Положение кузова, пневмоподушки

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Шурийман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:26
автомобиль: ford windstar 3.0 1995г

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Шурийман »

Привет всем из Гомеля. У меня тоже проблемы с пневмо.Покупал в 2010 подушки были пустые .Хотел глянуть на месте но времени не было так и поехал с минска до гомеля 300км.Потм я отсоеденил тройник и вставил сосок от камеры грузовой включаю клавишу в багажнике и зажигание и качал ножным насосом .Держалось до ноября 2011 потом упала.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение aleksandr »

Шурийман писал(а):Привет всем из Гомеля. У меня тоже проблемы с пневмо.Покупал в 2010 подушки были пустые .Хотел глянуть на месте но времени не было так и поехал с минска до гомеля 300км.Потм я отсоеденил тройник и вставил сосок от камеры грузовой включаю клавишу в багажнике и зажигание и качал ножным насосом .Держалось до ноября 2011 потом упала.
Привет! Не совсем понял, ты просто накачал подушки ножным насосом, не ища причины, почему не работает родной? И как подушки поживают с ноября?
Шурийман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:26
автомобиль: ford windstar 3.0 1995г

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Шурийман »

Да порстым ножным насосом .Хотя компресор работал но не качал.Я его снял погледеть почему не качает . Там под ключ на 17 типо болта но он крутится градусов на 5-10 он открывает и закрывает ,в нём и была причина.А подушки что с ними станет машина всё это время стояла.Будут счас больщие выходные буду разбиратся.
Шурийман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:26
автомобиль: ford windstar 3.0 1995г

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Шурийман »

rudy привет это Шурийман пришли пожалуйсто схему 13alex03@tut.by.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение aleksandr »

Шурийман писал(а):rudy привет это Шурийман пришли пожалуйсто схему 13alex03@tut.by.
Дима сейчас на даче, скорее всего без инета. Ссылку имеешь ввиду подключения электрики? Если да, то в мануалах у нас есть http://ford-windstar.ru/manual/15765.pdf
Шурийман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:26
автомобиль: ford windstar 3.0 1995г

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Шурийман »

Это у меня есть . А это его схема ручная.
Шурийман
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:26
автомобиль: ford windstar 3.0 1995г

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Шурийман »

Сделал я подушки по русски. Просто вывел соленоиды на клавиши в богажнике и вывел клавишу на компрессор мимо мозгов и всё работает. Надо включил соленоиды и включил компрессор и под кочал.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение rudy »

Шурийман писал(а):rudy привет это Шурийман пришли пожалуйсто схему
Привет :)
У меня работает заводская электросхема: http://ford-windstar.ru/manual/15765.pdf . Только компрессор, соленоид вентиляции (сброса давления, спускания подушек), и осушитель стоят колхозные. Или тебя интересует схема пневмы вообще (трубки, шланги, соленоиды, где чего стоит, как соединено и как работает)?
solov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:48
автомобиль: 3,0 / 96

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение solov »

Добрый день!
Если еще актуально и вообще
У меня похожая ситуация была : не работал концевик сдвижной двери, (кстати может и крышки багажника) их там два, на каждый замок -защелку
Elena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:38
автомобиль: Windstar 95 зелененький крокодильчик, 3л автомат бензин
Откуда: Sweden - Volgograd . Windstar 95 зелененький крокодильчик, 3л, автомат, бензин

Re: Положение кузова, пневмоподушки

Сообщение Elena »

Шурийман писал(а):Привет всем из Гомеля. У меня тоже проблемы с пневмо.Покупал в 2010 подушки были пустые .Хотел глянуть на месте но времени не было так и поехал с минска до гомеля 300км.Потм я отсоеденил тройник и вставил сосок от камеры грузовой включаю клавишу в багажнике и зажигание и качал ножным насосом .Держалось до ноября 2011 потом упала.
а где находится сей тройник ?
Страшно, но едем летом в первый раз в Россию.
1.Нужно серьезно чинит - з.подвеска 0, светятся ABS
2.вымогательство Аэрофлота больше не потянуть.
Буду благодарна разным советам ЛС, нр что здесь отвинтить дешево на свалке, чтоб довести до норм.сост, итп.
Ответить