куплю кпп 3.8 1995г.

Покупка-продажа запчастей

Модераторы: yavlad, rudy

сергейg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 18:06
автомобиль: ford windstar .Volvo 760 .Были Нива,газ 52,УАЗ,Исудзу Троппер,Вольво 740-три штуки,Тойота Сурф хайлюкс....
Откуда: Алтайский Край

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение сергейg »

Сборка в мастерской начнется завтра...о результате сообщу... два кота в мешке на сборе...двигатель и короб ,у всех темное прошлое... ЖУТЬ!!!
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение Захар »

и у Виндстара автомат один из самых простых и дешёвых в ремонте.
Согласен полностью, конкурентами ему составляют только японцы (родные) и то где-то только до двухтысячного года.
Плата за работу в 15-18 имеется ввиду наверное со снятием-установкой,
Само собой, а со снятой от 4 до 9, всё примерно, при мне делали туарег коробан, так он стоил на тот момент 125 т.р., а туарег трёхлетка. Я разговаривал с ремонтниками по поводу надёжности, ремонтопригодности и т.д., так вот их вердикт, Меринья, некоторые Шевики, старые Ипошки, Форды старые в том числе, Л-Краузеры, Лексы. Меня тогда и сейчас интересует фордик с полным приводом эскейп, и тож коробан ходит 120-170 и в ремонт. Ты удивляешься, а механника в среднем скока ходит, 60-90 и менять сцепуху , вот и получается два-три раза сделать механику и один раз сделать автомат, практически тож на тож, да ещё забыл такое как ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАДО ПЛАТИТЬ. Я вот что б на палку сел :? :? :? не знаю что должно произойти, хотя и проехал перед автоматом на тазике за шесть лет 850 т.км., да и сейчас на ВиндСтарике раз в полтора-два месяца меняю масло в движке, то есть пробеги сам понимаешь, каждый конечно сам для себя должен решить к чему он готов, и сможет ли он обслуживать этот мобиль, но я со всей ответственностью (владею больше пяти лет) могу заявить что он один из САМЫХ ДЕШЁВЫХ в ремонте и доступности.
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение yavlad »

Захар писал(а): каждый конечно сам для себя должен решить к чему он готов, и сможет ли он обслуживать этот мобиль, но я со всей ответственностью (владею больше пяти лет) могу заявить что он один из САМЫХ ДЕШЁВЫХ в ремонте и доступности.
:!: :!: :!:
Браво !!! Наконец-то !! :idea: Эти строки нужно увековечить на страницах сайта!!!
ЗАХАРУ - респект и уважуха!! :!: :!: :!:
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение aleksandr »

yavlad писал(а):
Захар писал(а): каждый конечно сам для себя должен решить к чему он готов, и сможет ли он обслуживать этот мобиль, но я со всей ответственностью (владею больше пяти лет) могу заявить что он один из САМЫХ ДЕШЁВЫХ в ремонте и доступности.
:!: :!: :!:
Браво !!! Наконец-то !! :idea: Эти строки нужно увековечить на страницах сайта!!!
ЗАХАРУ - респект и уважуха!! :!: :!: :!:
Соглашусь лишь с одной поправочкой: один из самых дешёвых В СВОЁМ КЛАССЕ в ремонте и доступности. То есть естественно на вшигулёнке ли иномарке гольф-класса ездить будет гораздо дешевле, но если сравнивать среди минивенов и джипов - то соотношение "цена-качество" будет очень интересным.

Ну и эта, давай выложим, придумывай куда и в какой текст эту мысль вставить.
сергейg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 18:06
автомобиль: ford windstar .Volvo 760 .Были Нива,газ 52,УАЗ,Исудзу Троппер,Вольво 740-три штуки,Тойота Сурф хайлюкс....
Откуда: Алтайский Край

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение сергейg »

Уважаемые фордфорумчане...!!! Я сегодня пригнал форд домой...после сборки... двигатель работает ровно...на холостых ровно ..700 об. короб - переключения не заметные..только после быстрого сброса газа пару раз ощутил переключение ...далее посмотрим... пПоясните пож.про подогреватель охл жидкости как работает..?О бнаружил вилку трехконтактную...
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение rudy »

Захар писал(а): и у Виндстара автомат один из самых простых и дешёвых в ремонте.

