Воздухомер

Модераторы: yavlad, rudy, SergeBrest

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Воздухомер

Сообщение Димон »

Последняя диагностика показала, что датчик расхода воздуха не работает ровно как и все лямбда зонды . Ну так как природа наградила противопоставленным большим пальцем на руках и гаечный ключ держать удобно, полез я его менять, запасной то лежит. Ну поменял, завожу а движок не то что бы троить, а шестерить начал, снимаю разъем работает нормально, ставлю калбасит. и тут я понял что к противопоставленному пальцу должен прилагаться нормально поставленный мозг. Цифры и буквы на них разные, по крайней мере половина. Ну хоть убедился что второй работает, хоть и не подходит. Хотя тот который сейчас стоит уже меняный( на не родных болтиках) не факт что он родной, а не мой. Может с нормально работающим воздухомером должно еще что то работать типо лямбд???
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Воздухомер

Сообщение Nelson »

Димон писал(а):Последняя диагностика показала, что датчик расхода воздуха не работает ровно
Код (ы) какой показывал?, Может грязный, посмотрел?
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Воздухомер

Сообщение Димон »

Nelson писал(а):
Димон писал(а):Последняя диагностика показала, что датчик расхода воздуха не работает ровно
Код (ы) какой показывал?, Может грязный, посмотрел?
Не записал коды, 11го исправлюсь, все запишу и выложу. Так он мне кажется совсем не работает, так как со снятым штекером и одетым работает одинаково.
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Воздухомер

Сообщение Nelson »

На всякий случай, сними воздухомер, посмотри внутрь, там должен увидеть две маленькие спирали, если они целы, бензином почисти их (используй шприц с иглой, чтоб не навредить, руками, тряпкой и тд. не надо трогать).
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:29
автомобиль: Windstar 3,8 95г
Откуда: Краснодарский край, г-к Анапа

Re: Воздухомер

Сообщение Димон »

Nelson писал(а):На всякий случай, сними воздухомер, посмотри внутрь, там должен увидеть две маленькие спирали, если они целы, бензином почисти их (используй шприц с иглой, чтоб не навредить, руками, тряпкой и тд. не надо трогать).
Снимал чистил, только не бензином, ацетон или вайт-спирит под руку попался, спиральки целы, хотя одна как будто сдвинута на 0,5 мм одним краем, если это принципиально. Но после промывки изменений не было. Может где внутри разрыв, крутил вертел побоялся разбирать, да и нечего мне там делать, паяльник один раз в жизни держал и то обжегся :oops: ...
Аватара пользователя
Nelson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:27
автомобиль: Windstar 1996, 3.0

Re: Воздухомер

Сообщение Nelson »

Тут паяльник не поможет, если даже увидел бы разрыв, менять однозначно...
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Воздухомер

Сообщение Саша »

Нужна помощь,никак не могу разобраться куда-что идёт.СТОИТ ДАТЧИК.А ОТ НЕГО ДВА ШЛАНГА,куда какой.не получается скинуть картинку
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Воздухомер

Сообщение aleksandr »

Саша писал(а):Нужна помощь,никак не могу разобраться куда-что идёт.СТОИТ ДАТЧИК.А ОТ НЕГО ДВА ШЛАНГА,куда какой.не получается скинуть картинку
Картинку скидывай. Возможно управление заслонками. Под окошком сообщения есть вкладка 2добавить вложения", там нажимаешь "обзор", выбираешь файл, жмёшь "добавить", если требуется пишешь комментарии.
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Воздухомер

Сообщение Саша »

ок,завтра моя скинет.
Саша
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:12
автомобиль: Форд виндстар 1994 3.8, Москва
Откуда: московская обл,г. Одинцово

Re: Воздухомер

Сообщение Саша »

датчик,а от него два шланга,куда-какой подскажите!!!!
Вложения
02012009458.jpg
02012009458.jpg (404.07 КБ) 9946 просмотров
Ответить