Бензонасос

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение yavlad »

aleksandr писал(а):2. с насосом - если он слабо качает, картина наоборот обычно, на холостых его производительности хватает, на оборотах захлёбывается.
Напряжение в сети на холостых и повышенных, при исправном генераторе с реле и аккумуляторе меняется в пределах 0.3 вольта - для насоса это изменение ниочём. Это же не мембранный насос, который перегревается. Причину надо в другом искать.
Действительно так, извини, проверял. Напряжение не меняется! :?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение aleksandr »

yavlad писал(а): Действительно так, извини, проверял. Напряжение не меняется! :?
Если бы менялось, с такой бы светомузыкой по ночам все ездили ))))
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Бензонасос

Сообщение rudy »

yavlad писал(а):В воскресенье при жаре в 32 градуса не доехал к даче километров с 40. Вернулся домой. Прочитав инфу на форуме, пришел к выводу, что нужно было добираться к даче. :? Машина глохла на низких оборотах. После замены топливного фильтра, промывки регулятора холостого хода, датчика расхода воздуха и температуры, низкого давления в рампе (на глаз) - пришел к выводу, что барахлит бензонасос. На трассе едет, а на холостых - глохнет,в городе вообще невозможно ехать.
Похожие симптомы и у меня. Если в жаркий день куда-нибудь приехать и заглушить машину, то через некоторое время при заводке и попытке уехать машинка чихает, чуть не глохнет и дёргается. Через некоторое время всё приходит в норму. Предполагаю, что после остановки двигателя давление в топливной рампе падает и бензин там может закипать (двигатель горячий, погода жаркая), а при старте старенький "подсевший" бензонасос не может быстро продавить бензопаровые (не знаю как правильно написать) пробки в топливной рампе. Бензонасос гудит так, что в салоне авто закладывает уши. Замена топливного фильтра ничего не изменила. Несколько лет назад подобрал по параметрам и купил бошевский бензонасос, но никак не могу отважиться на снятие бензобака :(
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение yavlad »

Катаюсь и по городу и вне, наездил уже километров с 300. Никаких проблем. У моей насос не гудел, и не гудит, я, наоборот, думал, что не работает. Не знаю что и думать. Правда вспомнил позже, трубка вывода картерных газов, которая возле воздушного фильтра, не была вставлена в воздухопровод. Естественно сосало неучтенный воздух, и отсюда куча ошибок в РСМ. Трубку я поставил на место, снял клемму с аккумулятора, но ошибки остались. Неверное снятием клеммы не все ошибки стираются? Спецы на диагностике выдвинули версию, что завис РСМ, ввиду обилия ошибок в системе управления двигателем. :?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение yavlad »

Cнимали бак, бензонасос. Все в норме, сеточка чистая, в баке чисто, насос выдает от аккумулятора в "стенку" 4 атм. при норме 4,4.
Спецы озвучивают много версий, но проверить нет возможности, нету заведомо рабочих датчиков.
Александр+ Ева=LOVE
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:04
автомобиль: ford windstar

Re: Бензонасос

Сообщение Александр+ Ева=LOVE »

А где у нас стоит фильтр тонкой очистки?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Бензонасос

Сообщение yavlad »

Александр+ Ева=LOVE писал(а):А где у нас стоит фильтр тонкой очистки?
Топливный фильтр (тонкой очистки) находится под днищем в районе пассажира за водителем. Сеточка о которой вспоминал выше, в безобаке на входе насоса.
Вложения
фильтр расположение.JPG
фильтр расположение.JPG (55.11 КБ) 12567 просмотров
petrsoft
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:39
автомобиль: Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510
Откуда: Москва. Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510

Re: Бензонасос

Сообщение petrsoft »

Подскажите номер оригинального бензонасоса в сборе со всеми сеточками итд , и хорошие аналоги . Пожалуйста.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Бензонасос

Сообщение Raoul Duke »

petrsoft писал(а):Подскажите номер оригинального бензонасоса в сборе со всеми сеточками итд , и хорошие аналоги . Пожалуйста.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... omp&_rdc=1
petrsoft
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:39
автомобиль: Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510
Откуда: Москва. Windstar 3.8, 203лс, 2001гв VIN: 2FMDA53421BB36510

Re: Бензонасос

Сообщение petrsoft »

Спасибо. Показал Airtex e2290m, что за фирма такая? цена в экзисте 7198,00р. оригинальный форд 2F2Z 9H30 7AC (надеюсь № правильный) 17810,15р. Я в шоке от цен. Airtex качество как?
Ответить