Вентиляция паров топлива

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Вентиляция паров топлива

Сообщение eternal »

ребята, выручайте кто как может, ошибка P1451 EVAP Control System Canister Vent Solenoid Circuit Malfunction у меня с лета, но чек не зажигала, указывает вроде на неисправность клапана под капотом, исправлять я пока не спешил, но тут на днях дал газу и услышал от двигателя такой звук, охарактериовать могу будто бы воздух либо подсасывает, либо подсекает, звук идет из района впускного коллектора, работа двигателя не изменилась, но стали плавать обороты, например с 800 до 900 бывает сбой и наоборот раз в пол минуты, но мало этого, сегодня на заправке были проблемы, заливается до 80 р и отсекает пистолет, пробую еще, потекло аш через горловину, кое как маленькой струей залил, чека все еще нет, читал разные отзывы с разных машин, чаще всего все указывает на систему паров, у кого адсорбер забит и не дает воздуху выходить в момент заправки из бака, у кого то клапан, у кого еще что, кто что подскажет? с чего начать?
Аватара пользователя
Владимир 7477
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 01:55
автомобиль: Ford Windstar 3.8 1995г.
Откуда: Мытищи Windstar .95. 3.8l.

Re: Вентиляция паров топлива

Сообщение Владимир 7477 »

:веди_себя_прилично: попробуй снять клапан и промыть его, очистителем карбюраторов, так же продуй трубки от него к клапану ЕГР. Это должно помочь в стабильности работы двигателя, насчёт отсечки в баке - такая же фигня творится, пока не исправил :wall:
Я оптимист, я оптимист, я оптимист. Всё равно все сдохнем-Я оптимист!
Аватара пользователя
Владимир 7477
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 01:55
автомобиль: Ford Windstar 3.8 1995г.
Откуда: Мытищи Windstar .95. 3.8l.

Re: Вентиляция паров топлива

Сообщение Владимир 7477 »

Владимир 7477 писал(а)::веди_себя_прилично: попробуй снять клапан и промыть его, очистителем карбюраторов, так же продуй трубки от него к клапану ЕГР. Это должно помочь в стабильности работы двигателя, насчёт отсечки в баке - такая же фигня творится, пока не исправил :wall:
И если купишь очиститель карбюратора помой датчик холостого хода, тож засирается.
Я оптимист, я оптимист, я оптимист. Всё равно все сдохнем-Я оптимист!
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Вентиляция паров топлива

Сообщение eternal »

egr и evap немного разные системы и никак не связаны, значит так, со звуком я разобрался, был подразорван один из шлангов, идущих от трубки егр к датчику абс. давления, основная ошибка была все таки по клапану на адсорбере, а не который под капотом, хотя странно, клапан был рабочий, но слегка внутри подзабит, все почистил, адсорбер тоже разбирал, зря, ну щас заправки идут без приключений, если повторится, значит дело либо в датчике на баке, либо в крышке бензобака
nik-ace
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:53
автомобиль: Windstar 1997 3.0
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Вентиляция паров топлива

Сообщение nik-ace »

Тоже ошибка P1451 светится, возле абсорбера нашел фишку на клапан наверное или на датчик, самого клапана нет. Может не там смотрю, похожий клапан есть под капотом. Знающие люди подскажите где этот клапан должен находиться?
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Вентиляция паров топлива

Сообщение eternal »

первый стоит под капотом, второй у бака, ошибка вроде бы по второму, я его разбирал, чистил, больше не выскакивала
Вложения
F78Z9C915A-ANG__ra_p.jpg
F78Z9C915A-ANG__ra_p.jpg (26.73 КБ) 11511 просмотров
2M1188__ra_p.jpg
2M1188__ra_p.jpg (20.66 КБ) 11511 просмотров
nik-ace
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:53
автомобиль: Windstar 1997 3.0
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Вентиляция паров топлива

Сообщение nik-ace »

Спасибо, второго как раз-таки и нет
Ответить