поставил магнитолу перестала заводиться

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Жара
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 11:22
автомобиль: форд виндстар 1995 3.8
Откуда: Тверь

поставил магнитолу перестала заводиться

Сообщение Жара »

ребят помогите!машина заводилась с пол оборота!купил её без магнитолы!вчера поставил родную магнитолу перестала заводиться!и перестала гаснуть подсветка в ноги под рулём!не знаю что делать!и ещё начал мигать перечёркнутый ключ в кружке!ПОМОГИТЕ :cry:
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Re: поставил магнитолу перестала заводиться

Сообщение SergeBrest »

спокойствие, только спокойствие... 8-)

Сразу было не плохо указать год авто.. допустим 1996-1998. смотрим мануал здесь http://ford-windstar.ru/manual/Ford_Windstar_1997.pdf" target="_blank (стр.13) там есть перечеркнутый ключ, только что он значит - я не понял :lol:
Англ. мануал говорит, мигающий пречеркнутый ключ - активна антиугонная система - про нее есть в мануале 1999го на англ.)

Слева от магнитолы есть пеерключатель подсветки салона и приборки - возможно ты его накрутил. а не заводиться может от того, что со всем этим "горящим счастьем" подсел аккумулятор. ( :? а еще более загонная версия 8-) : правильно ли подключены провода, и от чего не было магнитолы - может она подкорачивала уже раньше, или там не удачно "посмотрел мастер" раньше когда?)
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: поставил магнитолу перестала заводиться

Сообщение yavlad »

Жара писал(а):ребят помогите!машина заводилась с пол оборота!купил её без магнитолы!вчера поставил родную магнитолу перестала заводиться!и перестала гаснуть подсветка в ноги под рулём!не знаю что делать!и ещё начал мигать перечёркнутый ключ в кружке!ПОМОГИТЕ :cry:
Если горит перечеркнутый ключ(его еще называют иммобилайзер),то включена противоугонная система - значит не тот ключ. Если ключ не менялся, то вероятно повреждена/рассоединился разъем антенна иммобилайзера во время установки магнитолы, которая находится возле замка зажигания.
Первое, что я бы сделал, попробовал вставить другой ключ, конечно, если он имеется.
Если не гаснет лампочка иммобилайзера, то отсоединить магнитолу и посмотреть проводок - антенку.
Удачи!
Жара
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 11:22
автомобиль: форд виндстар 1995 3.8
Откуда: Тверь

Re: поставил магнитолу перестала заводиться

Сообщение Жара »

1995 ГОД !самое интересное что стартер крутит!а как накачивает бензонасос когда вкл зажигание не слышно!ключ к сожалению у меня один и без всяких кнопок((
Жара
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 11:22
автомобиль: форд виндстар 1995 3.8
Откуда: Тверь

Re: поставил магнитолу перестала заводиться

Сообщение Жара »

сегодня одел клему завелась как будто ничего и не было!
Ответить