Периодически не работает центральный замок

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Периодически не работает центральный замок

Сообщение eternal »

Дикий писал(а):Реле местами поменяй, возможно какое-то плохо срабатывает.
Реле называется "INT LAMP" (Освещение салона), если оно не будет работать, то и центральный замок также, открывание окон и свет в салоне.
вот вот, кстати может быть, свет у меня не включается, еще срабатывает иногда сигнализация, имеет ли это какое отношение к релюшкам и не подскажете, где они находятся?
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:55
автомобиль: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995
Откуда: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995

Re: Периодически не работает центральный замок

Сообщение Дикий »

eternal писал(а):вот вот, кстати может быть, свет у меня не включается, еще срабатывает иногда сигнализация, имеет ли это какое отношение к релюшкам и не подскажете, где они находятся?
eternal, загляни головой под панель управление. Над педалью сцепления со стороны двери (или там где эта педаль могла быть, если у тебя не АКПП) находится блок предохранителей и реле - снимаешь черные защелкивающиеся крышки и доступ к реле и предохранителям открыт!
Рекомендую посветить фонариком. Все реле подписаны и на крышке и на блоке, предохранители пронумерованы.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Периодически не работает центральный замок

Сообщение eternal »

привет, ребят, такая проблема, вчера вдруг при закрытых дверях загорелась на приборке лампочка открытой двери, об остальных проблемах думаю писать не стоит, так как они все вытекают из за лампочки (это например не срабатывает центр замок при переводе кочерги в разные режимы акпп, горит постоянно свет в салоне), к слову, у меня наверно на 2 правых дверях умирают концевики, прошлой зимой двери открывались с 4 раза, летом стало снова нормально, щас зимой повторилось, думал ничего страшного, ездить то можно, а теперь вот вопросом задаюсь, не изза них ли лампочка горит? кстати на сигнализацию не влияет то что якобы двери открыты, ставлю на сигнализацию и все нормально, не пищит, разве что только свет не погаснет, если полностью не отключить
fenom
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 05:42
автомобиль: Ford Windstar 1998, 3.8 LX
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Периодически не работает центральный замок

Сообщение fenom »

eternal писал(а):при закрытых дверях загорелась на приборке лампочка открытой двери, горит постоянно свет в салоне. кстати на сигнализацию не влияет то что якобы двери открыты, ставлю на сигнализацию и все нормально, не пищит, разве что только свет не погаснет, если полностью не отключить
аналогично))) после двадцати минут секса со всеми датчиками тухнет, но конкретно от чего понять не могу)
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Периодически не работает центральный замок

Сообщение yavlad »

fenom Привет! Наконец то, рад видеть земляка на форуме. Попробуй почистить/вытереть контакты на сдвижной двери. Удачи! Звони 050668527два
fenom
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 05:42
автомобиль: Ford Windstar 1998, 3.8 LX
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Периодически не работает центральный замок

Сообщение fenom »

yavlad писал(а):fenom Привет! Наконец то, рад видеть земляка на форуме. Попробуй почистить/вытереть контакты на сдвижной двери. Удачи! Звони 050668527два
взаимно) обязательно наберу на днях, вопросов огромное количество, а у нас по факту их и задать некому:(
чистил, это проблему не решает...
вчера плюнул, поехал с включенным в салоне светом и лампочкой, через пару километров, после очередной ямы проблема решилась сама)))
пока версия одна - не дотягивает задний замок на боковой двери
ASHOT
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 16:04
автомобиль: Ford Windstar

Re: Периодически не работает центральный замок

Сообщение ASHOT »

У меня была такая же штука.Нашел в крышке багажника-отваливался один из провдов от концевиков,там их два и к обоим подходят по два провода.Очень сильно уж дверь хлопает,вот и отваливается.
fenom
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 05:42
автомобиль: Ford Windstar 1998, 3.8 LX
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Периодически не работает центральный замок

Сообщение fenom »

у меня пока все оказалось проще...
дверь боковая. тщательно промыл замки ведешкой, продул легенько и вроде пока все ок :)
Ответить