ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Модераторы: yavlad, rudy

UlkaPulka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:11
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение UlkaPulka »

Мужчины, помогите пожалуйста, у меня 3.0 98 года, сошла с ума - всё мигает, сигнализация сама по себе, причем орет она в салоне!!! Оо
зарядку не держит, тухнет на ходу, отключается гидроусилитель, тормоза, зимой это страшно.((
центральный замок тоже больше не работает, АБС отключается почти сразу, еще мне сказали что она "троит"... Крышу ей сносит неделю через неделю. месяц назад делали диагностику-никаих ошибок. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО НАЙТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ???? Везде отказывают даже в диагностике, говорят старая машина... ((((( Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение aleksandr »

Питерских здесь мало, но может кто-то подскажет.
В первую очередь надо искать утечку, что разряжает аккум. С этим должен справиться любой нормальный автоэлектрик. Схемы есть в мануалах http://ford-windstar.ru/manual/.
При слабом заряде аккума мозг сам отключает лишние системы. Но не понял, почему отключается гидроусилитель?! Он же гидравлический? Или это в момент, когда двигатель глохнет?
Сигнализация возможно реагирует на коротыши. Кстати, она заводская или нет?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение aleksandr »

Ну и по-хорошему, надо смотреть состояние жгутов проводки в проблемных местах (например моторный отсек), снимать их, прозванивать-пропаивать-чинить, потом менять оплётку и ставить на место.
Аватара пользователя
rudy
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:59
Откуда: г. Москва-Коломна, Windstar 3.0 1996г, Focus 1.8 2004г

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение rudy »

UlkaPulka писал(а):зарядку не держит, тухнет на ходу, отключается гидроусилитель, тормоза, зимой это страшно.((
центральный замок тоже больше не работает, АБС отключается почти сразу, еще мне сказали что она "троит"... Крышу ей сносит неделю через неделю. месяц назад делали диагностику-никаих ошибок.
Ничего страшного! Где-то плохая "масса". Провода аккумулятора, блок предохранителей в моторном отсеке, замок зажигания.
Хуже то, что неисправность то есть, то нет.
UlkaPulka писал(а):ГДЕ В ПИТЕРЕ МОЖНО НАЙТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ?
В гаражах не искали?
UlkaPulka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:11
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение UlkaPulka »

в гаражах искали, пару человек пустили под капот, стало только хуже..(
Мне очень трудно следить за качеством работы, так как я все таки девушка и очень мало в этом понимаю. Машина отца, но у него абсолютно нет времени этим заниматься. а меня как лохушку вокруг пальца-это же проще простого..((((

Гидроусилитель откл.когда она глохнет. Куда то поехать-целая процедура, сама поездка лично меня до истерики пугает:
Открывается с брелка, может "притвориться" будто не закрыта водительская дверь, притворяется минут 5-10, это верный признак что если даже и заведется-глушить ее нельзя-опять придется переставлять ак.или прикуривать...
Если попробовать завести ее когда "не закрыта дверь"-сначала пищит зуммер двери,потом начинает орать сигналка.
Заводится только с помощью крокодилов или перестановки аккум.,
как только оживает-взвывает гидроусилитель(меняли недавно, стало только хуже, местные ремонтники у нас "на уровне"...),
Греется как обычно, минут 10
Первые 5 минут нельзя включать печку вообще, из под торпедо появляется глухой звук, что то вроде сигнализации,он же сопровождает нас всю поездку..
После 5 минут ожидания-печка на обогрев стекла-на 1 или 2 положение-не больше...((
Перед включением габаритов надо немного погазовать, потом можно фары. Очень здорово если не появится этот звук из под торпедо.....)))
Потом, если совсем обнаглеть, уже на ходу, можно попробовать переключить печку на ноги-руки-опять же, нет звука-уже почти победа! )
Магнитола-это роскошь.)
Если даже поездить часа 2 на скорости от 60 до 100 без остановки, то первый привал снова кончится этим звуком, например если минут 10-15 постоять на холостых и забыть выкл.фары или магн. или печку. А если работает все сразу она еще и детонация какая то появляется, машина содрогается... (((
В начале зимы было совсем страшно, постоянно свистел ремень и пару раз она глохла на ходу. Просто замигало все, раздался тухнущий звук хрипящей сигнализации(под капотом и внутри салона), пропали тормоза, перестал поворачиваться руль и она резко снижая скорость плавно ушла в сугроб. Это моя первая зима за рулем и я чуть не сошла с ума... (((
Это длится уже почти год, в ноябре один дятел перепутал плюс с минусом(!!!) и прикурил меня. в результате был фейрверк на каком то проводе генератора, меняли провод,пару предохранителей и какую то клемму.. Но с той поры почти ничего не изменилось. Лишь появилось "притворство" с незакрытой дверью...
Извните что такое сочинение, просто я совсем в растерянности. Это очень дорогая машина, я выложила нормальное колличество денег "супер-мастерам" а толку - ноль... всем на нее пофигу, а мне жалко, да и опасно это, можно заглохнуть совсем невовремя и не в том месте..(((((((((((((((((((( Спасибо большое за предположения, я обязательно это где нибудь использую. =))
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение aleksandr »

Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон, который живёт на крыше :)
Проблемы надо решать по порядку.
1.Гул гидроусилителя - была отдельная тема на форуме, ну и на работу его гул не влияет. viewtopic.php?f=11&t=61
2.Шумящий ремень - надо смотреть натяжение ремня, состояние роликов и подшипников генератора. Если подшипники генератора будут люфтить, легко можно попасть на генератор - он просто сгорит. Поищи, в электрооборудовании тоже была такая тема, Захар недавно сжёг гену, проигнорировав свист.
3. Проблемы с электрикой - тут конечно сложно делать аборт по телефону, нужен нормальный мастер с руками откуда надо и тестером, проводами, паяльником и т.д. Состояние аккумулятора, генератора, напряжение в бортовой сети, массы и т.д.
UlkaPulka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:11
автомобиль: Ford Windstar 3.0 1998

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение UlkaPulka »

Большое большое спасибо!!!))
Аватара пользователя
yavlad
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 18:37
автомобиль: FORD WINDSTAR 3.0 1996 г.
Откуда: Украина г. Луцк, Волынская область
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение yavlad »

UlkaPulka писал(а):в гаражах искали, пару человек пустили под капот, стало только хуже..( ...... и т.д.
это литературное произведение, не хуже Жванецкого. Браво, UlkaPulka, я в восторге! Это не ирония, мне действительно чтение доставило удовольствие. А, насчет автомобиля, не обижайтесь, вы у нас на форуме единственная, найдите себе механика/водителя. :веди_себя_прилично: :)
Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение Erosha »

Очень это похоже на блок управления F87B-14B205-BD (GEM module), последние буквы могут быть другие, зависит от комплектации, для немцев с пневмоподвеской - BD. Блок находится под торпедой выше и правее педали газа. Он командует всем - сигналка, фары, дворники, замки, стеклоподъемники, печка, пневмоподвеска ... вобщем все или почти все. Я менял, сжег по собственной дурости (или от большого ума ... кому как). Поиск, приобретение и доставка описанию не поддаются, разве что, под большое количество напитков ...
Вложения
Blok.JPG
Blok.JPG (14.69 КБ) 8289 просмотров
Аватара пользователя
Erosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:47
автомобиль: Windstar 3.0 GL 1998г.
Откуда: Одесса

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА СОШЛА С УМА!!!

Сообщение Erosha »

А по поводу - "... Не берут на диагностику ... старая машина ...". Мне однажды сказали что такой машины не существует ... угадайте где сказали ... правильно на Фордовском техцентре. А в Винницкой области остановили и долго проверяли документы, VIN и т.д. После того как дал денег, спросил что же они искали, мне совершенно серьезно ответили что ... они видят что это Крайслер и не понимают зачем я прицепил эмблемки Форд.
Ответить