Страница 1 из 1

Непонятные выкрутасы коробки

Добавлено: 24 апр 2016, 13:08
Aikis
Добрый день. Винстар 1999 переходной, двиг. 3л. После проезда от 100 до 130 км. загорается O/D мозги выдают Check Transmission Oil, масло в коробке менял 6000 км назад. Уровень масла в норме. Было ли у кого то что то похожее? Смотрел на форуме видел похожие проблемы, но точно такой не видел.

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Добавлено: 24 апр 2016, 15:50
ЛЕОНИД
Может сначало сканером прочитать. Хотя бы какой код ошибки и от этого начинать плясать?
Если ты в Москве, можем встретиться да прочитаеш сканером. Безвозмездно

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Добавлено: 25 апр 2016, 20:04
Aikis
Я не в Москве, сканером прочитаю завтра. Но вот нашел такую интересную фигню, уровень масла в коробке вышел за все пределы, хотя я проверял уровень может месяца 2 назад. Не может это влиять? Масло менял осенью и датчик темепературы не реагировал так как температура была низкой, а теперь когда на улице +20 / +25 возможно это и приводит к такому эффекту. Да но вот вопрос откуда взялось лишнее масло??? :shock:

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Добавлено: 26 апр 2016, 18:13
yavlad
Aikis писал(а):Я не в Москве, сканером прочитаю завтра. Но вот нашел такую интересную фигню, уровень масла в коробке вышел за все пределы, хотя я проверял уровень может месяца 2 назад. Не может это влиять? Масло менял осенью и датчик темепературы не реагировал так как температура была низкой, а теперь когда на улице +20 / +25 возможно это и приводит к такому эффекту. Да но вот вопрос откуда взялось лишнее масло??? :shock:
Какое масло заливалось? Форд любит американское масло. Уровень масла привести к норме, однозначно. Лишнее масло могло взяться из-за разности температур. Измерять после прогрева. Нужно включить все передачи поочередно с задержкой в 10 секунд на каждой. Удачи!

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Добавлено: 29 апр 2016, 17:31
Aikis
Добрый день. С маслом разобрался, я тупил, замер масла нужно делать с включенным прогретым двигателем. Был на диагностике высветили ошибку P0741. Юзал американские и европейские форумы пишут, нужно проверить соединения проводов, подергать протереть, так как многие меняли и дроссели гидротранса и прочее а в результате ноль, потом просто дергали провода и все нормализовывалось (хочу заметить что эта проблема выскакивала у меня на дороге которую трудно назвать дорогой просто "стиральная доска" может действительно контакты, или заменить фильтр. Так как поступить? :|

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Добавлено: 29 апр 2016, 23:51
yavlad
сначала контакты

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Добавлено: 30 апр 2016, 11:30
Aikis
Ок. Спасибо. 4 мая повезу в сервис снимут помпу и поменяют прокладку и заодно скажу что бы контакты почистили. Какой получиться результат отпишусь. А пока с праздниками! :D

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Добавлено: 18 янв 2017, 18:44
AlexZ5
Помогло передёргивание контактов или нет? Судя потому, что не отписался человек, то скорее всего помогло. Хотелось бы узнать точно.

Re: Непонятные вукрутасы коробки

Добавлено: 18 янв 2017, 18:53
xoom
да продал он уже свой автомобиль...
ты диагностику делал какие ошибки?