Знакомимся!

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Знакомимся!

Сообщение yavlad »

spro писал(а):Здравствуйте! Я на новенького .Алекс.
Поздравляем, вливайся. Чтобы видеть форумчанам откуда ты и какая машина, зайди в "Личный раздел" и заполни личные данные, в графе "Откуда" пропиши откуда ты и там же пропиши машину.
Анатолий 80
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 09:00
автомобиль: Ford Windstar 3.8 99г.в.
Откуда: Санкт-Петербург, Ford Windstar 1999 3.8

Re: Знакомимся!

Сообщение Анатолий 80 »

Здравствуйте! Жаль, что тема "Знакомимся" не в начале. Только добрался. Купил Виндстар 1-го марта 2013г. в Твери. 1999 г.в. 3.8А. Доволен как слон. За две недели изменился стиль вождения. Стал плыть спокойно и неспешно. Сам я из Санкт-Петербурга. Живу в невском районе на правом берегу в квартале от Народной улицы. Если кому интересно, работаю в компании по производству лодок ПВХ, и ремонтирую лодки ПВХ. Рад, что нашел единоверцев по авто.
Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактусы.
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Знакомимся!

Сообщение Юлишна »

Добро пожаловать :веди_себя_прилично:
Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Алексей Колосов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:41
автомобиль: Форд Виндстар 3.0 1998
Откуда: Москва Царицыно Ford Windstar 3.0 1998

Re: Знакомимся!

Сообщение Алексей Колосов »

Всем привет!
Купил Виндстар в прошлом году,все лето его восстанавливал после шести лет простоя,переварили полностью пороги и заварили все косяки в кузове,устранили наверное почти все косяки по ходовой и по мотору, разобрали и отмыли салон, сейчас в консервации в гараже ждет тепла, надеюсь что этим летом закончу машину. Кроме Виндстара Джип Гранд Чероки 1999 4,7 и Понтиак Транспорт 1993 3,8. С уважением Алексей.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Знакомимся!

Сообщение Ден »

Добро пожаловать царицынским соседям!
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Знакомимся!

Сообщение rudy »

Позавчера выехал на Фокусе из своей берлоги в Коломенском районе МО и на Озерском шоссе в Первомайском в 21.45 уткнулся в знакомую виндстаровскую попку светло-салатового цвета. Догнал, но бибикать постеснялся. Так и разъехались: Винд-368 на Коломну, а я - на Москву :cry:
Люблю когда мне Виндики на дороге встречаются :drinks: Это - к удаче!
Дмитрий39
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:40
автомобиль: Ford Windstar 2001 3.0 147p.s черный

Re: Знакомимся!

Сообщение Дмитрий39 »

Всем привет :hi: . Меня зовут Дмитрий. Пару дней назад купил Windstar 2001 года, 3.0 147 л.с. Купил с неисправностью АКПП (дергается при старте и пробуксовывает при переключении передачи, по трассе и задом едет норм). Вообщем данная неисправность не испугала меня, ведь авто понравилось очень сильно, тем более после просмотренных недатрупов Вояджеров и Караванов (не в обиду владельцам Вояджеров и Караванов). Порадовал чистый велюровый салон с отдельными сиденьями во втором ряду и кузов практически без следов коррозии и конечно раздвижная дверь слева. Вообщем машинкой нужно заниматься. Так как нахожусь в самой западной точке России в окружении "капиталистических" стран, полагаю ,что с запчастями б/у проблем быть не должно.В Польше и Литве предложений достаточно,пока изучаю. То что у данной модели Акпп это проблема , я конечно не знал. В придачу получил две коробки (одна из них с надписью на поддоне AXOD METRIX), со слов бывшего хозяина на авто установлена не родная АКПП (от 3,8 чувствую лечит он меня, вернее залечил).
Уважаемые форумчане, подскажите какая коробка должна стоять на моем авто?
заранее спасибо с уважением Дмитрий39.
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Знакомимся!

Сообщение Ден »

Дмитрий39 писал(а):Всем привет :hi: . Меня зовут Дмитрий. Пару дней назад купил Windstar 2001 года, 3.0 147 л.с.
Приветствую! вот тут уже какая-то несостыковка - 3-литровые движки ставили до 2000 года, с 2001 - только 3.8

по коробке - как можно скорее сменить масло, ибо скорее всего, неизвестно что предыдущий владелец туда заливал и заливал ли вообще и как давно менял - сменить на Меркон 5, фильтр и прокладку поддона тоже менять одновременно. на форуме всё описано-расписано, какие типы жидкостей в какие узлы, интервалы замен, мануалы - всё есть тут:) удачи!
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Знакомимся!

Сообщение yavlad »

Приветствуем в рядах фордоводов ВИНДСТАРОВЦЕВ !
Дмитрий39 писал(а): Уважаемые форумчане, подскажите какая коробка должна стоять на моем авто?
.
Коробка - АХ4S. Но, данных об автомобиле не достаточно, чтобы сказать наверняка. Какая панель приборов, электронная (одометр) или традиционная. Ну и VIN код будет не лишним, по нему можно узнать комплектацию с завода. Можно почитать здесь о машине, особенностях ее эксплуатации.http://ford-windstar.ru/manual/ А узнать какая стоит на машине, нужно посмотреть с левого колеса под машиной в торец коробки на крышку. На ней вытеснено марку коробки. Удачи!
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Знакомимся!

Сообщение rudy »

Это может пригодиться: http://taurus-club.ru/faq/index.php?op=viewid&id=103
Ответить