Все отовсюду

Обсуждаем взаимозаменяемость деталей, что подходит от Тараса, что можно приколхозить от другого авто, спрашиваем каталожные номера и т.д.

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Все отовсюду

Сообщение aleksandr »

Передние вроде такие же на тараске, сабле, континентале. В Нерезиновой дефицита в них нет, например:
http://www.canada-motors.ru/?code=01679#title
http://www.triton-import.ru/autoparts/i ... uctID=4699
http://exist.ru/price.aspx?pcode=ZX601
Ценник около тыщи, если вагнер брать.
Олег
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:47
автомобиль: 3.8, 1995 г.в., красный, 240 т.км.
Откуда: Украина, Луганская обл., Краснодон

Re: Все отовсюду

Сообщение Олег »

Ребят, сильно не пинайте. Спереди и сзади стоят (если не ошибаюсь) газелевские. Ставил папа, говорил, что немного перетачивал, подробностей не скажу, но думаю, что можно с нашими колодками пойти в ГАЗ-магазиллу и сравнить. Вот только это вариант от совсем уж безисходности
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Все отовсюду

Сообщение aleksandr »

Олег писал(а):Ребят, сильно не пинайте. Спереди и сзади стоят (если не ошибаюсь) газелевские. Ставил папа, говорил, что немного перетачивал, подробностей не скажу, но думаю, что можно с нашими колодками пойти в ГАЗ-магазиллу и сравнить. Вот только это вариант от совсем уж безисходности
Ну а что пинаться... Помню вторая половина девяностых, первые иномарки, которые я тогда ещё видел издали. Повсеместно там перетачивались колодки, наклёпывались накладки на диски сцепления от нашемарок, даже масляные фильтры дальние знакомые на дизельный террано перетачивали вроде на камазовские. шланги тормозные менялись на наши через переходники и т.д. Почти каждый владелец иномарки считал за счастье вколхозить расходники или сломавшиеся запчасти от наших помоек, а кажыдй владелец нашей помойки считал за счастье вколхозить мульку от иномарки (типа фигня, что у меня копейка гнилая с пластиковыми порогами, зато руль от бмв :)))
Естественно не от хорошей жизни всё это делалось.
Yan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:54
автомобиль: Ford Windstar 2000 г.в. 3.8-бензин.

Re: Все отовсюду

Сообщение Yan »

shofer писал(а):Ребята, подскажите тормозные колодки от чего нибудь подходят? "Родные" не могу достать - в магазинах не выполняется заказ.
У меня на Windstar 2000 3.8 сзади стоят с газели колодки. Правда с газели сама колодка по толщине немного больше. Сточил на станке и езжу без проблем.
Yan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:54
автомобиль: Ford Windstar 2000 г.в. 3.8-бензин.

Re: Все отовсюду

Сообщение Yan »

Подскажите.Может кто нибудь сталкивался, у меня на Windstar 3.8 2000г.в. шлицы на держателе водительского дворника стерлись. От куда нибудь может подходят?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Все отовсюду

Сообщение aleksandr »

Yan писал(а):Подскажите.Может кто нибудь сталкивался, у меня на Windstar 3.8 2000г.в. шлицы на держателе водительского дворника стерлись. От куда нибудь может подходят?
От Тараса я бы попробовал примерить на разборке
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: Все отовсюду

Сообщение marlboro89 »

Ребят,подскажите.Гениратор от каких-нибудь других авто подходит,если да,то что там придёться переделывать!? :)
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Все отовсюду

Сообщение aleksandr »

marlboro89 писал(а):Ребят,подскажите.Гениратор от каких-нибудь других авто подходит,если да,то что там придёться переделывать!? :)
От Тараса подходит без переделок, только года не уточню, примерно наших лет бери и не прогадаешь. Зачем там чего-то колхозить? Запчасти на него есть, много, в конторах по ремонту стартеров-генераторов переберут старый за умеренные деньги с гарантией два года или предложат новый.
Аватара пользователя
Raoul Duke
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 00:08
автомобиль: Windstarый 3.8 1995 был
Откуда: Москва Windstarый 3.8 1995

Re: Все отовсюду

Сообщение Raoul Duke »

http://www.agscenter.ru/ Много раз обращались на Кулаков переулок
Аватара пользователя
marlboro89
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:38
автомобиль: ford windstar 3.8L 1995 г.в.
Откуда: Московская область г.Лобня Ford Windstar 1995 г.в. 3,8L

Re: Все отовсюду

Сообщение marlboro89 »

Raoul Duke писал(а):
marlboro89 писал(а):Ребят,подскажите.Гениратор от каких-нибудь других авто подходит,если да,то что там придёться переделывать!? :)
А что случилось с родным геной? :ugeek:
не хочет он работать,постоянно горит лампа АКБ на доске приборов,уже щётки поменял,датчик напряжения поменял,шинка отпаялась,припоял!!!что с ним ещё сделать ума не прилажу :( покупать новый ценник в Тритоне ну уж очень кусаеться 13600+доставка с из за бугра 3-4 недели :(
Ответить