Авто из Украины

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Авто из Украины

Сообщение Димон »

Со своими поисками Виндстара добрался уже до Украины. Нашел несколько приличных нерастоможенных экземпляров, по утверждению хозяина (он один на несколько штук) можно выбрать на 4+ в пределах 2200-2300 долларов-цена очень даже приемлемая и на вопрос о переходе границы за свой перегон к входной двери хочет 1000 тех же бакинских за 500-600 км чего то жаба душит такие деньжищи отваливать, но утверждает, что я сам без проблем с определенными бумагами пройду все границы и всех таможенников, но я чего то сомневаюсь что даже если это реально то я на таможне не попаду на засаду в виде залога нашему любимому государству или еще чего . Так вот, если кто сталкивался с перегоном нетаможенной машины через Украинскую границу подскажите что за схема такая и как она работает.
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Авто из Украины

Сообщение DIESELST »

На счет Украинско-Российской не знаю. Но из Финляндии наши заганяют. При выезде подают доки на свою машину вместе с паспортом( будто едут на ней ;) ) . А потом навешивают свои номера и въезжают назад. :P
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Авто из Украины

Сообщение Димон »

DIESELST писал(а):На счет Украинско-Российской не знаю. Но из Финляндии наши заганяют. При выезде подают доки на свою машину вместе с паспортом( будто едут на ней ;) ) . А потом навешивают свои номера и въезжают назад. :P
Но тут наверное стоит учитывать что Фины не Российско-Украинские погранцы, они наверное не догадываются что так можно сделать и не думают вин глянуть...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Авто из Украины

Сообщение aleksandr »

Я бы с твоим раскладом Германию смотрел, свой цвет авто выбирал и искал белорусских музыкантов - спецов по контрабасу ;)
И выбирал бы с отличным кузовом (с уставшим смысл афёры теряется). Потому как остатки твоего авто с доками - 30-50 тыров стоят. За донора тоже полтишок отдашь. Остальное будет перегон и переварка номеров. Что получишь на выходе? Авто рыночной ценой 150 тыров и кучу риска и гимороя? А смысл? Где экономическая целесообразность? Ведь для переварки номеров тебе как минимум надо снять торпеду и лобовое стекло (на стекле), разобрать морду и часть обвески моторного отсека (номер на брызговике), часть салона и покраска бочины (наклейка на стойке). Такое вижу смысл проделывать только с идеальным авто, с пробегом в пределах 100 тысяч и кузовом как вчера с завода (в Европах такие ещё попадаются).
DIESELST
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:45
автомобиль: Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.
Откуда: Карелия , Куркиёки Ford WINDSTAR 3,8 1995, Citroen JUMPER 2013.

Re: Авто из Украины

Сообщение DIESELST »

Димон писал(а):
DIESELST писал(а):На счет Украинско-Российской не знаю. Но из Финляндии наши заганяют. При выезде подают доки на свою машину вместе с паспортом( будто едут на ней ;) ) . А потом навешивают свои номера и въезжают назад. :P
Но тут наверное стоит учитывать что Фины не Российско-Украинские погранцы, они наверное не догадываются что так можно сделать и не думают вин глянуть...
Финам вообще это по барабану. Они доки на машину смотрят только на въезде( на предмет задолжностей по штрафам). Все проблемы с нашей томожней. Но после отмены деклорирования автотранспорта гражданами России они тоже на это мало обращают внимания. Поэтому сейчас в стране опять стало много появляться не томоженых машин. Я вчера разговаривал со своим знакомым из под Выборга ,так он себе пригнал из Германии джампера и загнал на документы своего старого микрика. Теперь ситроен у него очень посвежел.
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Авто из Украины

Сообщение yavlad »

Ввоз автомобиля с нарушениями - однозначно не рекомендую. Потерять спокойствие в жизни ? Ради чего???? Рано или поздно все станет явным!
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Авто из Украины

Сообщение Димон »

[quote="aleksandr"] Ведь для переварки номеров тебе как минимум надо снять торпеду и лобовое стекло (на стекле), разобрать морду и часть обвески моторного отсека (номер на брызговике), часть салона и покраска бочины (наклейка на стойке).

