Запотевание стекол

Обсуждаем кондиционер, печку, радиаторы, шланги, воздухопроводы и т.л.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

sanektx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:24
автомобиль: Citroen Xantia 95 1.6, Ford Windstar 2000 3.0
Откуда: Grodno, Belarus

Запотевание стекол

Сообщение sanektx »

Привет, подскажите в чем может быть дело. Сильно запотевают стекла если сырая погода, не дождь а просто сырость как туман например. На лобовом внизу, примерно над краями воздуходувок, по бокам даже капельки иногда висят. Уровень антифриза держится на месте. Фильтр салона довольно старый судя по виду, нового пка нет. Я уже разных советов наслушался - от неработающего термостата до забитого дренажа и подтекащего герметика стекол. Может кто с такой проблемой сталкивался, заранее спасибо :)

Стоит 2 печки, с кондеем. Windstar 3.0, 2000

PS и еще один вопросик меня мучает - не могу понять, неужто наклон спинки третьего ряда не регулируетя ?
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Запотевание стекол

Сообщение igor777 »

скорей всего забор воздуха идет из салона а не снаружи. проверь заслонку работает ли она при вкл. выкл. печки
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Запотевание стекол

Сообщение xoom »

да там хитрая система вакумных шлангов и задвижек
sanektx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:24
автомобиль: Citroen Xantia 95 1.6, Ford Windstar 2000 3.0
Откуда: Grodno, Belarus

Re: Запотевание стекол

Сообщение sanektx »

Я там и не нашел кнопки, которая включает/выключает рециркуляцию, как в других машинах. Даже думал, что такого не предусмотрено :? Даже и не знаю как проверить, разве что подойти и снаружи проверить, тянет или нет
igor777
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:42
автомобиль: FW 3.8 94г
Откуда: BY

Re: Запотевание стекол

Сообщение igor777 »

когда крутилка положения заслонок стоит в пол. 0 или MAX.A/C, эта заслонка закрыта. во всех остальных она открывается. 1-проверка- открой бардачок (так лучше слышно) заглуши машину (в системе должен быть вакуум) и переключи переключатель заслонками с 0 на ноги (пример), ты услышишь как она открывается если на оборот она закроется. в пассажирских ногах загляни с низу стоит вакуумный цилиндр он откр. закр. эту заслонку. 2-это наверняка сними мотор печки и ты увидишь эту заслонку переключателем проверь ее работу. не забывай про вакуум в системе. вроде все.
sanektx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 13:24
автомобиль: Citroen Xantia 95 1.6, Ford Windstar 2000 3.0
Откуда: Grodno, Belarus

Re: Запотевание стекол

Сообщение sanektx »

Нашел вакуумный цилиндр, он работает. Но зато заметил, что холодит плохо, надо ехать проверить кондиционер. Так что после заправки станет понятней
xoom
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:52

Re: Запотевание стекол

Сообщение xoom »

интересно как это связано - запотевание стекол и не заправленный кондей....
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол

Сообщение yavlad »

Капли снизу и по бокам ветрового стекла и запах антифриза - течет радиатор печки. По убытию антифриза понять сложно, не заметно. Кондиционер включать на MAX рекомендуется мануалом при запотевании стекол, но мало эффективно.
Наклона спинки заднего ряда на моей машине нет, можно только сложить.
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Запотевание стекол

Сообщение VITOS »

Не знаю как связано но у меня была та же фигня -включаеш обдув лобового и все запотевает сразу.Решилось отключением разьема компрессора кондея в нелетнее время когда кондер не нужен.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Запотевание стекол

Сообщение yavlad »

VITOS писал(а): 20 мар 2017, 23:48 Не знаю как связано но у меня была та же фигня -включаеш обдув лобового и все запотевает сразу.Решилось отключением разьема компрессора кондея в нелетнее время когда кондер не нужен.
При температуре около 7 (точно не помню) градусов кондей вкл. автоматически,, чтобы избежать запотевание стекол.....и т.д.
http://www.ford-windstar.ru/manual/Ford ... r_1997.pdf
Вложения
вентиляция.GIF
вентиляция.GIF (301.57 КБ) 10214 просмотров
Ответить