Вылет масла из коробки.

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

aleksandr писал(а):Сальник, который используется в большинстве моторных деталей, держит уплотнение, если жидкость там самотёком. Под давлением держат специальные сальники (сальники коленвала, распредвала, шрусов и т.д. к таким не относятся). Если забился сапун, при нагреве коробки воздух, находящийся в ней, тоже нагревается, причём объём воздуха при нашреве от 20 до 80 градусов изменяется сильно, выдавить может легко. Сам сальник в коробке запрессован плотно, навряли выскочит, а между сальником и валом (шруса, бублика) он достаточно эластичный, поэтому может выкинуть.
Дело в том, что текло там, где нет ни каких сальников. Как раз под щупом. Поэтому " выброс через сапун" не правильное выражение. По крайней мере я так считаю.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение yavlad »

Да, тема похоже заглохла. Никто так и не подкинул решения вопроса. А у меня похоже е е .... Коробан при переключении начал подергивать. При проверке масла - уровень по нижней метке. Куда делось? Правда - следы на задней дверке. Долил почти литр. Подергивание постепенно прошло. Проехал примерно 1000 км, снова началось подергивание. Уровень нормальный. После очередной замены наездил примерно 30 000 км. . Наверное коробан умирает, наездил примерно 330 тыс. км.. :( . Если замена масла ничего не даст придется перебирать коробку.
Nikola
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 06:49
автомобиль: Ford Windstar 1996

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение Nikola »

Похоже у меня тоже проблемы такого рода. Течет меркон после остановки машины в месте соединения с двигателем. Как стечет так больше и невидно. И так после каждой поездки, хотя сейчас из-за этого на нем стараюсь не ездить. Уровень в коробке медленно падает. Может подскажете что произошло - сальник в коробке или бублик и как это лечить?
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

Так течет из кожуха маховика?
Nikola
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 06:49
автомобиль: Ford Windstar 1996

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение Nikola »

Да, именно от туда.
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

По ходу сальник. Если что не похуже.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение eternal »

скорее всего сальник, у меня так же было, только причиной течи может быть не только одубевший сальник, а повышенное давление, износ подшипника маслонасоса, может еще чего
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Вылет масла из коробки.

Сообщение DIESELST »

eternal писал(а):скорее всего сальник, у меня так же было, только причиной течи может быть не только одубевший сальник, а повышенное давление, износ подшипника маслонасоса, может еще чего
Вот и я об этом говорю.
Ответить