Положение кузова, пневмоподушки

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Иван
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 03:41
автомобиль: Ford Windstar 3L - 1997 года выпуска
Откуда: Москва

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Иван »

да, точно так, он качал у меня секунд 30 всегда, но ведь он включался при повороте ключа, а тут он не включается вовсе, сразу датчик загорается, а в норме, ключ на старт - загораются все датчики, компрессор чуть подкачивает, датчики тухнут, заводишь далее двигатель. Да неполадка с правой подушкой была давно, то-ли клапан, то-ли пробоина, последнее маловероятно, т.к. подспускание было не периодично
Иван Наборов
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение rudy »

Прохудилась подушка. Компрессор пытался её накачать - не получилось. Умный компьютер выключил компрессор и зажёг лампочку (неисправность). Всё - пневма не работает. И даже не пытается: лампочка же горит - значит неисправность.
Чтобы убедиться что компрессор у тебя живой, предлагаю погасить лампочку (стереть ошибку). Если скинуть (на время) клемму с аккумулятора, то лампа погаснет (ошибка сотрётся). Далее как обычно: вставляешь ключ, поворачиваешь его, лампа зажигается и гаснет, включается компрессор. Далее, к сожалению, не как обычно: компрессор работает минуту (не помню точно), накачать не может... А умный компьютер выключает компрессор и зажигает лампочку. :(
Зато ты теперь знаешь, что компрессор у тебя исправен. И отправляешься искать дырку и копить деньги на новые подушки.
И когда ты устранишь неисправность (заменишь подушку или клапан или прокладку), процедуру стирания ошибки придётся повторить (чтобы погасла лампочка).
Иван
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 03:41
автомобиль: Ford Windstar 3L - 1997 года выпуска
Откуда: Москва

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Иван »

Спасибо еще раз, мне Александр дал вое реальное имя, а то я запутался в шифровках. Попробую что-либо сделать. Просто, я врач и танцую от жалоб к диагнозу, а проводящие пути надо еще изучить :D
Иван Наборов
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение aleksandr »

Иван писал(а): Просто, я врач и танцую от жалоб к диагнозу, а проводящие пути надо еще изучить :D
Доктор-похметолог? ;) Нужный человек на форуме, одобрямс! :mrgreen:
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение yavlad »

rudy все правильно расписал, полностью согласен. Но добавлю, при упавшем кузове, не лишним будет проверить на месте ли датчик положения кузова, бывает слетает, я свой еще проволокой прикрутил для надежности. Для доктора, этот датчик находится на задней поперечной тяге, посредине. А пневмоподушки нужно менять, да дорого, нужно смириться, но некуда деваться. Я в свое время, их латал, вулканизировал, заливал самоклеющие жидкости из баллонов, максимум на полгода хватало. Удачи!!
Аватара пользователя
Ermak
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:58
автомобиль: Ford Windstar 1996 г.в., 3.0 v6. vulkan
Откуда: Смоленск Ford Windstar 1996 г.в., 3.0 v6. vulkan

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Ermak »

Всем ПРИВЕТ!!.
Я внимательно прочитал ВСЮ тему ... Многое открыл для себя и нашел ответы
на многие вопросы!!
Дело в том .. что Я не знаю как ПРАВИЛЬНО должна работать пневмо система - купил авто недавно!
Опишу как смогу .... может Вы разберетесь :oops:
Вопервых ... мне кажется . что зад слишком жесткий (когда накачен).
При загрузке и выгрузке ничего не происходит!!
Вовторых - При включении зажигания .. может подкачать .. а может и нет!!
После подкачки загорается ошибка пневмы ... и далее горит постоянно!!
Втретьих - В процессе езды .. вдруг не с того- не ссего .. здуваются подушки ... и не подкачиваются пока не
выключишь зажигание и включишь сново - тогда качает ... и сново горит ошибка!!
Вчетвертых - При повороте замка зажигания в крайнее-левое положение и вытащенном ключе горит ошибка пневмы!!
Ночью может подкачать .. а может и нет!! То стоят накаченые подушки .. то пустые (редко)!!
Вот такая ЧИХАРДА :( и что не так??
Может кто-нибудь разложить по пунктам работу системы?? как она должна вести себя?? и в чем у меня неполадки??
:roll: спасибо!!
Сколько не женись .. а машина друг!!))))
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:31
Откуда: Череповец волог.

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Серж »

1-Для начала,попробуй накачать и отключит её кнопкой(где домкрат лежит там кнопочка).проверишь целые подушки или нет.У меня из за дыры в подушке часто включался,нагревался компрессор и срабатывала тепловая(я так думаю)потому что пока двигатель не остынет хрен запустится.Так и приходилось стоять ждать пока он остынит.
2-Щётки эл.двигателя(обязательно проверить.)
3-Если разберёшь сам компрессор(у меня такое произошло еле засунул обратно)кольцо поршневое (оно пластиковое)имеет свойство раширятся и обратно не лезет в цилиндрик,так что без надобности на долго не вытаскивай поршень из цилиндра.
4-Проверь датчик положения кузова (хотя там и ломаться нечему)
Иван
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 03:41
автомобиль: Ford Windstar 3L - 1997 года выпуска
Откуда: Москва

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Иван »

Вот, что нашел про пневмоподушки:
1. http://www.ebay.com/itm/Air-Lift-1000-L ... es&vxp=mtr
2. http://www.arnottindustries.com/part_FO ... id123.html
http://www.ebay.com/itm/New-Rear-Gabrie ... es&vxp=mtr

Руководство к №1: http://static.summitracing.com/global/i ... _60702.pdf
Руководство к №2: http://www.arnottindustries.com/file.as ... Size=SMALL

Модераторам: руководства качаются легко, их можно разместить в "Manual"
Иван Наборов
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение yavlad »

Ermak писал(а):Всем ПРИВЕТ!!.
Я внимательно прочитал ВСЮ тему ... Многое открыл для себя и нашел ответы
на многие вопросы!!
В предыдущих темах расписано ну почти всё. Прочитай , проверь у себя, и тогда напиши, что не понятно .[/quote]
Ermak писал(а):Вопервых ... мне кажется . что зад слишком жесткий (когда накачен).
Проверь так, надавливай на задний буфер, если качается на аммортизаторах, значит - ОК.[/quote]
Ermak писал(а):При загрузке и выгрузке ничего не происходит!!
При загрузке, должен подкачивать, выгрузке - при закрытии всех дверей должен стравливать воздух из подушек.[/quote]
Ermak писал(а): Вовторых - При включении зажигания .. может подкачать .. а может и нет!!
Это, норма.[/quote]
Ermak писал(а):После подкачки загорается ошибка пневмы ... и далее горит постоянно!!
Не должна гореть. Проверь крепление датчика положения кузова[/quote]
Ermak писал(а):Втретьих - В процессе езды .. вдруг не с того- не ссего .. здуваются подушки ... и не подкачиваются пока не выключишь зажигание и включишь сново - тогда качает ... и сново горит ошибка!!
Нарушена герметичность пневмосистемы, предполагаемо - пневмоподушки дырявые. Проверяется мыльной пеной.[/quote]
Ermak писал(а):Вчетвертых - При повороте замка зажигания в крайнее-левое положение и вытащенном ключе горит ошибка пневмы!!
Такая ошибка, показывает что выключен выключатель подкачки (находится в отсеке домкрата).[/quote]
[/quote]
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение aleksandr »

Иван писал(а): Модераторам: руководства качаются легко, их можно разместить в "Manual"
Спасибо, скачал, выложил в мануалы.
Ответить