Согласен полностью, конкурентами ему составляют только японцы (родные) и то где-то только до двухтысячного года.
И один из самых не надёжных в своём классе. Видимо, сказалась спешка с которой Форд готовил этот автомобиль. С середины 80-х годов на американском рынке крайслеровский переднеприводной вояжер-караван прочно занял нишу минивэнов (автобусы тут не рассматриваем), следом поспешил GM (футуристические: Люмина УПВ, Трансспорт, Силуэт), а у Форда - заднеприводной Аэростар с убогим (для 90-х) дизайном. Вот они и сляпали по-быстрому минивэн с подвеской и силовым агрегатом от среднеразмерного седана.
Саш, сравнивать коробку от бюджетного Пежо307 и коробку от семейного минивэна, по моему, не корректно. Почти у всех современных бюджетных автомобильчиков (и японских, и корейских, и европейских) коробки не рассчитаны на большие пробеги.
Захар писал(а):фордик с полным приводом эскейп, и тож коробан ходит 120-170 и в ремонт
Это не Ниссан Террано случайно?
Захар писал(а):механника в среднем скока ходит, 60-90 и менять сцепуху , вот и получается два-три раза сделать механику и один раз сделать автомат, практически тож на тож
За 12 лет езды на Ауди (не новых) не разу не менял сцепление. Масло в МКПП не меняется пожизненно, в отличие от МКПП Форда (каждые 70 ткм). "Ручка" Форда гудит на ходу как у М-2140, теряет масло через шток переключения передач как у ВАЗ-2109. Видимо, дело не в типе, а в культуре производства (начиная с разработки авто и заканчивая послегарантийным обслуживанием).
Захар писал(а):я со всей ответственностью (владею больше пяти лет) могу заявить что он один из САМЫХ ДЕШЁВЫХ в ремонте и доступности.
Для меня - уже самый дорогой :shock: , хотя самые "вкусности" (коробка и мотор) у меня ещё не начались.
Согласен, за удовольствие, даже сомнительное, нужно платить.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение Захар »

И один из самых не надёжных в своём классе.
Не согласен, после качественного ремта и нормального отношения очень даже в норме.
Это не Ниссан Террано случайно?
Не я про свежие говорю трёх летки примерно.
За 12 лет езды на Ауди (не новых) не разу не менял сцепление.
А это уж от ПРОКЛАДКИ напрямую зависит :lol: некоторые из тыщю убют.
А капиталить двиг не намного дороже наших.
Для меня - уже самый дорогой
Всё в сравнении познаётся. Ребят А ЧТО МЫ ХОТИМ от пятнадцатилетних бибик :ugeek: :ugeek: :ugeek: вечности, ТАКОГО не бывает. Я вот про себя могу сказать были бы бабки взял бы такого же но нового, я про своего виндика говорю - ... Хошь воровать, хошь отдыхать, а хошь по девкам ... . Зато как удобно в нём зимой, метель, темно, а ты с лялей, без среднего ряда сидений :oops: , музычка тихонечко, стёкло тонированные ............................ :P :P :P
.700 об. короб - переключения не заметные..только после быстрого сброса газа пару раз ощутил переключение
Так и должна работать, еле ощущаться и не рывком (не дай бог)
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение rudy »

Захар писал(а):Всё в сравнении познаётся. Ребят А ЧТО МЫ ХОТИМ от пятнадцатилетних бибик
Вот и сравниваю Форды с тем, на чём раньше ездил. И офигиваю потихонечку...
Захар писал(а):метель, темно, а ты с лялей, без среднего ряда сидений :oops:
...на кожаных (брр...ж. :oops: липнет) не раскладывающихся сидениях (камасутра какая-то) :рыбка:
То ли дело в А100 на диванчике или, хотя бы, в Фокусе-трансформере :lol:
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:31
автомобиль: Форд - ВиндСтарик 3,8 1995г.
Откуда: Тула, Форд ВиндСтарик 1995 г., 3,8 л.
Контактная информация:

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение Захар »

не раскладывающихся сидениях (камасутра какая-то)
Зачем :shock: Мягкий ковёр, между пассажирским и задним рядом :oops:
Про кожу полностью согласен. :рыбка:
Лучше трёх мопсов, Только ДВА РОТВЕЙЛЕРА !
Изображение
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: куплю кпп 3.8 1995г.

Сообщение rudy »

Вот так, любую тему, даже про АКСОД, мы можем свести к мягкому ковру между пассажирским и задним рядом :oops:
:lol:
Ответить