Поиск уплотнителя под панелью дворников

обсуждаем кузовной ремонт

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Поиск уплотнителя под панелью дворников

Сообщение aleksandr »

Народ, а никто не заморачивался заменой уплотнителя? Под жабо панель дворников, со стороны лобового стекла нам было поролоновое уплотнение, чтоб не стекало там где ненадо. Уплотнение оторвалось и со временем стало хрупким и ломким, думаю надо его при случае заменить, вот только на что?
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Поиск уплотнителя под панелью дворников

Сообщение Захар »

А из поролона и вырезать? :o
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Поиск уплотнителя под панелью дворников

Сообщение aleksandr »

Ну там какой-то спецовый поролон, обычный через год-два рассыпется, промокнет зимой и полопается на морозе.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Поиск уплотнителя под панелью дворников

Сообщение Захар »

aleksandr писал(а):Ну там какой-то спецовый поролон, обычный через год-два рассыпется, промокнет зимой и полопается на морозе.
Да гдеж его спецовый взять то? Ешь, шо дадут ! ;)
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Поиск уплотнителя под панелью дворников

Сообщение yavlad »

У моей машины там ничего не было. Резиновое уплотнение на стекло, и под низом жабо резиновая трубка. Я наклеил самоклеющюся, не знаю как точно материал называется, шумоизоляцию. :)
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Поиск уплотнителя под панелью дворников

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):никто не заморачивался заменой уплотнителя? Под жабо панель дворников, со стороны лобового стекла нам было поролоновое уплотнение, чтоб не стекало там где ненадо. Уплотнение оторвалось и со временем стало хрупким и ломким, думаю надо его при случае заменить, вот только на что?
Клеил себе в 2009 году туда уплотнитель для окон (или дверей) со строительного рынка. D-образного сечения, чёрный, широкий (толстый), самоклеющийся, стойкий к ультрафиолету. Этот уплотнитель у меня на балконе 10 лет пролежал. Посмотрю, может ещё остался.
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Поиск уплотнителя под панелью дворников

Сообщение SergeBrest »

aleksandr писал(а):Народ, а никто не заморачивался заменой уплотнителя? Под жабо панель дворников, со стороны лобового стекла нам было поролоновое уплотнение, чтоб не стекало там где ненадо. Уплотнение оторвалось и со временем стало хрупким и ломким, думаю надо его при случае заменить, вот только на что?
Делал себе пару месяцев назад, но уплотнитель не менял - убрал грязь из под него, обезжирил, прошелся черным герметиком, поджал. В центральной части, на стыке жабо и трубки отводящей дренаж за двигатель прокладка тоже была уже совсем никакая, но заменить нечем было на тот момент - посадил ее на герметик, добавил несколько самосверлящих винтов там где пластмассу уже повело, поджал - и ОК. Срок испытания около 2х месяцев еще , пока доволен: до этого после мойки/дождя вода попадала в моторный на провода, свечи, реле, после герметезации - сухо ;)
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Ответить