Схемы сборки двигателя

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение aleksandr »

Вот мне хотелось катушку поставить ближе к передней голове, сзади движка. Там два крепления, одно на единственную шпильку паука (остальные там болты), другое на саму головку. Но тогда не ставится топливная рампа, либо её надо развернуть...
Получается что катушку надо крепить ближе к генератору и я неправильно поставил шпильку, её надо переместить диагонально?
В общем, лего отдыхает.
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение Nelson »

aleksandr писал(а):В общем, лего отдыхает.

Книга в гараже, сейчас попробую найти, и сделать фото...
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение Nelson »

Отправил на e mail.
Не смог здесь вставить.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение electroprem »

Саш, посмотри на авто.ру там фото подкапотного были, сам недавно смотрел. Да и на нашем форуме где-то было.
На авто.ру не смотри уже посмотрел, нет там ничего, одна не четкая фотография.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение aleksandr »

Nelson, фотки получил, спасибо, только они не от того двигателя. У меня 95 год, там ещё другое навесное, больше похожее на Тараскино.
Где примерно ставить катушку, вроде разобрался (нашёл в своей авто французскую книгу по Виндстару). Но ещё не разобрался, где шпилька, где болт, где гайка...
Для вставления фоток под сообщением есть вкладка "добавить вложения" (рядом с вкладкой "настройки"), щёлкаешь "обзор", выбираешь файл, нажимаешь кнопку "добавить".

Миш, автору смотрел в первую очередь, не было фот...
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):У меня 95 год, там ещё другое навесное, больше похожее на Тараскино.
У меня тоже 95, только незнаю на что похожее, вообщем если нужно могу сделать фоты.
aleksandr писал(а):Где примерно ставить катушку, вроде разобрался
Стоит сразу за генератором, на собственном кронштейне, крепится к пауку(кронштейн) и кудато спереди двигателя, на крепление паука ставятся все болты, кроме двух передних- там шпильки(если можно так назвать) к правой и крепится кронштейн катушки, к левой пластина к впускному коллектору и сзади двигателя тоже есть похожая пластина только с впускного к головке, колектор в середине 4 болта по краям шпильки, к передней крепится, незнаю как обозвать, типа натяжной планки генератора, только без натяжки, просто мощная пластина и уходит кудато вниз- вперёд двигателя. Вообщем лучше хотябы раз увидеть, чем 5 раз читать.
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение aleksandr »

evgens писал(а):У меня тоже 95, только незнаю на что похожее, вообщем если нужно могу сделать фоты.
Если не затруднит, сфоткай плиз боковые крепления коллектора и глянь задний жгут как за двиглом проходит.
evgens писал(а):Стоит сразу за генератором, на собственном кронштейне, крепится к пауку(кронштейн) и кудато спереди двигателя, на крепление паука ставятся все болты, кроме двух передних- там шпильки(если можно так назвать) к правой и крепится кронштейн катушки, к левой пластина к впускному коллектору и сзади двигателя тоже есть похожая пластина только с впускного к головке, колектор в середине 4 болта по краям шпильки, к передней крепится, незнаю как обозвать, типа натяжной планки генератора, только без натяжки, просто мощная пластина и уходит кудато вниз- вперёд двигателя. Вообщем лучше хотябы раз увидеть, чем 5 раз читать.
Вот это уже очень ценно. У меня шпилька была всего одна (значит буду искать или точить ещё одну), ошибочно закрутил её назад, переделаю завтра. Катушка уже на кронштейне, куда его крепить теперь окончательно понятно.
На впускной коллектор пластина возможно отсутствовала, так как шпилька была только одна, и на самом коллекторе болт был обломан (вчера его успешно достал). С генератором тоже уже разобрался (но круглую пластину не поставил), снизу она крепится к помпе, сверху к шпильке коллектора.

Также пока не понял, куда сзади двигателя ставить пластину с датчиком на ваккум и тонкими шпильками.
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):сфоткай плиз боковые крепления коллектора и глянь задний жгут как за двиглом проходит.
фотки жгута добавил в другой теме viewtopic.php?f=7&t=215&p=3000#p3000
Вложения
зад двигателя
зад двигателя
P4240085_thumb_thumb.jpg (266.08 КБ) 7620 просмотров
переднее боковое крепление впуск коллектора пометил красным
переднее боковое крепление впуск коллектора пометил красным
P4240084а_thumb_thumb.JPG (281.62 КБ) 7620 просмотров
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение evgens »

и ещё общий вид
Вложения
P4240092_thumb_thumb.jpg
P4240092_thumb_thumb.jpg (282.31 КБ) 7619 просмотров
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Схемы сборки двигателя

Сообщение aleksandr »

Хмс, ещё один повод для расстройства - эти крепления прошлые хозяева как лишние детали выкинули :( Интересно, они одинаковы с тараскиными? Похоже завтра на разборку ехать придётся, покупать шпильку (у меня была одна), и эти два крепления. Также теперь понятно, куда шла оторванная косичка. Спасибо! Практически литр водки сэкономил фотами!
Ответить