Подтеки на двигателе

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Подтеки на двигателе

Сообщение SergeBrest »

Еще не поздно. Заказал пока только прокладку к помпе. Ее еще не привезли.
Попробую, как написал yavlad.

Как затягивать болты? насколько сильно?
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Подтеки на двигателе

Сообщение yavlad »

Прокладка с помпой были вместе когда покупал. Помпу лучше не ремонтировать. Бесполезно! Ставить новую. Опыт с таурасовского форума. Не забудь обзавестись необходимыми ключами, типа на 18, 15, и типа звездочек. Не помню где, два болта не вытягиваются отдельно, только по моему с роликом, их и ставить так надо. Удачи.
Отредактировано 02.10.11 г.
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Подтеки на двигателе

Сообщение SergeBrest »

yavlad писал(а):Прокладка с помпой были вместе когда покупал. Помпу лучше не ремонтировать. Бесполезно! Ставить новую.
да меняется из-за того, что есть течь из под нее. О состоянии помпы - ничего не знаю, может ее уже тоже пора менять, но по финансам пока не получается. Думаю зиму пережить так :roll:
yavlad писал(а): Порядок европейский (только приехал с Польши) , все дома как новенькие, тротуары и дороги в идеальном состоянии, а колбаса - как в старые добрые времена..... Даже лучше. Представляете - даже с мясом. Молоко, сметана, масло там настоящие.! Бензин 92 лучше нашего 95. Вот живут же люди. И чего так Батька им, скажем так, некоторым недовольным белорусам и не белорусам не нравится?. Завидуют гады. Да, что-то меня .....
Говорят, там хорошо, где нас нет 8-) . Да вы безусловно назвали плюсы, которые бесспорны, но как и у каждой медали есть свои минусы, рассуждать о которых здесь не хочу - форум то про виндстар ;)
yavlad писал(а):Не забудь обзавестись необходимыми ключами, типа на 18, 15, и типа звездочек. Не помню где, два болта не вытягиваются отдельно, только по моему с роликом, их и ставить так надо.
Спасибо за совет, вроде бы таких еще нет - докуплю.
yavlad писал(а):Если не получится могу подъехать, буду в Малорите в конце следующей недели, пока есть страховка, вместе поменяем
Еще раз спасибо, но боюсь на след неделе еще ничего не буду делать: а) прокладку заказывал через Exist, доставка стоит только 10 октября :evil: , б) последние 2 недели аврал по работе, машиной занимаюсь только по выходным :? .
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Подтеки на двигателе

Сообщение aleksandr »

SergeBrest писал(а):
yavlad писал(а): Порядок европейский (только приехал с Польши) , все дома как новенькие, тротуары и дороги в идеальном состоянии, а колбаса - как в старые добрые времена..... Даже лучше. Представляете - даже с мясом. Молоко, сметана, масло там настоящие.! Бензин 92 лучше нашего 95. Вот живут же люди. И чего так Батька им, скажем так, некоторым недовольным белорусам и не белорусам не нравится?. Завидуют гады. Да, что-то меня .....
Говорят, там хорошо, где нас нет 8-) . Да вы безусловно назвали плюсы, которые бесспорны, но как и у каждой медали есть свои минусы, рассуждать о которых здесь не хочу - форум то про виндстар ;)
Цензуры в разумных пределах на форуме нет, обсуждения не караются. По возможности конечно в разделе "разговоры обо всём", но если что лишнее можно со временем потереть или перенести в другую тему, чтоб не захламлять основной форум.
Ответить