Страница 1 из 1

Помогите с советом

Добавлено: 19 дек 2012, 20:09
Arman
Здраствуйте.
Я новичок, в этом году купил виндстар 95-го года, в каробке были дёрги при первой передаче, на днях после небольшого пробега начинает мигать индикатор на ручке перелючателя и неgthtключаетца с первого скоростья, масло вроде неменялсья, пробег 149.000 км, цвет масло тёмно-крассная, во время зацыкливание в масле видны пузирьки.
Кто знает что нужно сделать?

Re: Помогите с советом

Добавлено: 20 дек 2012, 12:07
yavlad
Поменять масло - применяется на машины 1995-1998 года меркон (декстрон II), важно найти хорошее масло производства США, Канады. В коробке примерно 12 литров, заменять обычным способом можно только 6-7 литров. Фильтр покупается вместе с прокладкой поддона (желательно посмотреть внизу поддона коробки сколько отверстий под болты на прокладке, у нас 17). Не лишним будет почитать на форуме о чем пишут. Удачи !!!

Re: Помогите с советом

Добавлено: 20 дек 2012, 18:02
Arman
форум прочитал, масло нашёл в Ереване меркон3 от шеврон, проклади нету, мастер сказал что сделает из клингрита, а вот фильтр для меня проблема. если фильтр работает на сеточной основе то повезёт а если на хлопчотобумажной то нужно будет заказать с росии а это время. мастер сказал что поменяет все 12 литров.

Re: Помогите с советом

Добавлено: 20 дек 2012, 18:29
aleksandr
По запчастям Нельсона поищи, земляк твой, может подскажет где чего брал http://www.ford-windstar.ru/forum/membe ... file&u=131" target="_blank У него 96 года был трёхлитровый винд, но с лета его на форуме не видно, может продал машинку.

Re: Помогите с советом

Добавлено: 28 дек 2012, 12:03
Nelson
Не продал, просто не получается часто войти в интернет как в прошлом.
Но старюсь следить за форумом, уже поговорил с Арманом...

Re: Помогите с советом

Добавлено: 30 дек 2012, 11:50
Arman
поменяли сальники. фильтр и пракладку. слили всю масло. промили каробан какимто раствором(станком).залили масло от MORISծ бегает нормально, но мастер сказал что жизнь коробана недолгая, в подоне на магните было чёрный осадок, но металичесуих стручук необноружили.
Всем спс за совет

Re: Помогите с советом

Добавлено: 30 дек 2012, 17:56
yavlad
Удачи !