Насос Акпп

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Ответить
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Насос Акпп

Сообщение VITOS »

Всем доброго дня! Требуется совет.Предистория такая иногда на трассе на скоростях 130 и выше загорался оверд. и переход на аварийный режим(без 4 передачи)решалось стоянкой в 15 мин .Соответственно начал грешить на перегрев, но было ето не часто и не переодично .Зимой ездил мало,поетому проблем не было.А с неделю назад поднимался в гору коробас начал обороты гнать 2500 а не едет еле доехал домой.постояла все в порядке.В первую очередь проверил уровень масла,все нормуль, но на всякий случай долил 0,5. На следующий день часок поездил все в порядке и снова те же симптомы не едет вплоть до полной остановки.Посидел почитал решил поставить дополнительный радиатор .Вчера поставил ,завожу радиатор сразу стал теплый все супер выехал пол часа полет нормальный радиатор под нагрузками горячий на простое теплый.но не долго музыка играла резко радиатор похолодал и таже история.Отсоединяю один из конекторов на шлангах завожу смотрю как льет насос атф в банку .А он сначала льет а после слитого литра остановился и система стоит.Я в шоке.Масло и фильтр менял в сентябре 13 масло Dextron 3 Wolf Красненькое Теперь уже знаю что нужно лить Меркон но сам факт не прокачки насосом не знаю что дальше делать.Поделитесь пожалуйста мыслями кто что знает. Где и как стоит насос как снимается или может есть какой клапан.У меня есть коробка с донора но я в ее качественной работоспособности не уверен.
tolan0883
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:52
автомобиль: ford windstar 98г 3.0
Откуда: г.Шуя Ивановской области

Re: Насос Акпп

Сообщение tolan0883 »

До насоса чтобы добраться надо снять коробку боковую крышку и шесть болтов с крышки насоса но это тебе ничего не даст.скорее всего это у тебя из-за бублика у меня такое было именно из-за него,а вообще по хорошему как ремонт коробки и бублика.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Насос Акпп

Сообщение aleksandr »

За давление масла, помимо насоса и регулятора давления, много чего отвечает ;)
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Насос Акпп

Сообщение VITOS »

А поконкретнее Сам не разберусь ? Ехать к спецам?
Аватара пользователя
VITOS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 03:19
автомобиль: WINDSTAR 1995
Откуда: Днепропетровск

Re: Насос Акпп

Сообщение VITOS »

Хоть какие нибудь варианты поетапной проверки в гаражных условиях есть? И еще не мог ли перегревом банально убить атф тем более не особо подходящую.Проехал тысяч 20.
tolan0883
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 15:52
автомобиль: ford windstar 98г 3.0
Откуда: г.Шуя Ивановской области

Re: Насос Акпп

Сообщение tolan0883 »

с щупа коробки возьми масло на пальцах потри если есть чёрный нагар или запах гари то маслу хана.а вобще вроде как в коробку льётся mercon5,у меня старый хозяин лил декстрон2
Ответить