Рыбалка + Отдых !

Модераторы: yavlad, rudy

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение Димон »

aleksandr писал(а): Составили протокол, в протоколе указал про табличку, но на суде это наврятли отвоевать получится, к тому же был аргумент пидров, они показали мне стопку сегодняшних протоколов за это утро, у всех знак читался а у меня нет. Сделал фотки телефоном, распечатаю... Они тоже обещали заснять знак, надеюсь не подкрасят.
Сочувствую, Саня. У меня тоже как то забирали права но лет пять назад, пришел на суд похуже (по деревенски) оделся и судье (мужик был) жалобно так напел что мол весь мой доход от которого кормится вся моя семья, во главе с маленьким ребенком, зависит от разъездов (мол курьер на собственном транспорте) и плюс старым родителям которые живут в деревне куда общественный транспорт не ходит, помогаю...ну и типо виноват, раскаиваюсь и обещаю впредь не нарушать и тд... поверил тогда судья штраф тогда еще 500 рублей выписал, а шло все к лишению на 4 мес.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение aleksandr »

aleksandr писал(а): У меня почти так же, только обгонял какого-то тошнящего 50 козла на матизе (разрешено 90), и сняли спереди.
Носовиха, одна полоса по всей длине, тороплюсь на работу, всё были встречные машины, потом знак обгон запрещён, под ним полузатёртая табличка 1.4км (четвёрка затёрта), сплошная разметка. Четвёрку не разглядел. Примерно через километр сплошная кончается, я думаю что наконец можно обогнать ушлёпка (я не против тихоходов, но остановись ты на обочине пробку пропусти, если собрал за собой), я поворотник, на обгон (в момент обгона 80), и продавцы полосатых палочек. Типа чего нарушаем? Я им тоже, чего это я нарушаю, вне населённого пункта 90 можно, у меня 80. Они мне про знак, съездили посмотрели, бабла с собой не было (за день до этого купил 16 кубов песка - 8 тыров из бюджета, оставалось на бензин и на покушать). Составили протокол, в протоколе указал про табличку, но на суде это наврятли отвоевать получится, к тому же был аргумент пидров, они показали мне стопку сегодняшних протоколов за это утро, у всех знак читался а у меня нет. Сделал фотки телефоном, распечатаю... Они тоже обещали заснять знак, надеюсь не подкрасят.
В общем почитал я правила, проконсультировался с юристами, развели меня ПИДРы как кролика. Во первых, табличка слабо читалась, во вторых был толи перекрсток, толи съезд с дороги сразу после знака и не дублировался (пусть доказывают, что это не перекрёсток, есть разрыв в сплошной и знак уступи дорогу на выезде), а самое главное, знак обгон запрещён стоял в населённом пункте на синем фоне, а обгон был уже вне населённого пункта. Причём я пидрам это говорил, а они типа только на белом фоне действует. Написал жалобу начальнику гаи, жалобу в прокуратуру, и отправил электронку в службу собственной безопасности (дозвониться не смог). Буду воевать с козлами
Выкладываю текст жалобы, может кому пригодится.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение aleksandr »

Жалоба

Прошу Вас отменить незаконный протокол50АМ № 255231, выписанный 07.09.11 в 7.00 инспектором ДПС ст. л-том Герасимовым Р.В. (50-2269) и назначить служебную проверку относительно инспектора, оформлявшего протокол. О результатах прошу сообщить в установленные законом сроки по домашнему адресу.

7 сентября я двигался на автомобиле жены Форд Сиерра Е935УР90, управляя им по доверенности, по Носовихинскому шоссе в направлении Москвы. В селе Рахманово был знак 1,33 «прочие опасности», знак 3,20 «обгон запрещён», табличка 8,2,1 «зона действия знака 1.4 км», и шла линия разметки 1.1 «сплошная».
Табличка была затёрта, особенно последняя цифра, что исключало возможность её правильного прочтения на скорости, я её неверно разобрал, перепутав из-за нечёткости 1.4км с 1.0км Проехав примерно километр, я увидел знак 5,26 «конец населённого пункта Рахманово» на синем фоне, примерно в это же время закончилась сплошная разметка 1,1.
Руководствуясь требованием ПДД, устанавливающими зону действия знака 3.20 "запрет обгона" до конца населенного пункта, требованием ПДД, что табличка не может увеличивать установленную правилами зону действия знака 3.20, и тем, что по окончании населенного пункта "Рахманово" не было установлено никаких знаков, запрещающих обгон и дорожная разметка отсутствовала, я не имел никаких оснований полагать, что за этим населенным пунктом обгон запрещен тем же знаком, что запрещал обгон в населенном пункте.
Так как впереди идущее транспортное средство ехало со скоростью порядка 50 км в час, а разрешено на этом участке дороги 90, и встречная полоса движения была свободна, я включил левый поворотник, убедился в безопасности манёвра и совершил обгон впереди идущего транспортного средства с выездом на полосу встречного движения. После чего я был остановлен инспектором ДПС Герасимовым Р.В., который сообщил мне о нарушении знака «обгон запрещён» и выезде на полосу встречного движения в запрещённом месте. На мои аргументы о затёртой табличке «зона действия знака» и знаке «конец населённого пункта Рахманово», который должен прекращать действие знака 3.20 инспектор съездил со мной его посмотреть, и сказал, что он затёртости на табличке не видит, пусть с этим разбирается судья, а на аргументацию что знак обгона действует до конца населённого пункта, сказал что это касается только знака конец населённого пункта на белом фоне.
В нарисованную схему нарушения знак 5.26 инспектор рисовать не стал, мотивируя это тем, что знак якобы ничего не отменяет и просто показывает конец населённого пункта, на котором не действуют Правила, другие инспектора, сидящие с ним в служебном автомобиле, его слова подтвердили.
Позже я перечитал статьи правил дорожного движения, в которых не увидел подтверждения слов инспекторов о не действии знака на синем фоне и считаю, что они преднамеренно ввели меня в заблуждение.

