Глохнет на светофоре.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Глохнет на светофоре.

Сообщение Raoul Duke »

Дело было так...Ехал долго по жаре в пробке.После выехал на более менее оперативный простор,проехав какое то расстояние без пробок но со светофорами.Остановился возле магазина.Пришел завел.поехал все норм.И вот на первом светофоре затроил взбрыкнул и заглох.Завел,завелся хорошо но не много поработав заглох.Дождался зеленого завел,надавил на газ поехал.Но на следующем светофоре повторилось тоже самое.И так на каждом светофоре.Затем припарковался т отошел минут на 20 примерно.Придя открыл капот визуально осмотрел воздушную систему воздушную систему,немного подергал(мало ли что мож слетел патрубок) осмотрел датчик ХХ.Сел завел все норм.Проехал несколько КМ все норм :? .Что могло быть и в чем дело?Может дело в датчике ХХ или как ее там :oops: МАП система..... :cry:
Аватара пользователя
mvlab
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:42
автомобиль: Ford Windstar 3.8L (1994)
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение mvlab »

У меня было 1 в 1 - бензонасос. :)
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение Raoul Duke »

mvlab писал(а):У меня было 1 в 1 - бензонасос. :)
прогревается бак в жару,потом остыл и норм.Да,возможно.Но почему при заводе давление в системе создает,из последних сил?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение rudy »

Raoul Duke писал(а):И вот на первом светофоре затроил взбрыкнул и заглох.Завел,завелся хорошо но не много поработав заглох.Дождался зеленого завел,надавил на газ поехал.Но на следующем светофоре повторилось тоже самое.И так на каждом светофоре.
Всё правильно: на красный - глохнет, на зелёный - поехали! :D Макс, светофоры объезжать не пробовал? :?
Согласен с вами. Может и насос из за жары не справляться. Может и клапан ХХ забарахлить. Могут и шланги вакуумные при торможении отходить (например, шланг от впускного коллектора на вакуумный усилитель тормоза: усилитель жёстко закреплён на кузове, а двигатель качается на подушках). Могут и провода, но тогда, наверно, чек загорелся бы.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение Raoul Duke »

rudy писал(а):
Raoul Duke писал(а):И вот на первом светофоре затроил взбрыкнул и заглох.Завел,завелся хорошо но не много поработав заглох.Дождался зеленого завел,надавил на газ поехал.Но на следующем светофоре повторилось тоже самое.И так на каждом светофоре.
Всё правильно: на красный - глохнет, на зелёный - поехали! :D Макс, светофоры объезжать не пробовал? :?
Согласен с вами. Может и насос из за жары не справляться. Может и клапан ХХ забарахлить. Могут и шланги вакуумные при торможении отходить (например, шланг от впускного коллектора на вакуумный усилитель тормоза: усилитель жёстко закреплён на кузове, а двигатель качается на подушках). Могут и провода, но тогда, наверно, чек загорелся бы.
:D Возьму на заметку насчет светофоров.Ну, а если сурьезно, то если отошло то думаю так и продолжалось бы,хотя я пошевелил трубки. :? В то же время остыл бак с насосом(т.к. постоял немного)Одним словом надо понаблюдать.Да,когда завел после передышки то обороты были высоковаты 1000.
petrsoft
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:39
автомобиль: Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510
Откуда: Москва. Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение petrsoft »

Друзья подскажите, есть ли такое понятие обратный клапан или обратка на топливном насосе или на топливной магистрале? Может движок глохнуть от того, что захлебывается, обратка бензин в бак не возвращается? Надеюсь мысль правильно высказал.
Аватара пользователя
Lyava
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:33
автомобиль: FORD WINDSTAR
Откуда: Брянск

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение Lyava »

Такая же беда щас у меня, глохнет при включении D, и на светофорах когда резко тормозишь ( обороты падают) датчики ДМРВ есть два но с ними нет изменений, насос качает хорошо, диагнотика не чего не показала.... Ещё при включеной D на светофоре например- обороты скачут как будто дёргает... Что за ерунда не могу понять подскажите
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение igor777 »

Lyava писал(а):Такая же беда щас у меня, глохнет при включении D, и на светофорах когда резко тормозишь ( обороты падают) датчики ДМРВ есть два но с ними нет изменений, насос качает хорошо, диагнотика не чего не показала.... Ещё при включеной D на светофоре например- обороты скачут как будто дёргает... Что за ерунда не могу понять подскажите
Проверь клапан EGR сними вакуумную трубку зажми её пальцем, сам клапан проверял на него одевал трубку и ртом делал вакуум потом отпускал ,работа двиг. должна менятся (троить-нормаль), на клапане стоит задвижечка её бывает подклиневает (время).
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение eternal »

лучше проверить весь впуск на наличие подсоса, а не только егр, еще клапан хх можно снять почистить, от налета тоже бывает работает некорректно
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Глохнет на светофоре.

Сообщение igor777 »

eternal писал(а):лучше проверить весь впуск на наличие подсоса, а не только егр, еще клапан хх можно снять почистить, от налета тоже бывает работает некорректно
Резиновая гофра воздушная (трещины)
Ответить