Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение ford »

aleksandr писал(а):Стартер крутит, двигатель заводится, коробка ездит, эпопея с ремонтом закончилась! Осталось закрепить провода, навесить капот, и (радостно кататься) варить, красить, менять ходовку, разбираться с проводкой, которую Дима не делал (в ней по традиции прошлых ремонтников остались сюрпризы)...
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Тока расслабляться рано. Я тоже думал что сюрпризов не осталось. Мой сейчас у Юры на угрешке. Плавают обороты под нагрузкой. Сказал вылечит.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение aleksandr »

У меня кстати тоже обороты увеличены. Но пока не обкатался - это нормально, как обкатается к Диме заеду, ошибки считаем, может попрошу его другие жгуты глянуть. С проводкой у меня такие же шедевры, как были со стартером, коробкой, двигателем и всем остальным. Всётаки тех, кто до меня этот авто обслуживал, к автомобилям подпускать категорически нельзя!
И кстати лампа подушки у меня горит. Зато давление масла и чек отсутствуют лампочки :D
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение aleksandr »

А вообще в ночь перед заводкой машины уже нервы видать начали сдавать, кошмар приснился. Что стартер я сделал, но авто всёравно не могу завести. Приехал Дима с компьютером, подсоединил - а там половину датчиков менять. Звоню по магазинам - всё стоит нереальных денег, а их тупо нет. Нарисовывается Миша и говорит, что у него есть покупатель на машину как есть, и сосед по гаражу как раз продаёт козла. Не патриота, а обычного козла, гнилого, с брезентовой крышей. Я его покупаю, перебираю двигатель (ясно помню как менял гильзы поршневой), потом провариваю, запомнилось что все линии ровные и заплатки удобно вырезать. Миша рядом вертится, и говорит что фигня что козёл, зато запчасти есть везде и копеечные, и ездить будешь, а не чинить. А бензина столько же ест. Потом вместе с ним где-то нашли железную крышу на козла, всё подмеряли к зиме готовились, я говорил что на лето и без неё нормально, Миша говорил что зима совсем скоро настанет, надо про запас сделать и осенью прикрутить. Но крышу мы так и не доделали, козла после проварки не покрасили, я проснулся и поехал Виндстар заводить. Сон оказался не в руку. Но осадочек остался, до сих пор передёргивает.
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение electroprem »

Кхе- Кхе. Надо создавать тему Форд и Антидеприсанты. На 469 козла даже я врядли бы решился, блин ,что Форд с хорошими людьми делает. Может я вовремя соскочил. :shock: Хотя куда Уазик заведет тоже вопрос. :roll:
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
ford
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:17
автомобиль: ford-windstar 3,8 1996 г.
Откуда: Москва. Ford Windstar 3.8 1996г.

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение ford »

Ничего плохого с хорошими людьми я не делаю :o Саш это не сон ,а целый сериал. Так много спать вредно :) Когда обмывать будем?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение aleksandr »

Какой нафиг сериал и долгое спаньё, проснулся в холодном поту на заре, в момент приладки крыши, что-то там не подходило после проварки. Глянул на всяк случай в окно - козла нет, Миши тоже. Подумал, что если в этот день не заведу, то крыша в путь отправится окончательно и безповоротно. Полил огород и поехал собирать...
Обмыть как-нибудь надо, как обкатаю, сейчас бросил виндстара на даче, решаю другие заморочки. Кстати так и не подсоединил ваккумные трубки и пару штекеров, не разобрался как включать кондей.
Куда идёт две трубки вместе, красная и зелёная? Подозреваю что что-то там у меня отсутствует.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение rudy »

aleksandr писал(а):так и не подсоединил ваккумные трубки
Может, поэтому и холостые завышены (неучтённый воздух).
Обмыть нужно обязательно!
Согласен с Эльшаном: сюрпризы ещё будут (а как же без них?) ;) Но самое сложное, трудоёмкое и дорогое ты уже сделал. :D С крышей только как-то нехорошо получилось... Надо доделать. И машину надо покрасить! А то зима скоро... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
evgens
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:32
автомобиль: Форд Виндстар LX 3,8 1995г.
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение evgens »

aleksandr писал(а):Куда идёт две трубки вместе, красная и зелёная? Подозреваю что что-то там у меня отсутствует.
Если не ошибаюсь то к электроклапану ЕГР красная подводит разряжение с коллектора к клапану, а по зелёной сигнал, на открытие диафрагмы, формируемый клапаном. Если электроклапан отсутствует то ещё должен быть лишний электроразьём.
rudy писал(а):Может, поэтому и холостые завышены (неучтённый воздух).
Красную бы заткнуть надо
MMC Lancer 1,5 1998г., BMW 523 1995г. были, Ford Windstar LX 3,8 1995г., Хонда Аккорд ЕХ-2.0 1989г. есть.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение aleksandr »

evgens писал(а):
aleksandr писал(а):Куда идёт две трубки вместе, красная и зелёная? Подозреваю что что-то там у меня отсутствует.
Если не ошибаюсь то к электроклапану ЕГР красная подводит разряжение с коллектора к клапану, а по зелёной сигнал, на открытие диафрагмы, формируемый клапаном. Если электроклапан отсутствует то ещё должен быть лишний электроразьём.
rudy писал(а):Может, поэтому и холостые завышены (неучтённый воздух).
Красную бы заткнуть надо
Есть! Есть лишний разъём! Или даже два... Заткну, как на даче буду, авто живёт там (сейчас у тёщи гощу, думаю над переездом).
А этот клапан от Тараски не подходит?
Обороты немного плавали, после прогрева чуть меньше, ну и так как газанёшь медленно опускались. Как завёл много поэксперементировать не получилось (смотрел только самое важное - пузырьки из бачка, работу коробки) - было мало бензина в баке, а делая последние покупки типа антифриза и еды, последнюю мелочь из карманов выгреб. В следующий приезд заправлю бак и посмотрю что к чему, покатаюсь по городу, может до квартиры доеду рассаду на огород вывезу...
rudy писал(а): :D С крышей только как-то нехорошо получилось... Надо доделать. И машину надо покрасить! А то зима скоро... :lol: :lol: :lol:
Ага, приговорил машину на половину датчиков, посоветовал продавать и уехал, а мы с Мишей козла в чуство приводили.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Этот бендикс для стартера я запомню на всю жизнь...

Сообщение rudy »

:evil: Ну, если ещё и Миша скажет, что купил козлика из-за меня, то... уйду я от вас :( ...к фокусникам 8-)
Ответить