Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Модераторы: yavlad, rudy

Lex
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:34
автомобиль: Windstar, 95, 3.8
Откуда: Рязань, Windstar, 95, 3.8 V6
Контактная информация:

Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Сообщение Lex »

С прошедшим НГ Вас и Рождеством!!!
Возник вопрос снимал ли кто движок сам (в гараже с ямой) и как это выглядело.
стучит и стучит собака :( ездил на другой, денег подкопил-решил сделать большой свой Форд! (есть еще гнилушка безотказная типа этой: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14698136-1ab3.html только хэтч. и с механикой.)
или не мучатся с ремонтом и распилить например это: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14608957-a486.html
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Господа!!!

Сообщение aleksandr »

Lex писал(а):С прошедшим НГ Вас и Рождеством!!!
Возник вопрос снимал ли кто движок сам (в гараже с ямой) и как это выглядело.
стучит и стучит собака :( ездил на другой, денег подкопил-решил сделать большой свой Форд! (есть еще гнилушка безотказная типа этой: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14698136-1ab3.html только хэтч. и с механикой.)
или не мучатся с ремонтом и распилить например это: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14608957-a486.html
Ну, я снимал сам. И ставил. Только не в гараже с ямой (снимается двигло с коробкой в сборе СНИЗУ, а на улице. Миша когда пилил машину снимал вроде в гараже.
Мои фото в фотогаллерее http://ford-windstar.ru/foto/index.php? ... snum=97929
По поводу тараса с пробитым движком - боюсь не лучший вариант, и с убитой головкой, лучше перебрать свой.
Если е5сть поджопная машина, чтоб метнуться за запчастями, отвезти блок в ремонт и т.д. - ремонт не страшен.
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Господа!!!

Сообщение SergeBrest »

<admin_mode_on> переместил тему "Господа!!!" в "Разговоры обо всем", т.к. она больше соответствует теме <admin_mode_off>
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Lex
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:34
автомобиль: Windstar, 95, 3.8
Откуда: Рязань, Windstar, 95, 3.8 V6
Контактная информация:

Re: Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Сообщение Lex »

Прикольная конструкция :)
бочки чем нибуть наполнены?
боюсь что мой знакомый кто согласился помочь мне с перебором откажется возводить такуюже во дворе у себя :(
надо искать варианты...

aleksandr, а эта конструкция у вас во дворе стоит?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Сообщение aleksandr »

Lex писал(а):Прикольная конструкция :)
бочки чем нибуть наполнены?
боюсь что мой знакомый кто согласился помочь мне с перебором откажется возводить такуюже во дворе у себя :(
надо искать варианты...

aleksandr, а эта конструкция у вас во дворе стоит?
Ну, для начала, можно на "ты". Потому как в интернете обычно переходят на "вы", когда в реале уже давно друг-другу бьют морду :mrgreen:
Авто стоит не на бочках, бочки пустые и только для того, чтоб удобно было залезать в моторный отсек. Так как на тот момент в первый раз чинил Виндстар, чтоб жизнь не казалась раем, сначала задрал авто, а потом начал отсоединять лишнее из моторного отсека с бочек, с земли это было делать слишком просто :) .
Машина была поднята краном за переднюю балку, и подставлены упоры под пороги и раму примерно на уровне середины дверей. Этим же краном опускал двигатель с коробкой и балкой в сборе.
Сразу дам совет, который додумали с другом только в конце: надо выкрутить два болта передней балки по диагонали, и ввернуть туда длинные шпильки (прям до земли) того же диаметра как и болт (продаются в стройматериалах). На шпильки шайбы-гайки, и этими гайками опускаешь - идёт ровно и двигатель не стучится о моторный отсек.
Кран этот стоит у друга перед домом, периодически катается то во двор, то на зады, то до соседей. Павловский Посад Московской области. Если что, можно договориться у него около дома двигатель скинуть-поставить, в сарае рядом есть токарный станок, фрезерный, сварка полуавтомат, обычная электро и газовая, и ещё куча всего интересного :). Но с Рязани наверное это не актуально...

