Воздухомер

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Воздухомер

Сообщение Саша »

решил разобрать воздухомер,так как после замены свечей никаких результатов. Снял на спиральках был чёрный налёт,почистил бензом со шприца,продул воздухом,поставил и всё без результата. С вкл датчиком троит прям как ток газуешь,со снятым работает лучше.
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Воздухомер

Сообщение eternal »

у меня было то же самое, когда трубка егр была пробита, тоже грешил на расходомер сначала
Аватара пользователя
eternal
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:48
автомобиль: windstar 3.0 1999
Откуда: Елец, Ford Windstar 3.0 1999
Контактная информация:

Re: Воздухомер

Сообщение eternal »

Саша писал(а):на трубке под тоненький шланг не было штутцера. подумал и решил приколхозить от тормозной трубки кусочик и присобачил на холодную сварку. собрал и начала троить как собака,снял датчик с воздухомера и обороты прыгают,но не троит,завтра сниму почищу бензом.
блин, ну не знаю, что ты там наприколхозил, вот схема твоей системы егр, смотри там на трубке (9D477 на картинке) есть 2 штуцера, я их обвел, на них показано идут 2 шланга 9P761 от MAP датчика, именно те, которые у тебя болтались, если у тебя эти штуцера поотломились, то надо впендюрить на их место что то подобное, да еще и шланги эти по моему должны одеваться не как захочешь...
Вложения
система егр 3.8
система егр 3.8
1.jpg (124.4 КБ) 7920 просмотров
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Воздухомер

Сообщение Саша »

да я там всё правильно приколхозил,шланги стояли на своих местах,ток к трубке не были подключены. А там один толстый,другой тоненький не перепутаешь. А скок этот датчик воздухомера стоит,кто-нить новый ставил себе?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Воздухомер

Сообщение aleksandr »

Саша писал(а):да я там всё правильно приколхозил,шланги стояли на своих местах,ток к трубке не были подключены. А там один толстый,другой тоненький не перепутаешь. А скок этот датчик воздухомера стоит,кто-нить новый ставил себе?
http://www.us-parts.ru/part/F48Z12B579AARM/ Вот наверное самый дешёвый в наличии в москве (если конечно есть, я не прозванивал), в канаде последняя цена за оригинал под десятку была
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Воздухомер

Сообщение Саша »

норм цены на запчасти.
Ответить