O/D off

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: O/D off

Сообщение Захар »

Впрочем, со своей машиной каждый свободно может делать что хочет
Каждый танцует как может. Кто ж такую вумную сказал. Чем отличаются от карбюраторов, только впрыском.
Это с точки зрения экологии и экономии топлива. Что лучше мотору и АКПП - там ни слова
Вот и ВСЯ картина. Только после первогоже капремонта, чел ВСЕГДА, меняет своё мнение и Я не исключение.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
alex20051983
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:50
автомобиль: Ford Windstar 99г. 3.8

Re: O/D off

Сообщение alex20051983 »

Масло заливал как и написано на щупе Mercon 5. Что до этого было залито ,я не знаю! Но когда брал авто в богажнике валялась "початая" бутылка Mobil ATF!
Когда начинает моргать O/D off, Коробка начинает не сильно дергать когда переходит с 1 передачи на 2 и на оборот с 2 на 1 ! Ну и соответственно пропадает 4 передача!
Теперь подожду когда снова загориться ошибка ,и снова поеду на диагностику! А вскрывать короб ой как не хочеться,тем-более если в поддоне я ничего не обнаружил!
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: O/D off

Сообщение yavlad »

alex20051983 писал(а):Масло заливал как и написано на щупе Mercon 5. Что до этого было залито ,я не знаю! Но когда брал авто в богажнике валялась "початая" бутылка Mobil ATF!
Выше я говорил, что масло должно быть американское или канадское, именно изготовлено там, если другое то будет такой результат. Если точно не переключается на 4-ю, в ремонт. Удачи!!!
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:55
автомобиль: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995
Откуда: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995

Re: O/D off

Сообщение Дикий »

yavlad писал(а):
Захар писал(а): Интересно посмотреть на эту "блондинку" которая как написано завёл и поехал :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
На меня посмотри, :lol: , я хоть не блондинка, но - завёл, коробас попереключал, обороты упали и поехал потихонько, не больше 2000 оборот/мин. до прогрева. И так 6,5 лет. Инжекторные двигатели не требуют такого прогрева как карбюраторные. Впрочем, со своей машиной каждый свободно может делать что хочет :рыбка:
Я прогреваю, пока стрелка температуры охлаждающей жидкости достигнет красной черты (NORMAL).

А есть еще на форуме ,кто при минус 30 не прогревает движок, как это делает yavlad?
Все ли прогревают, пока печь заработает?

yavlad, АКПП при старте попереключаешь для надежности?
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: O/D off

Сообщение yavlad »

Дикий писал(а):[yavlad, АКПП при старте попереключаешь для надежности?
С АКПП обязательно ! По несколько раз. Но, не надо утрировать. При минус 30, или даже -10, не прогреть - не видно будет куда ехать. Стекла моментально замерзнут. Все должно быть в меру. :D
сергейg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 18:06
автомобиль: ford windstar .Volvo 760 .Были Нива,газ 52,УАЗ,Исудзу Троппер,Вольво 740-три штуки,Тойота Сурф хайлюкс....
Откуда: Алтайский Край

Re: O/D off

Сообщение сергейg »

В сибири живу виндстар для меня это сплощ. проблема ,но только не мороз-заводится :!: только предварительно перед запуском газульку топаю...замерзающие стекла ни перед разогревом ни после -отсутствуют...
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: O/D off

Сообщение yavlad »

сергейg писал(а):В сибири живу виндстар для меня это сплощ. проблема ,но только не мороз-заводится :!: только предварительно перед запуском газульку топаю...замерзающие стекла ни перед разогревом ни после -отсутствуют...
Из этого я понял, что живешь в сибири и винстар - проблема, а дальше извини не могу врубиться.... :рыбка: :?
сергейg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 18:06
автомобиль: ford windstar .Volvo 760 .Были Нива,газ 52,УАЗ,Исудзу Троппер,Вольво 740-три штуки,Тойота Сурф хайлюкс....
Откуда: Алтайский Край

Re: O/D off

Сообщение сергейg »

Стекла замерзающие до непрогляда ни разу не видел... в любой мороз..
сергейg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 18:06
автомобиль: ford windstar .Volvo 760 .Были Нива,газ 52,УАЗ,Исудзу Троппер,Вольво 740-три штуки,Тойота Сурф хайлюкс....
Откуда: Алтайский Край

Re: O/D off

Сообщение сергейg »

заводится в любой мороз изумительно...
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:55
автомобиль: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995
Откуда: FORD WINDSTAR GL 3.8 1995

Re: O/D off

Сообщение Дикий »

сергейg писал(а):В сибири живу виндстар для меня это сплощ. проблема
сергейg писал(а):Стекла замерзающие до непрогляда ни разу не видел... в любой мороз..
сергейg писал(а):заводится в любой мороз изумительно...
сергейg, тогда в чём виндстар тебе проблема?
Ответить