Страница 1 из 7

ГУР

Добавлено: 06 май 2010, 11:50
electroprem
Потдерживаю Rudy начну тему про ГУР, надо признать шумы ГУРа это проблема наших автомобилей. Предлагаю выкладывать сюда кто и как боролся с этой проблемой.

Re: ГУР

Добавлено: 06 май 2010, 13:42
evgens
Пока забил :ugeek: , хотя шумит сильно.

Re: ГУР

Добавлено: 06 май 2010, 16:45
ford
У меня когда покупал машину ГУР верещал так ,что я не мог расслышать как работает двигатель (за что собственно и поплатился) Продавец сказал что раньше не шумел но у него лопнула Трубка и он доехал 100 км до Москвы без жидкости. Трубку заменил но шум остался. Сказал что если надо знаю где есть насос и дал телефон electroprem .:) Я залил туда кондиционер для ГУР (название потом отпишу) И Шум почти пропал. Осталось Чуть чуть при вращении руля

Re: ГУР

Добавлено: 06 май 2010, 18:43
evgens
ford писал(а):что я не мог расслышать как работает двигатель
Временами и так бывает, особенно когда руль на месте крутишь, в принципе на остальных режимах так не шумит.

Re: ГУР

Добавлено: 06 май 2010, 23:32
yavlad
При езде почти не слышно, на месте гудит прилично. Снимал, разбирал, все на месте, шлифовать ничего не пришлось, лепестки насоса прижимаются пружинами, не западают, менял масло - шуму немного поубавилось.
Спецы говорят надо разбирать рулевую колонку - менять подшипники, не проверял, насколько правда не знаю.
Где-то читал - гудит клапан. Методом исключений, может, найдем сообща заразу!?

Re: ГУР

Добавлено: 07 май 2010, 01:59
rudy
Гудит клапан. Такая конструкция. Насос гудеть тоже может. Особенно - если насос работал без масла. И лопатки там могут залипать (хуже качает). Девайс самый примитивный из тех, что только можно придумать ( в медицине слюноотсосы и гноеотсосы больше полугода не работают, если девки забывают подлить масло).
Рулевую рейку разбирать, если не течёт, влево, вправо крутит, думаю, не стоит. Рулевые карданчики ( с подшипниками ) щёлкают даже на новых машинках.
Продукты износа ( опилки от лопаток насоса), думаю, отфильтровывать нужно.

Re: ГУР

Добавлено: 02 авг 2010, 10:36
Серж
Всем привет!Вопрос такой,потекла рейка справой стороны.Кто ремонтировал,что там надо менять(сальники там или ещё что).И продаются ли вообще какието ремкомплекты.есть ли у кого рисунок рейки как там она устроина.Спасибо!

Re: ГУР

Добавлено: 02 сен 2010, 09:32
electroprem
На БМВ,Мерседесах и Соболях и др. стоят выносные бачки ГУР, в бачке стоит фильтр. Может вместо фильтра в магистраль сколхозить выносной бачек? Правда куда его пристроить не знаю.Думаю.Бачок от Соболя стоит 150-180руб.Кстати подходит на БМВ один в один.

Re: ГУР

Добавлено: 02 сен 2010, 12:02
ford
Я уже где то писал об этом. Повторюсь Я заливал присадку HI- Gear Тюнинг для ГУР. Сначала ничего не произошло ,потом заметил что стало намного тише. Потом вой остался только на холодную.прогревается и все тихо, на ходу тоже тихо. Если же крутить руль на стоящей машине воет. Покатавшись с месяц я решил сменить жижу с промывкой системы. Сменил и пока всё тихо. Правда если нужно крутить руль при холостых оборотах двигателя тяжко . чуть тронул педаль сразу крутится.Но это я думаю из за подгоревшего насоса ГУРа. В дальнейшем думаю ещё фильтр приколхозить.

Re: ГУР

Добавлено: 07 сен 2010, 21:10
evgens
Седни залил присадку STEP UP POWER STEERING CONDITIONER & STOP LEAK проездил день к вечеру стало значительно тише и гул стал как то мягше, особенно когда руль на месте крутишь. Медицинским шприцом с шлангом отсосал масло сколько смог, потом залил присадку, ушла почти вся бутылка (350мл) и чуть чуть осталось.