирал коробку, и когда привозил доставлять забытые детали. Прекратил разговор за бессмысленностью, кидала он и в африке, и в печатниках кидала.
Кинув трубку, вспоминаю, что после диагностики я переспрашивал, будет ли работать коробка как положено на виндстаре, а не на тарасе, и получал ответ что да, так как шестерни виндстаровские, пластины в смете есть, а шестерню он переставит типа бонусом. И даже проверит дилерским сканером машину после сборки. Таким образом это был четвёртый пиздёж за три минуты разговора, с пластинами очередная попытка наебалова...

Делать или нет в этой шарашкиной конторе свои авто - решайте сами, но я с кидалами не работаю принципиально, и другим настоятельно не советую.
kusari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:44
автомобиль: MERKURY SABLE WAGON 1992

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение kusari »

Расскажите что было дальше...как себя сейчас чувствует коробка? работает или ....
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение aleksandr »

kusari писал(а):Расскажите что было дальше...как себя сейчас чувствует коробка? работает или ....
Авто опять встало с движком, никак не подберу нормальные головки. Коробка ездила нормально, но два раза при продолжительной езде зажигалась лампочка, при выключении зажигания гасла. Кодочиталка ошибки не давала, до нормального сканера не доезжал. Очень надеюсь, что это временно, из-за обкатки, или перегрева и т.д., но пока проехал на авто максимум 1000км и выводы делать рано.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение Raoul Duke »

Жуткое место комрады))Бывал там,скандалил)))
Пользовался разборкой.НЕ СОВЕТУЮ!
hta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 16:03
автомобиль: форд TAURUS

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение hta »

Здравствуйте! Хочу рассказать про ремонт АКПП на моем форд TAURUS 3.0 1994 г.в.
В январе 2013 на Шоссейной, 78А была заменена АКПП стояла AX4S поставили AXOD, сделано это было без согласования, я привез машину на эвакуаторе, а через день позвонили и сказали забирать. Заплатил я 55 000 р.
Изображение радикал
Через 5000 км. машина встала. Я к Печатнику обратился, а он сказал что занят !!! При разборке АКПП на другом сервисе выяснилось, что коробка была собрана из двух разных: тормозные ленты от AX4S, датчики от AXOD, мало того что коробка не соответствует году выпуска и модели, она еще и была собрана из того что было и некачественно, гидротрансформатор сгорел (интересно по какой причине, а может в нем был посторонний предмет типа обломка болта?).
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение aleksandr »

hta писал(а):Здравствуйте! Хочу рассказать про ремонт АКПП на моем форд TAURUS 3.0 1994 г.в.
В январе 2013 на Шоссейной, 78А была заменена АКПП стояла AX4S поставили AXOD, сделано это было без согласования, я привез машину на эвакуаторе, а через день позвонили и сказали забирать. Заплатил я 55 000 р.
Изображение радикал
Через 5000 км. машина встала. Я к Печатнику обратился, а он сказал что занят !!! При разборке АКПП на другом сервисе выяснилось, что коробка была собрана из двух разных: тормозные ленты от AX4S, датчики от AXOD, мало того что коробка не соответствует году выпуска и модели, она еще и была собрана из того что было и некачественно, гидротрансформатор сгорел (интересно по какой причине, а может в нем был посторонний предмет типа обломка болта?).
Гарантия там как в ара-сервисе, доходит лишь до ворот. За ворота выехала - претензии никакие не принимаются. Солидность и серьёзность, она даже по наряд-заказу заметна )))))
Справедливости ради замечу, что ленты на всех аксодах взаимозаменяемые, в общем не очень понятно, что там было на самом деле с коробкой. И аксод, он же механический, там мозг другой совсем, это просто не поставить, в общем ничего не понял, чего там навертели, понятен лишь факт, что сломалось после небольшого пробега и с гарантийным ремонтом отшили.
hta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 16:03
автомобиль: форд TAURUS

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение hta »

В другом сервисе сразу сказали, что АКПП не моя и изначально не могла работать нормально, она и не работала: c 1-й на 2-ю - рывок, в режиме D работала как Od и наоборот, а иногда работала нормально. Вчера мастер сказал, что после переборки и установки коробки будут разбираться с мозгами, возможно на Шоссейной и мозги заменили, опять же без согласования.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение aleksandr »

С 1 на вторую рывок - это с давлением проблема (производительность насоса, или регулятор), или подклиниванием поршенька, который ставят металлический. В "смете" у тебя и регулятор давления есть, и поршенёк. Только вот не факт, что на самом деле это поставили. У меня тоже масляный насос в смете был новый, а по факту оказался БУ. Правда мозг чётко отрабатывал, передачи вовремя включались, и если бы я не лопнул корпус, и я не полез вовнутрь, скорее всего про этот обман никогда не узнал бы.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение Raoul Duke »

Вот этот мятый кусок тетрадного листа "заказ наряд"??? "Сервис вурдалаков и упырей" :bomb:
hta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 16:03
автомобиль: форд TAURUS

Re: Печатник. Москва, Шоссейная, 78А - Развод и наглый обман

Сообщение hta »

На данный момен АКПП находится в ремонте, вчера мостер сказал что жгут проводов от AX4S, а мозги от другой коробки, гидротрансформотор был забит изначально, т.e. не проверялся, из за этого отказала система охлаждения АКПП. Я юрист и Печатнику я мозги выебу как юрист, клиентов по АКПП на 50% минус я ему обеспечу. Если разорзлюсь, вообще закрою его лавочку. На данный момет на новом сервисе обьявили 35 000 по устранению ошибок Печатника.
Ответить