Положение кузова, пневмоподушки

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:18
автомобиль: Windstar 3.0 1997
Откуда: Челябинская обл. г. Миасс
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Silver »

Привет всем!

Пожалуйста выложите фотографии штатных подушек, установленных на авто. Аналогов на ебее море, а на моей машинке все есть кроме подушек. Хочу восстановить, но боюсь купить не то. сейчас стоят пружины от волги установленные старым хозяином.

За ранее спасибо!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение yavlad »

Смотри здесь http://ford-windstar.ru/manual/file.pdf" target="_blank
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:18
автомобиль: Windstar 3.0 1997
Откуда: Челябинская обл. г. Миасс
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Silver »

спасибо
Изображение

Изображение
kimmiks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:55
автомобиль: ford windstar

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение kimmiks »

помогите достать подушки
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение yavlad »

kimmiks писал(а):помогите достать подушки
Здесь магазины, http://ford-windstar.ru/faq/" target="_blank смотри соответственно своей дислокации. Удачи!
кататиныч
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13
автомобиль: Ford Windstar
Откуда: Москва

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение кататиныч »

Привет.Вот и у меня возникла проблема с пневмоподвеской. Зимой несколько раз отказывалась работать, замерзала. После отогрева работоспособность восстанавливалась. Машина ездила мало этой зимой. Последние три месяца стоит практически. В один не очень прекрасный день отказался подкачивать насос. Одна сторона у меня подспускает со временем. Снял клемму, подождал 10 минут, поставил и насос заработав подкачал подвеску. На следующий день опять ошибка, и не качает. Пошел тем же путем, что и до этого, не качает. Ошибку не скидывает. Всю ночь без аккума простояла, не скинулась ошибка, насос не запускается. Напрямую проводом с аккума работает, клапан напрямую щелкает. Но не накачивает подвеску. Почему то мозг не открывает соленоиды подушек, чтоб в них пошел воздух. На мозгах снял среднюю 16 ти контактную колодку, с нее компрессор качает, задние соленоиды щелкают, причем ощущение что вместе с передним… Розовый 8й провод почему то не показывает наличие на нем плюса. Не щелкает с него. Вытащил всю косу от моторного щита до компрессора, колхоз. Все в разной изоленте, и гофре. Заменил провода от фишки которая приходит к клапанам насоса от блямбы с холодильником(кстати что это- реле насоса с тепловой защитой?), они были надломаны в нескольких местах. Ошибка не скинулась.8й розовый провод не щелкает. Лампочка горит. Насос не заработал. Полез к компрессору, открутил его, увидел дырку на шланге пластиковом прямо у осушителя. Зачищено было там ножом до трубки. Видимо когда ставили, пережали, постепенно до дыры дошло. Осушитель пластиковый, в месте крепления к клапанному механизму(там где он накручивается) отломан и залит эпоксидкой. Кто подскажет, как вынуть из осушителя остатки шланга. Я думал, там система - нажать надо на втулку, и шланг выйдет, не получается. Я правильно делаю? На шланг надел резиновую трубку, вставил ниппель, и накачал подушки. Предварительно замкнув на массу 5 и 6 провод на клемнике мозгов, которые отвечают за открывание задних соленоидов, так как мозги этого не делают почему то. Подушки и соленоиды рабочие и держат. В итоге насос с блоком клапанов лежит в багажнике. Так и не понял, почему не скидывается ошибка, и не запускается насос. Такое ощущение, что мозги сдохли.Но это ведь нереально практически. Очень редко они отказывают. К тому же остальные функции ведь с них работают. Все предохранители целые. Датчик уровня на месте.

Итог. Заменил провода 8 розовый, 15 й идущие напрямую к насосу и реле. Прозвонил все заново. Все звонится. Шланг от насоса переставил заново, зачистив и обрезав заново. Мозг снял. почистил клеммы. Все обратно собрал и завел. Работает.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение yavlad »

Респект! :hi:
кататиныч
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:13
автомобиль: Ford Windstar
Откуда: Москва

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение кататиныч »

Ошибка не скидывалась из за коротящих проводов, 15 й в колодке по моему за это отвечает. Спасибо всем, кто выложил инфу по подвеске,ведь ее реально нигде нет. У меня правда из за колхоза проводки не соответствовали цвета проводов, и расположение... Но...Получилось же. Главное схему знать :) Особенно напрягало то, что непонятно было почему не накачивается подвеска с другого насоса. Пока дошло, что надо принудительно открыть соленоиды, 7 потов сошло, и бубен шаманский сломался....
Аватара пользователя
dimanche
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:09
автомобиль: Wind 3.8 LX 96'
Откуда: Москва, САО

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение dimanche »

Камрады, а поясните пожалуйста - вот у меня помер датчик положения кузова (снимал, звони, чистил - там уже мех. износ), решил вообще от него отказаться, сделав подкачку подвески отдельной клавишей.

Соотв-но, сам компрессор работает, соленоиды подушек работают - поднять кузов удалось. Теперь дурацкий вопрос - а опустить-то его как??? Что отвечает за стравливание давления из подушек? vent solenoid на компрессоре или что??
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение xoom »

дословный перевод - vent solenoid это клапан продувки
Ответить