Торпеду снял и не трогая стекла снял исключительно табличку, путем спиливания заклепок снизу (специальной бормашиной), потом крепится на новое место по средствам современных, качественных клеящих материалов. Сварщик посмотрел глазом-алмазом и убедил что переставит номерные куски почти без сварки, ну а наклейку содрали при перекраске ну и наклеили после, как смогли, если уж очень надо, хотя по утверждению гаишника, как раз того кто осматривает авто на снять-поставить, на нее смотрят автоматом после европейцев, у них там металлическая табличка. Спрашиваю у него, "А если я нашел донора 2002 г выпуска и с него поставил разные части типо крылья, фары, бампера и тд и тп". его ответ "Да нахер кому это надо ковыряться в вашем старье девятьсот лохматого года, у нас каждый год приезжает машина на техосмотр ну натуральная ваз 2107 почти новенькая выглядит, а доки на ВАЗ 2101, 1979 года, по началу возмущенно ковырялись в ней разворачивали его, мол самостоятельное изменение конструкции автомобиля, а мужичок им бумажку из какой то умной книги - типа несущая часть - кузов без изменений а все остальное крылья, бампера и все прочее что съемное при замене не считается изменением кузова. Тем более данное транспортное средство снято с производства и поэтому, после ДТП, что нашел, что подошло то и поставил.
То же, в принципе, что и в нашем случае, вот я теперь задумываюсь может чего посвежее искать, ну если там конечно основные кузовные части подходят, особенно там где старые номера на брызговиках крепиться будут.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Авто из Украины

Сообщение aleksandr »

Ну смотри: далеко ходить не надо, у моего авто была экспертиза (у прошлого хозяина). Доебались (именно ДОЕБАЛИСЬ) до последней цифры на номере, типа она не читается. Цифра видна очень отчётливо, просто чуть тускнее других. При экспертизе трогали наклейку (там же защитные знаки проявляются при срывании), и могли проверить вклеен или на заклёпках номер под стеклом. С машиной более свежего года согласен, нормальный вариант. Но моё мнение, так делать есть смысл если машину берёшь СЕБЕ и очень надолго, пригнал авто 99-01 года своего цвета, переварил и катайся, пока не сгниёт наглухо, потом в утиль, чтоб без палева.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Авто из Украины

Сообщение Димон »

aleksandr писал(а):Ну смотри: далеко ходить не надо, у моего авто была экспертиза (у прошлого хозяина). Доебались (именно ДОЕБАЛИСЬ) до последней цифры на номере, типа она не читается. Цифра видна очень отчётливо, просто чуть тускнее других. При экспертизе трогали наклейку (там же защитные знаки проявляются при срывании), и могли проверить вклеен или на заклёпках номер под стеклом. С машиной более свежего года согласен, нормальный вариант. Но моё мнение, так делать есть смысл если машину берёшь СЕБЕ и очень надолго, пригнал авто 99-01 года своего цвета, переварил и катайся, пока не сгниёт наглухо, потом в утиль, чтоб без палева.
Да Саня, так та для себя и планирую, машина очень комфортная, удобная, а самое главное безопасная (убедился и доволен на все 100). Значит у более свежей модели типо 2002 г кузов один в один с нашими старичками???
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Авто из Украины

Сообщение aleksandr »

По кузову отличия есть, например наличие двери слева. Другая форма низа дверей и молдингов. Да и так по мелочи много всего. Но эти отличия знают в России единицы. Машина в наших краях редкая. Твоё авто уже стоит на учёте, если снимать с учёта не будешь вообще не парься про несовпадение мелочей.
Ответить