Ролики боковой сдвижной двери

обсуждаем кузовной ремонт

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:31
автомобиль: windstar 1995, 3.0 v6 АКПП vin 2FMDA51U6TBA19731
Откуда: беларусь, гродненская обл., мосты Windstar 3.0 i 1995г

Re: Ролики боковой сдвижной двери

Сообщение дядя Витя »

Народ, а как правильно снять сдвижную дверь, просто бегемотик у меня не давно, но очень нравится хочу довести до ума, ролик сдвижной двери заклинило, хочу поправить если можно, то мне бы поподробнее как приколхозить другой подшибник
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Ролики боковой сдвижной двери

Сообщение yavlad »

дядя Витя писал(а):Народ, а как правильно снять сдвижную дверь, хочу поправить если можно, то мне бы поподробнее как приколхозить другой подшибник
Есть три ролика, которые удерживают дверь. Верхний ролик - просто, откручиваем два болта, предварительно маркером отмечаем положение кронштейна, чтоб в последующем при установке не заморачиваться регулировкой. Над нижним роликом снять порог и металлическую накладку, снять упор. Чтобы, снять/освободить средний ролик - нужно снять боковую обшивку салона и открутить два болта, которые удерживают декоративную планку боковой направляющей, планка сзади в конце крепится на защелке. Открутить ограничитель среднего ролика и теперь дверь можно снять. (Можно попробовать освободить декоративную планку сзади от защелки и открутить ограничитель, не придется снимать обшивку.)
Нужно запастись грунтовкой и краской, красить придется однозначно, низ двери больное место, впрочем как и всех дверях. Удачи! :)
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Ролики боковой сдвижной двери

Сообщение rudy »

К тому, что сказал Влад, хочу добавить.
Нижний ролик приклёпан к кронштейну. Кронштейн прикручен к двери под обшивкой. Снять обшивку не снимая двери у меня не получилось. Пришлось снимать дверь (с разбиранием правой стороны салона).
дядя Витя писал(а):поподробнее как приколхозить другой подшибник
Ничего сложного. Разберёшь - увидишь. Надо высверлить или сдуть болгаркой заклёпку-ось ролика, а на её место прикрутить болт М8 с подшипником (или двумя).
Аватара пользователя
дядя Витя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:31
автомобиль: windstar 1995, 3.0 v6 АКПП vin 2FMDA51U6TBA19731
Откуда: беларусь, гродненская обл., мосты Windstar 3.0 i 1995г

Re: Ролики боковой сдвижной двери

Сообщение дядя Витя »

благодарю за подробный, а самое главное оперативный ответ, будем думать на выходных что делать. да и низ двери надо варить одназначно. так что потренируюсь в разборе сборе двери
Ответить