Немного подгорел авто..

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Немного подгорел авто..

Сообщение aleksandr »

я тут сайру на днях чуть не прикончил, с водопроводом совсем засуетился. Порвало бензонасос, бензин хлестал вниз и в двигатель, масло разжижилось как увидел было сантиметра на 3 выше максимума и в пузырьках от бенза, двигатель два дня до этого жёстко работал, я на грушитель грешил. Вроде поменял масло, поставил старый бензонасос вчера отъездил. Через неделю надеюсь закончить с водой, и подлатаю сайру, соберу двигатель винда, набухаюсь, отосплюсь ...
Аватара пользователя
hawr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 03:36
автомобиль: Ford E-350 V8 5,8 Super Club Wagon
Откуда: Собянск сити
Контактная информация:

Re: Немного подгорел авто..

Сообщение hawr »

Вообщем если завтра всё срастётся отправлюсь в вашем направлении с мастадонтом.
Надеюсь завтра не будет высадки инопланетян, морозов, снега, и прочей батвы...
И клиент заберёт наконец свою малышку..., как она уже мне дорога.
Прорвёмся вместе.........
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Немного подгорел авто..

Сообщение aleksandr »

Ну что сказать, без багажника на крыше не такая она у тебя и большая :)
Правда без него длиннее кажется. Пол деревни чуть не передралось на тему, какой тебе шильдик дарить - рафовский или пазовский (форды такие там непривычны :) ). Ну и что делать с багажником, пока останавливаются на варианте перевернуть и сделать санки. Багажник тяжёлый, для кучи был прикручен двумя болтами посередине крыши (возможно это крышу и прогнуло).
Из грустного - кузов хуже, чем ты думаешь, сгнила даже крыша в местах крепления багажника :( Оно конечно всё лечится, варить есть к чему, но не быстро и трудоёмко. Песочить, думаю, надо процентов 70 кузова (с таким процентом проще целиком), точный диагноз естественно будет после разбора салона.
Перед проваркой дверей надо чинить либо менять просевшие петли. Водятловскую дверь по возможности лучше заменить (живого в ней мало). Низ боковин гнётся, но как завязать будет видно после снятия подножек.
Аватара пользователя
hawr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 03:36
автомобиль: Ford E-350 V8 5,8 Super Club Wagon
Откуда: Собянск сити
Контактная информация:

Re: Немного подгорел авто..

Сообщение hawr »

Ну что сказать, без багажника на крыше не такая она у тебя и большая
Правда без него длиннее кажется. Пол деревни чуть не передралось на тему, какой тебе шильдик дарить - рафовский или пазовский (форды такие там непривычны ). Ну и что делать с багажником, пока останавливаются на варианте перевернуть и сделать санки. Багажник тяжёлый, для кучи был прикручен двумя болтами посередине крыши (возможно это крышу и прогнуло).
Из грустного - кузов хуже, чем ты думаешь, сгнила даже крыша в местах крепления багажника Оно конечно всё лечится, варить есть к чему, но не быстро и трудоёмко. Песочить, думаю, надо процентов 70 кузова (с таким процентом проще целиком), точный диагноз естественно будет после разбора салона.
Перед проваркой дверей надо чинить либо менять просевшие петли. Водятловскую дверь по возможности лучше заменить (живого в ней мало). Низ боковин гнётся, но как завязать будет видно после снятия подножек.
Саша спасибо за багажник...
С дверями пока не ясно то что есть в продаже хуже моего...
Да кузов песочить придётся, согласен, и крышу восстанавливать тоже как и всё остальное.
Но пока что бы доехать до вас на разбор салона и прочего не могу, пока немного нехватает времени, завтра до середины августа на фазенду отправляю жену с пацанами, доча в лагере, и как только окно так сразу в магаз за грунтом и к вам....
То что кузов не подарок Я знаю, но такого много, видишь вроде всё не плохо, а через год всё разваливается, а ты уже настроился что тебе повезло.
Ни чего Я думаю всё поправимо.....
Снимем двери все, и будет видно что с кузовом....
Кузов и рама это первое всё что навесное это по ходу работы...
Это долгоиграющая работа...
здесь торопиться нельзя, а то можно накосячить.
Для петель дверей есть в продаже рем комплекты, новые направляющие с развёрткой в комплекте.
Приложу это к заказу...
Но по водительской двери посмотрим может что то найдём на разборе.
Я думаю остальные прелести выявит песок.
Прорвёмся вместе.........
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Немного подгорел авто..

Сообщение aleksandr »

hawr писал(а):Саша спасибо за багажник...
Да я то что, эт Кулибин снимал, я вчера только из траншеи вылез. В процессе копки несколько раз заезжал к нему взять кое-какой инструмент, и смотрел работу.
В первую очередь для работы подготавливай кислотный грунт (чтобы всё, что песочишь, сразу закрывать от ржи и до начала сварки надо делать петли, смотреть постоянно проёмы, чтоб не было сюрприза - авто гнилое плюс уставший металл, повести может запросто, в процессе надо постоянно проверять проёмы. Также пассажирская дверь очень туго закрывалась, очевидно что-то с нижним роликом. Кулибин начал неспешно подготавливать к снятию движка, я сегодня разгребаю почту, завтра к тёще, к мелкому и к виндстару, к началу следующей недели думаю вернусь в Павлик, и привезу Кулибину пистолет для песка.
Аватара пользователя
hawr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 03:36
автомобиль: Ford E-350 V8 5,8 Super Club Wagon
Откуда: Собянск сити
Контактная информация:

Re: Немного подгорел авто..

Сообщение hawr »

Завтра собираюсь с утреца к вам Павловский Посад на разборку салона подвалить, что успеем до вечера то и разберём.
По предварительной оплате тоже пока не фонтан, межсезонье клиенты все в отпусках.
Так что Я думаю "Кулибин" войдёт в положение....
Завтра короче всё поясню.
Прорвёмся вместе.........
Ответить