Ну вот, таки пробило прокладку головы

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Ну вот, таки пробило прокладку головы

Сообщение aleksandr »

При переборке двигателя ставил одну голову малость подозритиельную (была трещинка миллиметров 5 от окна рубашки охлаждения между камерами, полностью закрывалась с перехлёстом прокладкой, в Механике сказали на большинстве двигателей такое допустимо). Ставил подозрительную голову на перед, как раз там и пробило - 6 цилиндр(трещина была между 5 и 6). Вполне возможно, что спровоцировал её рост ранее лопавшийся радиатор.
Тосол в масло не попал. Для буксировки постарадвшего авто первым делом нашёл пробитый цилиндр - ищется выкручиванием свечей - в пробитом свеча залита тосолом. Далее свечи заворачиваются назад, на пробитый цилиндр свечной колпачок не одевается, в колпачок одевается запасная свеча и кладётся на металл во избежение пробоя катушки.
Двигатель остужается, доливается антифриз. Итог - на холостых нет бульканья в бачке, температура не растёт. Во время буксировки периодически (через каждые 2-3 минуты)включается двигатель на 15-20 секунд для подачи масла в коробку (естественно это делается лишь в случае полной уверенности, что масло без тосола, а то скажете что научил как двигатель до стука доводить). Ну и скорость буксировки не более 50.

В общем поставил я авто на прикол, опять буду передвигаться на сайре до лучших времён. Сначала сдам квартиру, дооформляю водопровод, найду постоянную работу, и наверное только потом буду доводить до ума этого прожорливого крокодила, которого на данный момент мне несколько дороговато содержать.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Ну вот, таки пробило прокладку головы

Сообщение Димон »

Сочувствую Саня. С нашими крокодилами страшно делать первое приобретение, а потом с каждым вложением приходит уверенность, что это вот вот закончится. Держись!!!
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Ну вот, таки пробило прокладку головы

Сообщение Захар »

Прими соболезнования :( :( :(
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ну вот, таки пробило прокладку головы

Сообщение evgens »

М-да печально :( . В своё время я потратил кучу времени и естественно денег на эту же проблему и пришёл к выводу, что поверхность головки должна быть идеальна, иначе даже незначительные дефекты ведут к пробою прокладки. Все трещины и раковины на моих головах были разделаны и заварены, затем фрезерованы на 0,25мм.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Ну вот, таки пробило прокладку головы

Сообщение ford »

Сочувствую. :( у меня слава богу головы были в идеале только поведены. шлифанули собрал уже 3000. накатал .Антифриз не уходит. расход вернулся в норму ( если это можно считать нормой :D ) осталось вложить ещё 20 р. (форсунка и вакумный клапан)и будет идеал ;)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Ну вот, таки пробило прокладку головы

Сообщение aleksandr »

Блин, ну какой же он капризный! Поменял одну голову (вторую не стал трогать) - собрал - пять минут и опять волшебные пузырьки из бачка. При разборе были пробои в прокладке у 6 и чуть-чуть у пятьго цилиндра. Неужели при этом небольшом перегреве и заднюю голову повело?! Я этот двигатель скоро с закрытыми глазами разбирать-собирать буду :(
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Ну вот, таки пробило прокладку головы

Сообщение rudy »

:shock:
Подожди. Пять минут - это что? Ты его прогрел? Жидкость прокачалась?
Я свой после последней потери жидкости 35 минут прокачивал. Мелкие противные пузырьки шли. Думал - пипец пришёл. Нет, вроде, прокачалась. Но у меня две печки.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Ну вот, таки пробило прокладку головы

Сообщение aleksandr »

Дим, через пять минут пошли. Я после этого ещё надеялся на чудо, пробовал прокачать поездить и т.д. - всёравно были пузыри. Надо было сразу брать набор верхних прокладок. К тому же вскрытие показало, что сильно пробито было у 6 цилиндра и слегка у пятого (оттуда пошёл антифриз при скручивании свечи).
Машину припарковал на щебёнке, она вросла в неё до балки, и когда первоначально разбирал не смог слить тосол и соответственно снять паук и голову, разобрал полностью только позавчера, когда брат жены наконец соизволил помочь дёрнуть машину.
Ответить