Ласточка не хочет ехать

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение yavlad »

Я, бы посоветовал посмотреть, протестировать датчики расхода воздуха и температуры воздуха. На холостых как я понял машина нормально работает ?
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение Nelson »

У меня была такая проблема, - с троганием с места чихал, при переключении передач, особенно на 1-2, 2-3
чихал, когда стоял, на D - троил, а на холостых норма.
С начала нашел неработающие две свечи, поменял, чуть изменилось, но ..троил и чихал по старому. поменял все провода и все стало на место.
Про ошибку не помню что показывал.
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:31
автомобиль: windstar 2000г

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение igor »

Сегодня протестил датчики (воздуха) как смог вроде работают,свечи поменял и провода ,всё по старому только расход чуть поднялся,до этого стояли иридевые свечи (http://www.auto-svechi.ru/item.php?id=2997)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение aleksandr »

Может всёже к диагностам? Цена диагностики вполне сравнима с недельным перерасходом бензина. Александр ещё про грамотного электрика, помнится, писал, поищи на форуме... Уже три проверенных варианта набирается с хорошими отзывами, тогда как по официалам только отрицательные, сканер у них конечно есть, но как показывает практика с этим сканером они как мартышка и очки. Ну а клоны их сканера уже много у кого менее жадного и более нацеленного на результат есть.
Свечи какие-то золотые, завтра буду брать себе на 3.8 94-95 года - http://www.canada-motors.ru/?code=00638#title 80-190р./штука
ЗЫ сразу не дошло, хоть и биохим заканчивал ;) металлы платиновой группы- рутений, родий, палладий, осьмий, иридий, платина. Дороже золотых однозначно :D
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:31
автомобиль: windstar 2000г

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение igor »

К диагностам пока не ездил ,времени нет и погода ещё кислая,но сегодня решил долить до полного бака - опять изменения(комп показывает приемлемый расход 10-16л, при кикдауне всёравно почихивает,будто не все цилиндры работают,стоячим особо не трясло,но мало поездил) Выходит что при уменьшения бензина от пол бака симптомы ухудшаются.Но топливную проверяли .
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение yavlad »

igor писал(а):Выходит что при уменьшения бензина от пол бака симптомы ухудшаются.Но топливную проверяли .
А, может проблема в качестве бензина ?:
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:31
автомобиль: windstar 2000г

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение igor »

Да нет всегда одно место для заправки, но вот уже два раза такие симптомы
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:31
автомобиль: windstar 2000г

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение igor »

Был сегодня ещё в одном месте, по симптомам мастер сразу сказал, что бензонасос я предложил проверить на ходу, не смогли чего-то у них нет. Подключили свой комп ну нечего нового он не сказал кроме того что смесь очень богатая. все симптомы если бы провернуло цепь, но тогда где сопутствующие последствия в виде гнутых клапанов? Развели руками сказали, если хочешь, можем вскрыть посмотреть цепь, ну а я для себя решил попробовать поискать другие мозги на пробу .
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение yavlad »

igor писал(а): ну а я для себя решил попробовать поискать другие мозги на пробу .
Даже не заморачивайся, если мозги общаются из сканером и выдают ошибки, сбрасывают их - значит они рабочие. Ищи что влияет на богатую смесь, а это недостающее количество воздуха. Проверь создается ли вакуум во всасывающем коллекторе, давление в цилиндрах померь и т.д. Удачи!
Аватара пользователя
igor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:31
автомобиль: windstar 2000г

Re: Ласточка не хочет ехать

Сообщение igor »

Да мерил он монометром целиндры ,к рампе подсоединял,к ЕГР,снимал воздушны филтр рукой зажимал ,машина глохнет.
Ответить