Ремонт/переделка пневмоподвески

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Закрыто
ak1011
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:57
автомобиль: Ford Windstar (A3) 1995гв 3.0 V6, Mersedes-300T, Seat Arosa, Fiat Palio Weekend
Откуда: Москва, МО

Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение ak1011 »

Всем доброго времени суток! Лопнула пневмопружина задней подвески (3U2Z5580GA или 4557491). Куплю замену, воспользуюсь советом по ремонту с применением аналогов или по переделке в подвеску без подкачки. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение aleksandr »

Новую подушку поискать можно в Канаде или на Угрешке (адреса и телефоны в факе). Стоит порядка 10 или 11 тыров (если конечно с текущим курсом бакса не подоражала). Либо по слухам подходят пружины от второго поколения, но я бы оставил пневму, она хорошая и удобная. И новые подушки служить будут долго.
ak1011
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:57
автомобиль: Ford Windstar (A3) 1995гв 3.0 V6, Mersedes-300T, Seat Arosa, Fiat Palio Weekend
Откуда: Москва, МО

Re: Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение ak1011 »

В Экзисте что-то около 11 стоит. Только на авто за 150 брать детальку за 11 кажется накладным... Может что приколхозить можно? Машинка для грузов и прицепа, эксплуатирую для стройки.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение aleksandr »

Со стройкой - как я тебя понимаю....
Но если машина для груза (если конечно груз не минвата) и прицепов, и 11 тыров тебе накладны, в выборе авто ты явно ошибся. Потому как не любят наши коробки таких натуг, а ремонт её нормальный от 40 до 100 тыров влетает.
В любом случае, если решишься на переделку, остатки пневмы не выкидывай, периодически люди ищут.
Новые пружины тоже около десятки за пару вроде стоили, в Питере слышал навивали на заказ ощутимо дешевле... Сам не заказывал и не переделывал, ибо выкидывать пневму не решился бы, огорчён что у меня её нет.
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение Святослав »

ak1011 писал(а):В Экзисте что-то около 11 стоит. Только на авто за 150 брать детальку за 11 кажется накладным... Может что приколхозить можно? Машинка для грузов и прицепа, эксплуатирую для стройки.
Я тоже так думал, только я свою машину брал по дороже! и все таки решился купить подушку, Люди гонятся за пневмоподвеской! А вырезать все это, проще всего! Сколько лет твоей машине? лет так 15, и вот только подушка лопнула, так что, поменяешь на новую еще лет на 15 хватит, а если все же решишься вырезать пневму, отпишись, я у тебя куплю остатки, мне про запас пригодятся! Подушка меняется за 15 минут! а колхозить пружины будешь целый день, и выиграешь пару тысяч!
ak1011
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:57
автомобиль: Ford Windstar (A3) 1995гв 3.0 V6, Mersedes-300T, Seat Arosa, Fiat Palio Weekend
Откуда: Москва, МО

Re: Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение ak1011 »

Да, думал пружины дешевле... Тем более с разборки... Машинка 95гв обошлась в 152+10 на помпу+гур+1 шкив+работа (в таком состоянии авто обычно стоятпоболее 200 - 3,0 кожа двиг и акпп отличные). Вот с электрикой поковыряться надо. Машина у меня не одна, поэтому эксплуатируется не часто, жаль багажник (рейлинги) хлипкийи короткий, не в пример универсалу - Мерс 124 (пожалуй под тонну держит, ходь пневматика не работает!). А тут уже 2 поперечины лоплули, а продольные можно чуть рукой пошатать. Лопнула пружина, когда я в Форд более тонны загрузил, а при разгрузке зад задрался, ну и резина, неверное, не выдержала растяжения. Буду думать, как поступить. Может какие пневмоподушки от других, более распространённых авто можно поставить? Если так, то на разборках на более распространённую модель подушки можно найти подешевле, да и полегче. Вот, например, Kia Carnival сделан на базе Виндстар. На авто.ру написано, что в подвеске винтовая пружина, но у всех-ли, кто знает? Посмотрел новые пружины от Kia 0K55228010, в Экзисте чуть более 2600р, значит на разборке пара будет до 3000р. А вот пружины+пмевматика с Каравана (форум):
http://minivan.ru/phpBB2/about2861-0-asc-0.html
Ещё на Линкольн Таун Кар подобные стоят, к нашим может тоже пойдёт?
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение Святослав »

