пропадает первая и задняя передача!

ремонт и эксплуатация коробки передач Форд Виндстар

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

пропадает первая и задняя передача!

Сообщение Святослав »

приветик всем! стал счастливым обладателем Форд Винстар, столкнулся с проблемой, при резком торможении пропадает первая передача, и если нужно сдать на зад, то тоже нет передачи, а переключаю на вторую (принудитльно) то могу трогаться без рывков, стоит дать гузу, поднимаются обороты до 2х тысяч, передача с равком включается, что делать? а если плавно тормозить, то все нормально... может есть у кого хороший авто сервис на примете, жду советов! заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение aleksandr »

Что делать? Перебирать коробку, пока не убил окончательно, коробку надо везти в ремонт, пока она ещё едет.
Для вопросов о сервисе рекомендую указать город, вот например недавно заходил на немецкий виндстар-клуб, там народу гораздо больше, чем на нашем, и многие чинят коробки своими силами. Но подозреваю туда ехать совсем не вариант?
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение Святослав »

Я живу в Москве, и с огромным удовольствием отвез бы свою машину в автосервис, просто хочется найти хороший сервис, где не разводят, я просто уже менял лобовое стекло, меня как развели на 9600, офигеть, я начал ругаться, что ценник был 6000, они мне сказали, если что не нравится, забирай тачку в разобранном состоянии, потом менял поддон двигателя сказали что ремонт будет стоить 2000, забрали тачку, на сутки, приехал на следующий день, говорят что с меня 4000, я был в шоке, развод на каждом шагу, вот и боюсь что чьи то кривые руки залезут туда, и сделают еще хуже, а коробка очень плавно все переключает, очень не хочу сделать еще хуже.у меня машина 1997 года, была в одних руках, и еще ни разу не ремонтировалась ни коробка, и не перебирался движок, все в идеальном состоянии, и вот последние 2 месяца стала вот так тупить коробка, но когда езжу вальяжно, все нормально.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение rudy »

Святослав писал(а):при резком торможении пропадает первая передача, и если нужно сдать на зад, то тоже нет передачи, а переключаю на вторую (принудитльно) то могу трогаться без рывков, стоит дать гузу, поднимаются обороты до 2х тысяч, передача с равком включается
Было нечто похожее при очень низком уровне АТФ-ки.
vikt206
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:31
автомобиль: Виндстар'96,3.8

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение vikt206 »

чем закончилось-то? У меня такая же проблема.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение Raoul Duke »

Святослав писал(а):Я живу в Москве, и с огромным удовольствием отвез бы свою машину в автосервис, просто хочется найти хороший сервис, где не разводят, я просто уже менял лобовое стекло, меня как развели на 9600, офигеть, я начал ругаться, что ценник был 6000, они мне сказали, если что не нравится, забирай тачку в разобранном состоянии, потом менял поддон двигателя сказали что ремонт будет стоить 2000, забрали тачку, на сутки, приехал на следующий день, говорят что с меня 4000, я был в шоке, развод на каждом шагу, вот и боюсь что чьи то кривые руки залезут туда, и сделают еще хуже, а коробка очень плавно все переключает, очень не хочу сделать еще хуже.у меня машина 1997 года, была в одних руках, и еще ни разу не ремонтировалась ни коробка, и не перебирался движок, все в идеальном состоянии, и вот последние 2 месяца стала вот так тупить коробка, но когда езжу вальяжно, все нормально.
Если в Москау то вези Карабас к Юре на Угрешку
ПЕЧАТНИК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
автомобиль: Ford Taurus 3.2 1994
Ford Winstar 3.0 1998
Mazda 3 1.6 2008
Откуда: москва

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение ПЕЧАТНИК »

Святослав писал(а):Я живу в Москве, и с огромным удовольствием отвез бы свою машину в автосервис, просто хочется найти хороший сервис, где не разводят, я просто уже менял лобовое стекло, меня как развели на 9600, офигеть, я начал ругаться, что ценник был 6000, они мне сказали, если что не нравится, забирай тачку в разобранном состоянии, потом менял поддон двигателя сказали что ремонт будет стоить 2000, забрали тачку, на сутки, приехал на следующий день, говорят что с меня 4000, я был в шоке, развод на каждом шагу, вот и боюсь что чьи то кривые руки залезут туда, и сделают еще хуже, а коробка очень плавно все переключает, очень не хочу сделать еще хуже.у меня машина 1997 года, была в одних руках, и еще ни разу не ремонтировалась ни коробка, и не перебирался движок, все в идеальном состоянии, и вот последние 2 месяца стала вот так тупить коробка, но когда езжу вальяжно, все нормально.
могу отремонтировать 8-910-443-00-10 Евгений
Аватара пользователя
fjack
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:31
автомобиль: Windstar GL 3,8л. 1995 г. Краснодар
Еще: Эскорт 1997
Были: Гранада 1984, Фиеста 1977, Ка 1999, Эскорт 1986