Добавлю: а вот на этом стенде перебирался двигатель http://ford-windstar.ru/foto/index.php? ... snum=72936 , там же
Lex
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:34
автомобиль: Windstar, 95, 3.8
Откуда: Рязань, Windstar, 95, 3.8 V6
Контактная информация:

Re: Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Сообщение Lex »

Саш, прошу прощения за наглость заранее :oops:
а не возможен ли вариант если ты согласишься, а я рискну доехать тихонечко на нем до павловского посада починить мотор у тебя (ессно за материальное вознаграждение (антидепрессанты по желанию)) от меня помощь ессно будет, но типа принеси-подай-не мешай.
у меня просто сложилось впечатление что ты в виндстарах уже неск. собак скушал, вот и хочется чтоп все было сделано ок. ))
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Сообщение aleksandr »

Lex писал(а):Саш, прошу прощения за наглость заранее :oops:
а не возможен ли вариант если ты согласишься, а я рискну доехать тихонечко на нем до павловского посада починить мотор у тебя (ессно за материальное вознаграждение (антидепрессанты по желанию)) от меня помощь ессно будет, но типа принеси-подай-не мешай.
у меня просто сложилось впечатление что ты в виндстарах уже неск. собак скушал, вот и хочется чтоп все было сделано ок. ))
Ээээ ну для начала с Рязани в Павлик на стучащем моторе ехать совсем не вариант (если конечно стучит не гидрокомпенсатор). Это буксир, и каждые 5 минут заводить-глушить для смазки короба, либо эвакуатор, что по-любому делает затею невыгодной.
И вторая проблема что делать надо тогда не у меня, а у друга (где я свой Виндстар и собирал), либо договариваться арендовать ангар на тёплой пилораме. Но это от меня 10км, а я до апреля бесправный, даже свой винд подшаманить туда никак не догоню.
Третья проблема - вот разобрали -продиагностировали-промыли (думаю в два дня уложиться можно), дальше ездить подбирать запчасти в магазах и на разборках, везти головы в шлифовку (и ждать неделю шлифовки), опять атки при сборке постоянно какая-то мелочёвка вылезает, за которой метнуться надо, и как на зло по закону подлости могут часть запчастей на заказ быть (для моего двигателя вкладыши из Пиндосии ехали три недели)...
В общем не так быстро его потом собрать, и без колёс жопа.
Lex
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:34
автомобиль: Windstar, 95, 3.8
Откуда: Рязань, Windstar, 95, 3.8 V6
Контактная информация:

Re: Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Сообщение Lex »

я сейчас такое скажу... меня тут все заплюют)
я 400 миль проехал на таком моторе по городу, ощутимо хуже не стало...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Сообщение aleksandr »

Lex писал(а):я сейчас такое скажу... меня тут все заплюют)
я 400 миль проехал на таком моторе по городу, ощутимо хуже не стало...
а металл то устаёт с каждым ударом.. И не известно, какой удар будет последним. Хорошо если гидрокомпенсатор стучит. А если шатун? Если стучит шатун, то я бы на твоём месте уже искал новый коленвал, ибо в старом растачивать нечего и большая вероятность трещины. А колено на 3.8 живое относительно дефицитное и относительно дорогое. К примеру, у меня два убитых колена есть (если друг, у коротого делал, в металл не сдал), и есть для иллюстрации разбитый старый блок двигателя от автомобиля Никиты с вылезшим от стука кулаком дружбы (опятьтаки если ещё не в металлоломе).
Расскажи хоть, какой характер стука, на холостых или на всех оборотах, звонкий, тусклый, как под нагрузкой, когда тухнет лампа давления масла, какого цвета масло.... Понимаю что аборт по телефону, но всёже...
Lex
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:34
автомобиль: Windstar, 95, 3.8
Откуда: Рязань, Windstar, 95, 3.8 V6
Контактная информация:

Re: Кто снимал движок сам? что выбрать для донора?

Сообщение Lex »

хех(
стук гдето с 2000 до 3000 дальше мотор не крутил, на холостом ничего не слышно...
на холодную не стучит вроде бы...
стук какой то непонятный но больше глухой. толои треск... фиг его знает( лампа гаснет сразуже, доли секунды не проходит после пуска мотора. тянет оч.хорошо (правда 1й авто с таким объемом, может это и не объективно) масло не берет совсем, за 400 миль не потемнело почти нисколько... :mrgreen:
Ответить