помогите с акпп

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
andrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:22
автомобиль: ford windstar 3.0 1997

помогите с акпп

Сообщение andrey »

доброго время суток. ребят помогите может кто сталкивался с данной проблемой: с коробкой чето не то нажмешь на газ отпустишь потом сново нажимаешь а передача не включается пока не наберешь 3000 оборотов.есть небольшие толчки но редко.что может быть? заранее спасибо
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: помогите с акпп

Сообщение yavlad »

andrey писал(а):доброго время суток. ребят помогите может кто сталкивался с данной проблемой: с коробкой чето не то нажмешь на газ отпустишь потом сново нажимаешь а передача не включается пока не наберешь 3000 оборотов.есть небольшие толчки но редко.что может быть? заранее спасибо
Может быть многое :shock: ,а может быть и не так совсем плохо. Рекомендую - 1. Пригласить специалиста, который разберется что вышло из строя. :
2. Прочесть, что уже на форуме писалось (выход из строя датчика скорости/оборотов, уровень масла, его качество, наличие контактов в разъемах и т.д.)
Ну, а на более конкретные ответы не хватает информации - откуда вы, какая машина, год выпуска ?
Да, вот прочитал в теме "АКПП пробуксовывает" - проблемы начались до замены масла, или после?
Удачи!
andrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:22
автомобиль: ford windstar 3.0 1997

Re: помогите с акпп

Сообщение andrey »

машина форд виндстар 97 года.3.0 масло менял было нормальное. не на магните ни на масле метала небыло.сейчас масло смотрел чистое без запаха.пузырей нет уровень держит что в нагретом что в холодном состоянии.как начинается эта фигня надо нажать на тормоз все проподает.караул спасайте!!!!!!!!!!!! в зеленограде мастеров я незнаю.с фордами связался недавно.раньше были мерины.я думаю что не прогодал.а до замены или после незнаю не замечал.машина всего месяц.просто привычка купил машину поменяй расходники
andrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:22
автомобиль: ford windstar 3.0 1997

Re: помогите с акпп

Сообщение andrey »

кто нибудь помогите разобраться с акпп
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: помогите с акпп

Сообщение yavlad »

Когда машину покупал проблем не было, иначе бы не купил, я так думаю. Значит после замены масла начались проблемы! Кто менял масло? Эта процедура хоть и не сложная, но требует определенных знаний. Какое масло заливалось? Блин чем тебе помочь если ты ничего не описываешь. Получается как на допросе, или вечер вопросов и ответов. Масло нужно заливать американское/канадское меркон, просто меркон, или декстрон II, да здесь на форуме уже писалось. Другой производитель будет проблемным вообще, и тем более если коробка уже "подуставшая" . Напиши какое масло, кто производитель, сфоткай коробку/бутылку из под масла, которое заливал при замене.?
С праздником св. Андрея! Удачи!!
andrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:22
автомобиль: ford windstar 3.0 1997

Re: помогите с акпп

Сообщение andrey »

спасибо большое за поздравления.масло заливал декстрон. все расходники согласно вину брал только все для америки.не пойму на холодную эта вся херня есть как прогреется перестает едет как плывет.сфоткать пока не могу нет ямы сейчас с товарищами договорюсь сфоткаю выложу .менял в сервисе.сливали через поддон.но масло было нормальное темно розовое без металостружки и запоха от него небыло.магнит который в поддоне чистый.по поводу проблемы она началась как то внезапно.было оч сыро может какая влага попала в датчик? да блин одни вопросы
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: помогите с акпп

Сообщение yavlad »

andrey писал(а):сфоткать пока не могу нет ямы сейчас с товарищами договорюсь сфоткаю выложу .менял в сервисе

я имел ввиду упаковку из под масла. Декстрон или декстрон II, первое не подходит. Попробуй пошевелить все разъемы, особенно на коробке.
andrey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:22
автомобиль: ford windstar 3.0 1997

Re: помогите с акпп

Сообщение andrey »

спасибо ща поеду пошевелю
Ответить