Омыватель лобового стекла

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Олег »

Захар, а не подскажешь, от какой машинки то были моторчики?
Я, кстати, свои летои перебирал, но у меня якоря были в идеале, просто щетки стерлись до полного отсутствия. Подробного отчета не выложу, помню только несколько моментов: 1. щетки подобрал, кажется от ВАЗовского, и переточил наждачкой до нужного размера, 2. собрал каждый моторчик с 20-го раза - не попадал в шлицы, а еще возникал осевой перекос - моторчик клинил, 3. бампер вообще не снимал - снимал подкрылок и подлазил к бачку. Больше не помню.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Захар »

от какой машинки то были моторчики?
А бог знает, я на радостях и не спросил. :ugeek:
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Raoul Duke »

Я недавно заметил что форсунка с водительской стороны плохой напор даёт,слабо орошает.Стало быть дело в моторчике :idea:
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение electroprem »

Raoul Duke писал(а):Я недавно заметил что форсунка с водительской стороны плохой напор даёт,слабо орошает.Стало быть дело в моторчике :idea:
Была такая проблема, поменял форсунки местами, та которая плохо работала,лучше от этого не стала. Снял ее почистил ,продул ,почистил ничего не изменилось. Поставил которая получше на водительскую сторону, пытался подобрать замену второй , но не сложилось. Так ,что дело может быть не в моторчике. 8-)
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение SergeBrest »

у меня прошлой зимой водительская стала сопливить. Пытался прочистить - все бестолку.
Потом поднял жабо, посмотрел - от моторчика идет шланг подачи жидкости. он общий ,т.е. дело вряд ли в моторчике, если вторая работает ОК.
Потом тройник - и отвод к пассажирской, а другой конец идет к водительской. Так вот он у меня перекрутился и пережался :? , хз как так получилось. Просто выпрямление не помогли - в том месте он опять самозажимался. Перемотал там изолентой для жесткости - работает отлично.
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Raoul Duke »

SergeBrest писал(а):у меня прошлой зимой водительская стала сопливить. Пытался прочистить - все бестолку.
Потом поднял жабо, посмотрел - от моторчика идет шланг подачи жидкости. он общий ,т.е. дело вряд ли в моторчике, если со второй - ОК.
Потом тройник - и отвод к пассажирской, а другой конец идет к водительской. Так вот он у меня перекрутился и пережался :? , хз как так получилось. Просто выпрямление не помогли - в том месте он опять самозажимался. Перемотал там изолентой для жесткости - работает отлично.
Хорошо гляну,только теперь уж летом :)
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение eternal »

вот и у меня похоже сдох моторчик, при нажатии на кнопку омывателя, срабатывают только дворники, хотя спустя 3 дня, сегодня разок ливанул, что это значит? засорился или все таки подыхает?
Аватара пользователя
Ден
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:22
автомобиль: Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий
Откуда: Москва, ЮАО. Windstar 2000 3,0 SEL чорно-блестючий

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Ден »

rudy писал(а):http://www.canada-motors.ru/?code=02157#title
Ребят, мне чего - рассылкой заняться? ;)

ещё:
E5TZ 17664-B - форд,
89001127 - генерал моторс,
86715 - акделко
на второе поколение (1999-2003) партнамберы:
7R3Z17664A - форд
WG311 - моторкрафт (такой заказал себе, в экзисте на текущий момент 1000 р, 10 дней)
89017059 - GM

по rockauto ещё бьётся неоригинал (но в наших инет-магах категорически данные артикулы отсутствуют):
TRICO Part # 11521
ACDELCO Part # 86729
Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет черным
Ответить