Замена масла

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Замена масла

Сообщение Димон »

paltusx12 писал(а): Разницы после замены особо не почувствовал - и до этого по работе коробки не возникало претензий кроме толчка на холодную машину. На днях поеду ещё сколько смогу откачаю жидкости и снова долью.
И ещё - нашел "алгоритм" при котором нет толчка и на холодную коробку - грею машину до попадания стрелки выше черты "cold" (ну до среднего уровня), пару раз нажимаю кратковременно на газ доведя обороты до 1500 - 2000 оботов. И все - ПОЛНОСТЬЮ мягко, плавно...
На днях менял, после приобретения авто, масла, так в коробке как и в двигле масло оочень давно не менялось, причем оно исправно ото всюду выливалось через разные щели, соответственно масла относительно свежи но фильтра пипец. С короба слилось 7.5 литров, почему так много не знаю! фильтр поменян поддон выровнен, масло Мобил меркон\декстрон маде ин УСА, залит. Рывки как были так и остались, расстроился ужасно, поездил 2 дня, видать оно все перемешалось и теперь не нарадуюсь, проехал уже 2000 км все мягенько, плавно и четко. Сделал открытие что, при прогреве короба перед началом движения действительно все лучше и если перед включением на D стоит на пару секунд остановить рычаг на N, у меня вообще в таком случае даже загрузки короба не чувствуется.
Аватара пользователя
paltusx12
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:46
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1995
Откуда: г. Минск Ford Windstar 3.0 1995

Re: Замена масла

Сообщение paltusx12 »

А через сколько пробега после частичной замены через слив (6 литров) можно\нужно продолжить освежать жидкость в коробке через "отсос"? Первая замена была в воскресенье, проехал примерно 300 км. Просто в любом случае надо ехать в сервис проверять уровень и на предмет течей поддона (типа как по гарантии), так если что можно было бы совместить две процедуры сразу.
Аватара пользователя
paltusx12
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:46
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1995
Откуда: г. Минск Ford Windstar 3.0 1995

Re: Замена масла

Сообщение paltusx12 »

Сегодня ездил в тот же сервис замены масел - подняли машину, глянули поддон, сопливый в некоторых местах... Собрались все, шептались, услышал тока слова "а кто делал?". Унылый тип в воскресенье делал... Попшикали чем-то, протерли, завел машину, подняли - клювы подняли, смотрим... Ничего не течет... вроде... да и луж под машиной не замечал. Хотя может просто не обращал внимания. Вот так вот сменили масло :( - помню поддон тот унылый гражданин в воскресенье в самом конце постукал обратной стороной молотка, да как-то типа "ну и х$й с ним". Вот такой вот лажовый сервис - профильная их процедура, и посмотрев на процесс могу сказать просто элементарная, и то через сраку. Приехал не текло, уехал с течью...
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Замена масла

Сообщение Димон »

paltusx12 писал(а):Сегодня ездил в тот же сервис замены масел - подняли машину, глянули поддон, сопливый в некоторых местах... Собрались все, шептались, услышал тока слова "а кто делал?". Унылый тип в воскресенье делал... Попшикали чем-то, протерли, завел машину, подняли - клювы подняли, смотрим... Ничего не течет... вроде... да и луж под машиной не замечал. Хотя может просто не обращал внимания. Вот так вот сменили масло :( - помню поддон тот унылый гражданин в воскресенье в самом конце постукал обратной стороной молотка, да как-то типа "ну и х$й с ним". Вот такой вот лажовый сервис - профильная их процедура, и посмотрев на процесс могу сказать просто элементарная, и то через сраку. Приехал не текло, уехал с течью...
Не расстраивайся, в моем случае все хуже было, сифонило по всему периметру поддона, поставили новый фильтр а с ним в комплекте прокладка, которую раздавило в разные стороны еще от затяжки пальцами, заключение: кривой поддон. Потребовали с меня новый поддон и новую прокладку. В итоге 30 мин полемики и была включена машина времени которая перенесла весь сто во времена паронита, и не было ни одного человека, там присутствующего, а это 5 мастеров и 3 клиента, который не приложил бы руку к вырезанию этой чудо прокладки из листа 50х50 3 мм толщиной обычными ножницами для бумаги. Потом огромный слой дирметика и в завершение протяжка, простукивание продолговатой железячкой и еще раз протягивание. Результат: пока 2500 км и ни намека на течку.
nik345
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:33
автомобиль: ford windstar

Re: Замена масла

Сообщение nik345 »

Люди, у меня масло с коробки пропадает куда-то, поменял масло после ремонта, через неделю на щупе колечко в масле даже не минимум, залил примерно литр до уровня, через пару дней тоже самое, все облазил, везде сухо, антифриз чистый, то-есть трубки в радиаторе вроде целые, как быть?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Замена масла

Сообщение aleksandr »

Ну испариться оно не могло, правильно?! Где-то подтекает, ищи....
Ответить