Страница 1 из 1
Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 11 мар 2015, 12:10
VITOS
Привет всем! кто задавался вопросом- можно ли на первом поколении перепрошить мозги (убрать лямбда зонды и все екологические заморочки) дабы все таки уменьшить расход на моторе 3.8. И еще повлияет ли прошивка на работу машины на газу пропане 2-поколение.
Re: Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 12 мар 2015, 00:47
yavlad
Кислородные датчики (лямбда зонды) как раз и призваны готовить оптимальную бензиновую смесь для ... в том числе экономичной работы двигателя.
В моей машины выход из строя 1 датчика - 12 литров на 100 км. смешанного расхода, а когда работают все (их у меня 2) то расход 10 литров. Разница ощутима.
Re: Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 12 мар 2015, 01:14
VITOS
Здравствуйте Земляк Влад. Где-то на форуме встречал человека который утверждал что у него прошиты мозги и лябды ни одной нет. И расход на 3.8 - 10литров .Жалко не вспомню где и как общался.
Re: Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 12 мар 2015, 01:24
VITOS
Ну тут даже вопрос не только в лямбдах просто ОООчень хочется меньше расход, я думаю вам рассказывать о наших цена на горючку не нужно.
Подскажите как лямбды влияют на расход на газу 2 поколение. Просто к примеру с подключенными всеми 4 датчиками расход газа по городу 20 литров трасса 15.Если отключить задние 2 датчика.Город снижается где-то на 2 литра а трасса увеличивается на 2 литра . тоесть 17-18 везде.А на бензе уже не езжу года два.
Re: Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 12 мар 2015, 01:28
VITOS
Я тут ребят по прошивкам озадачил.Как что узнаю отпишусь.
Re: Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 13 мар 2015, 00:25
aleksandr
VITOS писал(а):Где-то на форуме встречал человека который утверждал что у него прошиты мозги и лябды ни одной нет. И расход на 3.8 - 10литров
С огромной вероятностью это не 3.8 второго поколения, а 3.0 первого. В Терророссию и страны СНГ такие машины без лямбд официально поставлялись, прошивка заводская. Такие машинки и у наших форумчан есть. Одну хорошо знаю, надеюсь к её владельцу на днях в гости заскочу.
Re: Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 14 мар 2015, 01:43
VITOS
Здравствуйте! а какое первое поколение ето такие квадратные заднеприводные? до 95года. Всетаки хочется верить что найдется мастер по прошивке ведь машина по кабелю елм прекрасно читает и стирает ошибки и ничего сверхсложного в наших мозгах быть не должно.У меня есть комп с донора буду експерементировать на нем.
Re: Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 15 мар 2015, 02:38
aleksandr
Первое поколение это 94-98, второе 99-2003.
Под квадратным заднеприводным, подозреваю, имелся ввиду аэростар, который до 97 выпускался
Re: Перепрошивка мозгов, первое поколение.
Добавлено: 08 апр 2015, 23:57
VITOS
Вопрос открыт кулибины умывают руки.Говорят как-бы можно но дорого - баксов 500.Так что ждем манны небесной.Или может плюнуть и поставить с 605 пыжа 2.1 турбо дизель. Но ето ж тоже потеря времени и сил и нервов и бабла.