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение fjack »

Добрый день, вот пришла и моя очередь жаловаться и просить совета.
Коробка у меня после переборки, так сказал старый хозяин, после ремонта не ездил, машина стояла несколько месяцев на транзитах в ожидании меня, было это полтора года назад, за это время без особых проблем проехал 30-35 тыс.км, потеков не было, жидкость розовая, изредко 1-2 раза в месяц моргала лампочка на кочерге без изменений в работе, так было с самого начала, после быстрого разгона или разгона на круизе, после перезаводки лампочка отключалась.
Так вот, во вторник забирал жену из роддома, родился сын, доехали без проблем, я еще по парковке поездил, погрузились в обратную дорогу, выехали на трассу, а коробка с первой передачи не переключается, останавливался пару раз, перезаводил, результат тот же, предохранители все целые, разъемы на месте, деваться некуда, полная машина и дитё пятидневное, пришлось на первой передаче проехать около 20 км. скорость 60 обороты около 3000.
Когда добрались домой, обнаружил, что задней передачи тоже нет, масло потемнело и снизился уровень до низа щупа (на заведенной), вчера долил два литра ATF, кардинально ничего не поменялось, при включении D двигатель прилично нагружается, больше чем раньше, на R слышно как переключается и слабый толчек назад, нагрузки на двигатель нет.
Понимаю, что надо к специалисту, но с рождением сына деньги временно закончились и у меня есть недели две на обдумывание ситуации:
1) на сколько я попал?
2) что делал не так, почему сломалась?
3)живу в пригороде, ближайший специалист в 30-40 км, есть в принципе телефон мастера, который 2 года назад ее делал, доеду ли своим ходом на первой, будет ли хуже.
4) могу демонтировать коробку и отвезти другой машиной, влияет ли это на постановку диагноза и ремонт.
5) тесть порывается разобрать ее самостоятельно и посмотреть что внутри, стоит ли это делать (инструмент и руки есть, практически все удавалось делать самим на многих машинах, автомат первый)
Живу в пригороде Краснодара, машина у нас редкая, именно в Краснодаре видел только еще один Виндстар, который больше года стоит с разобранным двигателем на парковке сервиса. Машина жены, большую часть времени используется для поездок по магазинам и в школу, на танцы, музыку.
Windstar GL 3,8л. 1995 г. Краснодар
Еще: Эскорт 1997
Были: Гранада 1984, Фиеста 1977, Ка 1999, Эскорт 1986
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение aleksandr »

Поздравляю с рождением сына и сочувствую с коробкой...
Теперь о грустном:
1. Попал от 40 тыров и до бесконечности.
2. Поехал на заболевшей коробке с приличной скоростью, чтоб убить окончательно
3. Своим ходом ехать даже не думай! Тащи буксиром непременно с заведённым движком (эвакуатор в такой ситуации не советую, ибо дорого).
4. На диагноз и ремонт уже не влияет
5. Разобрать посмотреть может получится, если английский немного знаешь и скачаешь на сайте инструкцию. Без инструкции и разобрать-собрать не получится.
Качественно починить в первый раз получится наврятли, не получится даже продиагностировать все проблемы. Ну а то, что у тебя подгоревшие фрикционы и тормозные ленты, низкое давление масла (насос или подтекание в системе) и некорректно работающий мозг (из-за давления масла или подклинивания поршеньков) это и без вскрытия понятно.
Аватара пользователя
fjack
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:31
автомобиль: Windstar GL 3,8л. 1995 г. Краснодар
Еще: Эскорт 1997
Были: Гранада 1984, Фиеста 1977, Ка 1999, Эскорт 1986

Re: пропадает первая и задняя передача!

Сообщение fjack »

не радостный диагноз, низкое давление масла, это я понимаю можно судить по иногда пояляющейся ошибке коробки, но она не при каждом ускорении появлялась, а довольно редко и изменений в работе коробки не было, продолжала переключаться как и раньше, точной зависимости установить не смог.
А что могло случиться именно когда у меня пропали передачи, ехал аккуратно, предвестников никаких не было, лампочка аварии так и не загорелась и сейчас не горит?
Почему ремонт сразу по максимуму, есть ли шанс на меньшие затраты? ремкомплект прокладок и фрикционов для нашей коробки на EBAY от 2000 руб., стоит ли заказать, может ссылка есть правильная на ремкомплект. Адекватных мастеров по автоматам не так много, как и магазинов запчастей, в любом случае придется заказывать и ждать.
Windstar GL 3,8л. 1995 г. Краснодар
Еще: Эскорт 1997
Были: Гранада 1984, Фиеста 1977, Ка 1999, Эскорт 1986
Ответить