после 120

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Подольчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 09:40
автомобиль: Форд Виндстар 1 поколение, 96 г. в.Форд Таурус SHO. Рено-Твинго.

Re: после 120

Сообщение Подольчанин »

Где-то на форуме была эта тема.Если не ошибаюсь,Влад писал,что у него была такая проблемма.Решилась она частичной заменой масла.У меня на первой машине тоже Моргал,долго.Правда не разбирался,а потом и коробка накрылась.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: после 120

Сообщение yavlad »

Причин может быть много, но мне так кажется, попал мусор в масло, маслозаливную горловину никто не промывал перед установкой? У моей похожая ситуация, 15 лет так езжу, после моргания ОД начинает пинаться при переключении. Проявляется как правило после высоких оборотов двигателя 3000+. Лечится - проходом по всем скоростям с задержкой на 10 сек на каждой, при прогреве двигателя; -доливкой 50-200 гр. свежего масла, -ездой на 2 скорости по городу, - иногда уходит само после стоянки авто и если долгое время не проходит (дергание при переключении) частичная замена масла, соответственно фильтра. Журнал ошибок остался в старом смартфоне, да простят меня спецы, по памяти, что то с гидротрансформатором его переключением.... :? Ну, а в данном случае, не превышать 3000+ оборотов двигателя, сделать диагностику, потом выводы. Удачи!
Denis SAX
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 23:43
автомобиль: Ford Windstar 3.8 2003

Re: после 120

Сообщение Denis SAX »

Вообщем нашёл небольшую течь с коробки , купил фильтр и масло . Поменяю а там думаю что норм будет , по компьютеру показало что что то прокрутило . Ребята я просто в машине ку-ку кто там , сам колодки тормозные не поменяю )) Машина прикольная конечно . У меня вся в родной краске , родные пороги . Запаска новая , ее вообще не снимали . Рычаги родные , все резинки родные . Не думал что может так быть )) Только не понятно стоят противотуманки а включателя к ним нету отдельного . А должен типо быть там где свет включается
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: после 120

Сообщение yavlad »

Denis SAX писал(а): 03 мар 2020, 18:58 Только не понятно стоят противотуманки а включателя к ним нету отдельного . А должен типо быть там где свет включается
У моей рядом с вкл. дворника заднего стекла.
Denis SAX
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 23:43
автомобиль: Ford Windstar 3.8 2003

Re: после 120

Сообщение Denis SAX »

yavlad писал(а): 06 мар 2020, 23:48
Denis SAX писал(а): 03 мар 2020, 18:58 Только не понятно стоят противотуманки а включателя к ним нету отдельного . А должен типо быть там где свет включается
У моей рядом с вкл. дворника заднего стекла.
у меня 2003 там по другому
Ответить