ak1011 писал(а):Да, думал пружины дешевле... Тем более с разборки... Машинка 95гв обошлась в 152+10 на помпу+гур+1 шкив+работа (в таком состоянии авто обычно стоятпоболее 200 - 3,0 кожа двиг и акпп отличные). Вот с электрикой поковыряться надо. Машина у меня не одна, поэтому эксплуатируется не часто, жаль багажник (рейлинги) хлипкийи короткий, не в пример универсалу - Мерс 124 (пожалуй под тонну держит, ходь пневматика не работает!). А тут уже 2 поперечины лоплули, а продольные можно чуть рукой пошатать. Лопнула пружина, когда я в Форд более тонны загрузил, а при разгрузке зад задрался, ну и резина, неверное, не выдержала растяжения. Буду думать, как поступить. Может какие пневмоподушки от других, более распространённых авто можно поставить? Если так, то на разборках на более распространённую модель подушки можно найти подешевле, да и полегче. Вот, например, Kia Carnival сделан на базе Виндстар. На авто.ру написано, что в подвеске винтовая пружина, но у всех-ли, кто знает? Посмотрел новые пружины от Kia 0K55228010, в Экзисте чуть более 2600р, значит на разборке пара будет до 3000р. А вот пружины+пмевматика с Каравана (форум):
http://minivan.ru/phpBB2/about2861-0-asc-0.html
Ещё на Линкольн Таун Кар подобные стоят, к нашим может тоже пойдёт?

У меня когда подушка начала спускать, я тоже думал может найти альтернативу, но к сожалению, подушки все разные, а пружины есть, у меня брат нашел правда в штатах, од заказ, ничего колхозить не нужно, прям на место подушек ставишь и все! мне тут один знакомый предложил подушку, Б.у но рабочая, не клеенная, (но и не новая), хочет за нее 6000, если хочешь могу похлопотать, сам приедешь посмотришь, давление держит, все лучше чем 11ооо. подумай, я сам себе прозапас если что возьму, пусть беду пугает!
ak1011
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:57
автомобиль: Ford Windstar (A3) 1995гв 3.0 V6, Mersedes-300T, Seat Arosa, Fiat Palio Weekend
Откуда: Москва, МО

Re: Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение ak1011 »

Да, если есть возможность, дайте координаты продавца. Спасибо.
Полазил по сайтам (лёг спать в 5:20 :) ). Нашёл такую MV-PARTS A2105. Возможно подойдёт и это то-же, что и ARNOTT A2105, хотя в каталоге ARNOTT для "Вини" значится C-2175. Но с индексом "С" это винтовые пружины. Может кто владеет инфо по этим брендам? Завтра в рабочий день буду обзванивать магазины и представительства по поводу соответствия. Если срастётся, то возьму новую пружину и обнародую контакты и ссылки. Если не получится, то воспользуюсь покупкой бу.
ak1011
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:57
автомобиль: Ford Windstar (A3) 1995гв 3.0 V6, Mersedes-300T, Seat Arosa, Fiat Palio Weekend
Откуда: Москва, МО

Re: Ремонт/переделка пневмоподвески

Сообщение ak1011 »

Всем спасибо, пока искал (Новые не оригинал 6 с лишним), нашёл б/у (пришлось самому снимать) не в лучшем состоянии, но рабочие. За пару отдал 2тр+ выключатель света, предохранители и релюшки в придачу... Сразу поставил ту, что получше. Проехал уже более 100км. Нормалёк!
Закрыто