Купить двигатель

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

alekzzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 02:18
автомобиль: Ford windstar 1995 3.8

Купить двигатель

Сообщение alekzzz »

Ребята подскажите пожалуйста где можно купить двигатель объемом 3.8 или 3.0 литра в городе Москве!!!! Вообще по факту стоит 3.8 а в документах 3.0.
Я его перегрел повело одну голову и сломало 2 кольца в 4 и 5 цилиндрах. Проблема в том что за переборку просят 115.000 рублей оригинал и 90000 рублей не оригинал (запчасти). Собственно говоря столько он и стоит))))(весь автомобиль). Хотя в сервис он доехал без проблем только грелся двигатель можно ли обойтись заменой колец, маслосъемных, шатунов , проточкой поршней и шлифовкой голов, при не плохой довольно таки выроботке в цилиндрах и сколько это должно стоить приблизительно? Спасибо!!!
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Купить двигатель

Сообщение Захар »

О......ть :shock: год назад всё тож самое почти и меня сподвигло на капиталку. Обошлась она мне в 28т.р. запчасти, 10т.р. работа, голову тож шлифовал, делал в офицальном сервисе, тобишь с бумагами, с гарантией, а покупать готовый двиг эт кот в мешке. Если надумаешь, поможем 8-) .
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Купить двигатель

Сообщение aleksandr »

alekzzz писал(а):Ребята подскажите пожалуйста где можно купить двигатель объемом 3.8 или 3.0 литра в городе Москве!!!! Вообще по факту стоит 3.8 а в документах 3.0.
Я его перегрел повело одну голову и сломало 2 кольца в 4 и 5 цилиндрах. Проблема в том что за переборку просят 115.000 рублей оригинал и 90000 рублей не оригинал (запчасти). Собственно говоря столько он и стоит))))(весь автомобиль). Хотя в сервис он доехал без проблем только грелся двигатель можно ли обойтись заменой колец, маслосъемных, шатунов , проточкой поршней и шлифовкой голов, при не плохой довольно таки выроботке в цилиндрах и сколько это должно стоить приблизительно? Спасибо!!!
Дружище, тебя похоже разводят, как кролика! С Новым Годом кролика наступающим, кстати!
Давай попробуем составить московскую смету.
Расточка и т.д. - возьмём механику (не самая плохая, но и не самая дешёвая по Москве): http://mehanika.ru/works/obr/car/blocks/
расточка блока: 820*6=4920р.
шлифовка коленвала (не факт, что необходима) 3300р.
шлифовка голов 230*6=1380
ремонт направляющих клапанов и сёдел - по факту, ну пусть ещё 5000, притирку и рассухарить-засухарить можно своими силами под пиво за день управиться, как многие ремонтники и делают. Итого на сторонние работы ориентировочно пятнашка.
Пошли собственно по запчастям, http://www.canada-motors.ru/ :
поршни 1280*4
кольца 2400
прокладки 4480
вкладыши коренные 1600-1920
вкладыши шатунные 1600
вкладыши распредвала 1280
вкладыши балансировочного вала 640 (но возможно их менять специальной оправкой, тогда в Механике возьмут ещё немного денег, я такие двигатели сам не разбирал, точно утверждать не буду)
цепь и звёздочки распредвала 2550
клапан впускной 290*6
клапан выпускной 480*6
гидрокомпенсаторы 640х12

А, забыл, в твоём случае опрессовку головы не помешает сделать, ещё 340х6

Откуда нах 90 тыров?! Коленвал и распредвал менять, а также все сёдла и направляющие в головах?! В купленном БУ двигателе оно будет новое? Сомневаюсь, будет подубитый кот в мешке.

ЗЫ ну и если с ремонтом не срастётся, с удовольствием куплю занедорого авто под переборку движка, единственное условие это прямые оформляемые документы и кузов, к которому есть к чему вариться.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Купить двигатель

Сообщение aleksandr »

А вообще обратись за консультацией к Fordу (Эльшан), он как раз сейчас двигатель себе перебирает, по точной смете лучше сориентирует, а с бу двигателями в факе сайта есть разборки. Если надумаешь продавать, не чиня, дай знать, давно подыскиваю себе виндстара под восстановление.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Купить двигатель

Сообщение ford »

3800 проточка колена. И 3800 за две головы в Механике
если двигло как у меня это попандос. Я пока на вскидку 60 000 насчитал.
а если старый на много дешевле.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Купить двигатель

Сообщение rudy »

Прокладки ещё забыли, а они очень дорогие. Ну, снять-поставить двигатель (если не сам) - около 15 тысяч. Ну, сломают трубку какую-нибудь, порвут пару проводов, скажут: "так и было" и попросят денег, исправить не смогут (как у electroprema) и т.д.
Если есть ощущение что тебя разводят (а у меня оно есть) - поищи другой сервис или два. В одном, обычно, снимают-ставят агрегат, а в специальном (например "Механика") - чинят агрегат. Так будет дешевле и правильней. А если ещё запчасти сам будешь сам искать (в "Механике" не все зачасти дешевые и качественные) - ещё дешевле.
Ага, посмотрел. В "Механике" запчастей на Виндстар в наличии нет. Закрыто до 10 января (все ушли на...не знаю куда)
http://www.motorzona.ru/shop/model.0/pa ... ld-engn=-1
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Купить двигатель

Сообщение aleksandr »

Дим, я вроде вписал прокладки, в канаде-моторс
Misumo Auto Parts FS1802-6 4480
правда про производителя ничего сказать не могу, но вроде в наличии.
Ну а в Механике двигатель перебирать крайне дорого, обычно даже голову стараются рассухарить-засухарить и колпачки поменять своими силами, отдавая туда делать клапана-направляющие-сёдла.

С коленом ещё правка мождет понадобиться (а если двигатель стучал, то обязательно понадобится), действительно забыл посчитать. В любом случае вскрытие покажет точный список деталей для замены, но 90 тыров только на запчасти это большой перебор.
alekzzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 02:18
автомобиль: Ford windstar 1995 3.8

Re: Купить двигатель

Сообщение alekzzz »

Спасибо ребят!!! а скинте пожалуйста контакты где мне могут сделать переборку!!! У меня там не много менять я сам на ней ехал и просто в движке нашли имульсию а постороних звуков в нем не было я просто боялся его перегреть окончательно. Я сразу понял что это развод поэтому и обратился к вам!!!!
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Купить двигатель

Сообщение ford »

Саш не всё так просто на счет прокладок. Если движок как мой ,то каждая прокладка под голову стоит около 7 тыр. две прокладки почти 14
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Купить двигатель

Сообщение aleksandr »

Эльшан, а чем твой двигатель отличается от других 3.8? Они разные ставились? Я в каталоге в канаде-моторс посмотрел 95 год один 3.8 и один 3.0 двигатели.
Вообще, честно говоря, с американцами ещё не связывался, но практически на все европейцы, которые перебирал, прокладки-сальники можно было купить одним набором. Только с Ситроеном засада была, но французы это отдельная песня...
Ответить