Рулевая рейка

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Илья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:17
автомобиль: Ford Windstar 98
Откуда: Санкт-Петербург

Рулевая рейка

Сообщение Илья »

Народ, подскажите кто в курсе, рейки у виндстара и тараса одинаковые или нет?
Илья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:17
автомобиль: Ford Windstar 98
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рулевая рейка

Сообщение Илья »

Ни кто не знает?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка

Сообщение aleksandr »

Если не изменяет память, то разные, но точно надо в микрокате глянуть (у меня его нету).
Илья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:17
автомобиль: Ford Windstar 98
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рулевая рейка

Сообщение Илья »

Спасибо, будем искать. ;)
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка

Сообщение eternal »

появился глухой стук на больших кочках, зная что это точно не подвеска, так как только что поменяли опорники, амортизаторы, рычаги и стойки стабилизатора, а втулки на нем еще нормальные, наконечники и тяги тоже при этом проверили, не знал на что теперь и думать, доехал до того же сервиса, загнали на яму, я покрутил рулем то медленно, то быстро, не знаю какой из пыльников они подзадирали, но сказали что рейка слегка подтекает и в ней есть какой то вал (в микрокате я так и не нашел его), который уже как бы поизносился и соответственно он и стучит, теперь терзают сомнения по поводу совпадения, что только перебрал подвеску, только все стало тихо, и тут рейка застучала, подскажите допустим это правда рейка, но может ли она издавать такие глухие стуки, будто бы сайлентблок из гнезда выскочил в рычаге, и есть ли смысл искать ремкомплект и перебирать ее ? просто если уж заказывать новую, то мотокрафтовская восстановленная есть за 11500, а фирмы ac delco, так же восстановленная есть за 8700, просто ремонт как я думаю как раз в такую сумму и выйдет
Аватара пользователя
Юлишна
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:42
автомобиль: FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин
Откуда: г. Калининград FORD WINDSTAR 1999г. 3.0 бензин

Re: Рулевая рейка

Сообщение Юлишна »

Изображение
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Рулевая рейка

Сообщение Raoul Duke »

eternal писал(а):появился глухой стук на больших кочках, зная что это точно не подвеска, так как только что поменяли опорники, амортизаторы, рычаги и стойки стабилизатора, а втулки на нем еще нормальные, наконечники и тяги тоже при этом проверили, не знал на что теперь и думать, доехал до того же сервиса, загнали на яму, я покрутил рулем то медленно, то быстро, не знаю какой из пыльников они подзадирали, но сказали что рейка слегка подтекает и в ней есть какой то вал (в микрокате я так и не нашел его), который уже как бы поизносился и соответственно он и стучит, теперь терзают сомнения по поводу совпадения, что только перебрал подвеску, только все стало тихо, и тут рейка застучала, подскажите допустим это правда рейка, но может ли она издавать такие глухие стуки, будто бы сайлентблок из гнезда выскочил в рычаге, и есть ли смысл искать ремкомплект и перебирать ее ? просто если уж заказывать новую, то мотокрафтовская восстановленная есть за 11500, а фирмы ac delco, так же восстановленная есть за 8700, просто ремонт как я думаю как раз в такую сумму и выйдет
У меня подобное особенно на поворотах,оказалось дело в продольных рычагах идущих от рамы к рычагу "шаровому".Лечится заменой сайлентблоков причём тот конец что у рамы подгнивает изрядно,токарь нужен,обтачиваешь и одеваешь на них трубки мягкого металла (медь) и сверху сайлентблок.У меня после этого прошло. :ugeek:
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка

Сообщение eternal »

но у меня то с ходовой щас все в норме, практически все новое, с рычагами вариант отпал, а вот попробовать рейку подтянуть думаю стоит, если она вообще подтягивается
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Рулевая рейка

Сообщение aleksandr »

Макс, на втором поколении немного другая подвеска, там рычаг совсем не такой, как на первом, и тяги той нет, сам рычаг двойной. Соответственно если он новый - стучать там нечему.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Рулевая рейка

Сообщение Raoul Duke »

aleksandr писал(а):Макс, на втором поколении немного другая подвеска, там рычаг совсем не такой, как на первом, и тяги той нет, сам рычаг двойной. Соответственно если он новый - стучать там нечему.
Не знал,вот бы сразу так сделали,избавили бы от гемора :cry:
Да,Сань отдельное спасибо за смайлики. :gamer:
Ответить