В правилах чётко сказано «Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.» , То есть действие данного знака 3.20 распространяется до любого конца населённого пункта, а не только до конца населенного пункта, обозначенного дорожным знаком 5.24.1 или 5.24.2.

п.1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Населенный пункт" - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1 - 5.26.и на каком фоне знак населённого пункта указаний нет.

знак5.25 "Начало населенного пункта". Начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах. К порядку движения в населённых пунктах знак 3.20 отношения не имеет, там только скоростные ограничения.

То есть манёвр я совершил в полном соответствии с требованиями ПДД.

Также, обязанностью инспекторов ДПС является следить за состоянием знаков и безопасностью движения, соответствию знаков и дорожной обстановки, выносить предписания по устранению несоответствий и т.д., а инспектор уклонялся от этого, данный знак слабо читается, инспектор не то что не принял меры, а даже не захотел это замечать.
В процессе оформления моего протокола я видел, как наряд ДПС, в котором оформляли мне протокол, останавливал другие автомобили в этом же месте якобы за это же нарушение. Прошу Вас проверить законность действий инспектора Герасимова Р.В. и всего экипажа, дежурившего с ним, проверив все оформленные ими в эту смену протоколы, при необходимости опросив лиц, обвиняемых в этих протоколах.

Также на прилагаемой к жалобе фотографии сразу за знаком чётко виден перекрёсток, знак уступи дорогу, прерывистая линия разметки и знак 3,20 после перекрёстка не дублируется, что является ещё одним несоответствием (помимо расстояния на табличке и конца населённого пункта, и состояния таблички).
Итого во-первых, знак установлен с нарушением правил, во вторых табличка под знаком слабо читаема, в третьих после населённого пункта, так как нет дублирующего знака, знак 3,20 уже не действует, «случайно незаметить» все эти несоответствия, особенно после того, как съездил со мной ещё раз их посмотрел, квалифицированный инспектор не мог, либо он абсолютно некомпетентен, что маловероятно, либо в его действиях был незаконный умысел, так как он должен был знать о незаконности своих действий, когда составлял протокол.

К жалобе прилагаю фотографии знака (два листа с подписью) и ксерокопию незаконного протокола.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение rudy »

П.идору Герасимову за это ничего не будет (он же "бдил"), а ты побегаешь доказывая что не верблюд :(
Суд уже был?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение aleksandr »

Неее, пидр герасимов меня вводил в заблуждение, возможно с корыстным умыслом. Также он не бдил про затёртый знак и инкриминировал мне нарушение, которое я не совершал. Жалоба на него не только его руководству, а ещё в прокуратуру и может быть будут рассматривать в СБ (дозвониться до СБ я не смог, послал жалобу с сайта, получил на жлектронку уведомление о получении), так что на тормозах её спустить без рассмотрения не смогут.
Как минимум две служебные проверки пидру будут, от прокуратуры и от начальника гаи. У ПИДРа герасимова либо халатное отношение к своим обязанностям как минимум, либо как максимум уголовно наказуемый корыстный умысел (впрочем слабо доказуемый).
Суда пока не было, в суде приложу фотографии знака, где он затёрт, и где виден перекрёсток (либо съезд, пусть доказывают обратное) за ним, приложу копии жалоб, и буду ходатайствовать о запросе дислокации знаков и разметки на этом участке дороги. Проиграть суд с таким раскладом сложно, максимум во второй инстанции выиграю (если до суда дойдёт, не анулируют протокол).
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение rudy »

Дай Бог тебе удачи и терпения, Саша!
А я чё-то устал уже. Не только от ментов. Пойду помо... выпью... ещё ;)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение aleksandr »

rudy писал(а):Дай Бог тебе удачи и терпения, Саша!
А я чё-то устал уже. Не только от ментов. Пойду помо... выпью... ещё ;)
Дим, я тоже устал, но пока живёшь надо барахтаться...
А мент герасимов с недавнего времени носит гордое название Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования, сокращённо ПИДР, пусть его и пердолят при проверке, чтоб впредь неповадно было.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение Захар »

aleksandr писал(а):
rudy писал(а):Дай Бог тебе удачи и терпения, Саша!
А я чё-то устал уже. Не только от ментов. Пойду помо... выпью... ещё ;)
Дим, я тоже устал, но пока живёшь надо барахтаться...
А мент герасимов с недавнего времени носит гордое название Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования, сокращённо ПИДР, пусть его и пердолят при проверке, чтоб впредь неповадно было.
Удачи САШ тебе и терпения !!! ;)
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение aleksandr »

Получил права после лишения. ПИДРы на лбу слева прокол сделали, козлы. Ну а что, им нургалиев разрешил, с благословения карликов, пидры теперь полицаи, им также всё можно.
Из московского областного суда ответа так и не получил, толи забили на мою жалобу, толи пламенный привет почте россии, у которой ещё не всё потеряно.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: Рыбалка + Отдых !

Сообщение Захар »

САШ РАД ЗА ТЕБЯ !!!!! А что за прокол? :geek: Что ОН означает ? Первый раз слышу.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Ответить