резина

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: резина

Сообщение rudy »

Дык, WT-14 были сняты с производства в конце прошлого века :?
:)
Я на них тоже ездил. Хорошая. Но WT-17 гораздо лучше (направленная). А щас тащюсь от Гиславеда и Континенталя.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: резина

Сообщение evgens »

Х.З. покупал месяц назад, майд ин япан, 4090р за шину, гиславед и контик это конечно хорошо, но цены у нас в нн :shock: , я не готов за шину в 15 радиусе платить 6-7 рублей.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: резина

Сообщение rudy »

Радиоактивная, небось? :)
Жень, смеюсь сам над собой.
Сам езжу на данлопе майд ин джапан : Фокус (зима) на 3+, Винд (всесесонка таиланд) на 4-5, брат на Мондео (лето) - очень доволен. Дёшево и сердито.
На Фокусе (лето) йокохама 361 - не резина, пипец полный: не рулит, не тормозит, свистит в поворотах и в разгоне-торможении, а на воде - жопа... Сэкономил по 1 т.р. за баллон :( И люди (на мерседесах) меня теперь бояцца. И я сам себя теперь боюсь :|
WT-14 последний раз покупал в 97 году. В 98-м уже не продавалась, говорили: "бери WT-17". В 2006-м знакомые на пикап брали WT-14 без шипов с белой полосой - не знаю где.
evgens писал(а): я не готов за шину в 15 радиусе платить 6-7 рублей.
Платить тож не готов. Точнее: не знаю где найти стока (зряплата - 13050 руб :( ). Но когда я на Фокусе разбил стоп-сигнал у Газели, дилер за ремонт Фокуса запросил 105 т.р. без покраски :?
:lol:
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: резина

Сообщение evgens »

rudy писал(а):Радиоактивная, небось?
Незнаю, хотя всё может быть (серьёзно) это ж Россия.
rudy писал(а):На Фокусе (лето) йокохама 361 - не резина, пипец полный: не рулит, не тормозит, свистит в поворотах и в разгоне-торможении, а на воде - жопа...
У меня на лансере когда то была йокогама, одна из самых дешёвых, покупал я его с такой резиной, то же пару раз за день не смог к себе на улицу завернуть- пролетел мимо поворота под стрекот АБС в начале сентября :shock: :shock: :shock: и сразу же задумался о смене резины, хотя бы на отечественную.
rudy писал(а):В 2006-м знакомые на пикап брали WT-14 без шипов с белой полосой - не знаю где
Не у меня с шипами, брат поглядев на меня и на цены то же обул своего эскейпа в WT-14 только другого размера.
rudy писал(а):дилер за ремонт Фокуса запросил 105 т.р. без покраски
На то он и дилер :evil:
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: резина

Сообщение SergeBrest »

evgens писал(а):
rudy писал(а):дилер за ремонт Фокуса запросил 105 т.р. без покраски
На то он и дилер :evil:
это был точно дилер фокуса? или драг-дилер? :lol:
что же они собирались делать за 3.5 штуки "зелени" ?
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: резина

Сообщение aleksandr »

SergeBrest писал(а): что же они собирались делать за 3.5 штуки "зелени" ?
Дилеры приговаривают металл к замене при любой вмятинке, и это не только у форда (что кстати не означает, что жестянщик, проматерившись, не вытянет старый металл, так как это ему проще, и не отложит новое железо в нычку). Также дилер использует оригинальные запчасти, допустим стоимость оригинального бампера и китайского может отличаться до десяти раз на некоторых моделях (опять таки, говорю не только про форды). Плюс у ОД завышенные расценки на ремонт, продают машины они в убыток, а зарабатывают на послепродажке и дополнительных опциях. Вот оно и получается, что если взять запчасти частично на разборке частично новый неоригинал, и сделать это в сервисе попроще, ценник ОД можно делить на два-три, а иногда и на пять. Правда шансов что в обычном сервисе накосячат при ремонте, больше чем у ОД, но и у ОД есть и криворукие мастера, и есть нормальные.

ЗЫ всё вышенаписанное относится к ОД нормальныхъ иномарок. Про спецов по нашим тазам, вёдрам и особенно уазикам думаю допишет Михаил. Когда успокоится :)
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: резина

Сообщение electroprem »

aleksandr писал(а): Про спецов по нашим тазам, вёдрам и особенно уазикам думаю допишет Михаил. Когда успокоится :)
Ха-Ха-Ха. "Спецы" в том же техцентре, на тех же подъемниках гарантииные иномарки ремонтируют. Кому интересно это Гермес авто. 8-)
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: резина

Сообщение electroprem »

rudy писал(а):Дык, WT-14 были сняты с производства в конце прошлого века :?
:)
Ну,и зря. :ugeek:
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: резина

Сообщение aleksandr »

electroprem писал(а): "Спецы" в том же техцентре, на тех же подъемниках гарантииные иномарки ремонтируют. Кому интересно это Гермес авто. 8-)
Я у официалов мерседеса рекламу вёл, там чуть получше было. Естественно контора там давно развалилась, нормальный народ разбежался кто фольцы делать, кто шкоды, кто жопили, кто сам на себя...
Ну а гермес начинал с торговли совковыми вёдрами, видать иномарки прибавили а менталитет не поменяли.
И ваще, в обсуждение сервисов от чёт нада :mrgreen:
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: резина

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):И ваще, в обсуждение сервисов от чёт нада :mrgreen:
Стоимость восстановительного ремонта авто привёл только для сравнения с ценой покрышек. Типа: к чему может привести экономия на резине :oops:
Ответить