Гидротрансформатор

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
secret
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:27
Откуда: Ростовская область Форд Виндстар 3.8 95г.

Гидротрансформатор

Сообщение secret »

Доброго времени суток коллеги.У меня полетел бублик,вопрос ,от тараса подойдет? Еще как снять коробку своими силами? Машин Форд Виндстар 1995 дв3.8.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Гидротрансформатор

Сообщение aleksandr »

Бублик отдавай на распил или бери с переборки, кота в мешке не бери.
Для снятия коробки вывешиваешь машину(перед), снимаешь капот, жабо, вывешиваешь двигатель на доску, которая закрепляется между передними крыльями в нише для капота. Снимаешь колёса, рассоединяешь рычаги, выдёргиваешь шрусы. Снимаешь стартер, воздухофильтр, отсоединяешь коробочные провода и трос спидометра. Откручиваешь бублик через отверстия стартера, откручиваешь подушку коробки, откручиваешь коробку от двигла (два болта рядом с правым шрусом и штук пять во второны маховика, там один изнутри крутится). Ну и снимаешь. Вроде ничего не пропустил, если что пропустил форумчане добавят.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Гидротрансформатор

Сообщение aleksandr »

О! Ну конечно забыл. Вывешивать машину надо не на балку, либо на лонжероны (раму), либо на переднюю поперечину. Ну и перед снятием коробки переднюю балку снимать придётся ещё.
Аватара пользователя
secret
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:27
Откуда: Ростовская область Форд Виндстар 3.8 95г.

Re: Гидротрансформатор

Сообщение secret »

Благодарен за подробный ответ,но все таки про гидротрансформатор не понял,искать с Виндстара или Тарасовский подойдет без переделок.Дело в том ,что есть Тарас с убитым движком,хозяин за коробку отвечает.Думаю купить у него гидрик.А пилить свой я не вижу спецов в своем регионе.Вот как бы так.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Гидротрансформатор

Сообщение aleksandr »

secret писал(а):Дело в том ,что есть Тарас с убитым движком,хозяин за коробку отвечает.Думаю купить у него гидрик.А пилить свой я не вижу спецов в своем регионе.Вот как бы так.
Эээ понимаешь ли, коробка это такая вещь, если ты её снимешь сам и посмотришь наличие (вернее отсутствие) стружки, то более-менее нормуль. Если стружка будет - имхо от покупки лучше отказаться. И не указана цена вопроса, чтобы понять, есть ли смысл покупать бублик БУ в сравнении со стоимостью попиленного и как минимум почищенного изнутри и с заменой вкладыша (а то и полной заменой внутренностей). Ну и не указан регион, в нерезиновой и окресностях я бы пилил свой однозначно.
Бублики на Тараске и Виндстаре вроде одинаковые, где их попилить в Поскве покличь Захара или Славу Хавронина с Аэростар-клуба, может подскажут адресок (я на память не помню). Мануалы на коробки в соответствующем разделе на сайте есть.
Аватара пользователя
secret
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:27
Откуда: Ростовская область Форд Виндстар 3.8 95г.

Re: Гидротрансформатор

Сообщение secret »

За бублик просят 4000руб. коробка уже продана и со слов продавца покупатель на ней благополучно катается.Но это Форд таурас универсал 3.8л ,а у меня Виндстар.Какие мысли?Коллеги.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Гидротрансформатор

Сообщение aleksandr »

Бублик перебрать примерно таких же денег стоит. Брать бублик с неизвестно каким остаточным ресурсом по цене перебранного на мой взгляд несерьёзно.
Ответить