Омыватель лобового стекла

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Омыватель лобового стекла

Сообщение yavlad »

Проблема в том, что при нажатии кнопки омывателя жидкость на лобовое стекло поступает с опозданием - щетки начинают работать раньше, на сухую, царапают стекло. Поставил обратный клапан на трубопровод, но проблема осталась (в принципе клапан был). Есть мысль поставить кнопку для предварительного включения омывателя. Только нужно найти где по схеме подключиться. Может, в моей машине, что-то не правильно работает? А я тут выдумываю проблемы?
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение rudy »

На Ауди80 была у меня такая же проблема. Там бачёк с водой тоже стоит за фарой. Пока вода дойдёт до форсунок щётки уже сходили туда и уже идут обратно. Вылечилось это заменой моторчика-помпы (на Ауди он стоит от 1,5 баксов и продаётся в любом жигулёвском магазине). У Форда моторчик совсем другого размера (сколько стоит - не знаю), но их там два (на переднее стекло и на заднее). Володь, может на пробу поменять их местами (или провода, или шланги). Моторчик заднего омывателя же работал меньше переднего. Правда, лезть туда (под переднее крыло) - врагу не пожелаешь.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Захар »

Скорей всего моторчик устал, в смысле давление не то. У меня распыляет по всему стеклу заранее.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение yavlad »

Дима - ты гений !!!! Поменяю пока шланги, и кнопочка будет под рукой, как я сам до этого не додумался?! :oops: А, там будет надобность когда нибудь, поменяю двигатель опрыскивателя. Да, Захар, наверное под устал, и включается с перебоями. Спасибо, мужики !!!! :)
Аватара пользователя
electroprem
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:06
автомобиль: Пежо 807. 2.0 Автомат 2007г
Откуда: Московская область г.Лобня Пежо 807 2.0 Автомат 2007г был Форд Виндстар 1995 3.8

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение electroprem »

А я вкорячивал обратный клапан, потом поменял его местоположения.
Может то, что я ждал уже началось и я кружусь в фантастическом тан-це.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Захар »

Вот и у меня пришло время моторчику. Задний умер ещё летом, а сейчас в субботу шёл по трассе в дождь, а брызголка стала всё меньше и меньше выдовать жижки :? :? :? , сегодня было вскрытие, друг открутил бампер со стороны бачка добрались до моторчиков :shock: :shock: попытались снять клеммы, снялись вместе с верхней крышкой, сразу увидели ВОСКРЕШЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО, щётки отсутствовали как класс, да и внутри усякого го....на :roll: :roll: :roll: , моторчики свои родные, написанно на них Моторкрафт и мале ин Япан. Подумали и поехали в ближайший магазин ипошек. О чудо :shock: :shock: :shock: боженька ЕСТЬ, выносит парень такой же моторчик точно, но клеммы чуть другие, переделка заняла полчаса, замена мам и пап на подходящие, потом все соединения и контакты залили герметиком. Давление создаёт чумовое, на месте аж вся крыша в жижке. Да цена вопроса моторчик 1000 рубликов родных, мамы папы 15 руб., герметик 70 рубл., в качестве рабсилы Друг :lol: (бесплатно). Да звонил в магазин фордовский, цена вопроса 2100 руб. и ждать 3 недели (только в пиндосии).
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение yavlad »

Захар писал(а): сегодня было вскрытие, друг открутил бампер со стороны бачка добрались до моторчиков :shock: :shock: попытались снять клеммы, снялись вместе с верхней крышкой, сразу увидели ВОСКРЕШЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО, щётки отсутствовали как класс, да и внутри усякого го....на :roll: :roll: :roll: , переделка заняла полчаса
Спасибо, конечно за информацию. Но хотелось бы немного её побольше. Моторчики снимаются без снятия бачка? Немного почитал на форуме форд фокусов, если бы я это прочитал летом, до того когда добирался к своему, может что нибудь и сделал. А так, перестановка из переднего шланга на задний ничего в принципе не поменяла. Видно засорилось там все, а снять бачок нужно разобрать перед машины - колесо, подкрылок, бампер, фары. :cry: Ездить в такую пору без омывателя - :evil: :twisted: :mrgreen:
Захар !
Требую полный отчет, фото, хотя бы, уже снятых моторчиков. Они просто вставляются на уплотнитель в бачок ???? :)
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение rudy »

http://www.canada-motors.ru/?code=02157#title
Ребят, мне чего - рассылкой заняться? ;)

ещё:
E5TZ 17664-B - форд,
89001127 - генерал моторс,
86715 - акделко
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение Захар »

rudy писал(а):http://www.canada-motors.ru/?code=02157#title
Ребят, мне чего - рассылкой заняться? ;)
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Всё осознал, что головой только ЕМ !
Требую полный отчет, фото, хотя бы, уже снятых моторчиков. Они просто вставляются на уплотнитель в бачок ????
Дв там всёпросто, ТОЛЬКО бампер снимается и толко со стороны бачка, подкрылка у меня нет, (оторвал) бампер из посадочных мест вырвешь и будет тебе счастье, перед тобой, хоть садись на стул и спокойно копайся, все два мотора перед тобой, они снимаются без снятия бачка, всё как и в АВТОТАЗЕ.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: Омыватель лобового стекла

Сообщение yavlad »

ОК !!! :рыбка: :рыбалка: :)
Ответить