Снова АКПП

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

вчера пригнал машину домой, тьфу тьфу все нормально, все работает, датчик распредвала выставили, а расход старый, я в шоке от этой машины, у нее наверно программа заложена даже в идеальном состоянии разорять хозяина, единственное просил их посмотреть почему overdrive off не работает, сказали сделают, но так и не прет и теперь круиз не работает, юра сказал что к нему они даже не прикасались, но как так, если блок круиза прямо за акб стоит, как они могли его не тронуть, хотя и я не на все 100 уверен, что до этого работал, ну до поломки все было хорошо, потом с пол года я ездил на 2 передачах, соответственно это время крузак был в покое, в принципе есть вероятность что блок накрылся, фишка вроде установлена, обидно немного
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение yavlad »

eternal писал(а):вчера пригнал машину домой, тьфу тьфу все нормально, все работает, датчик распредвала выставили, а расход старый, я в шоке от этой машины, у нее наверно программа заложена даже в идеальном состоянии разорять хозяина, единственное просил их посмотреть почему overdrive off не работает
- а что это такое, можно поподробнее ?
eternal писал(а): теперь круиз не работает
-- лампочки стоп сигналов смотрел?, тросик круиз контроля на дроссельной заслонке присутсствует ?
Для адаптации блока управления двигателем, после снятия аккумуляторной клеммы, требуется определенные время и пробег, лишь после этого можно судить о реальном расходе топлива.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

ну в принципе насчет расхода согласен, подождем, а overdrive off это режим отключения 4 передачи, кнопкой включается на рычаге с торца и лампочка должна загораться соответствующая на панели (ты же знаешь об этом, наверно просто оригинальным названием в заблуждение я ввел :) ), а про лампы стопа уже прочитал, щас буду проверять, про тросик в первую очередь подумал, бывало уже такое, что он соскакивал при ремонтах, но на этот раз оказался на месте
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение yavlad »

eternal писал(а):ну в принципе насчет расхода согласен, подождем, а overdrive off это режим отключения 4 передачи, кнопкой включается на рычаге с торца и лампочка должна загораться соответствующая на панели (ты же знаешь об этом, наверно просто оригинальным названием в заблуждение я ввел :) ), а про лампы стопа уже прочитал, щас буду проверять, про тросик в первую очередь подумал, бывало уже такое, что он соскакивал при ремонтах, но на этот раз оказался на месте
не понятно, что происходит, что не работает? Лампочка горит - 3 передача, не горит - 4 -я. по оборотах нужно смотреть при 90 км/час - 2000 об/мин 4-я передача.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Снова АКПП

Сообщение eternal »

у меня 4 работают, дело в том, что когда кнопку нажимаешь, должна лампочка загораться и 4 передача отрубается, у меня такого нет
Ответить