Выбор кондиционера для дачи

Модераторы: yavlad, rudy

Ответить
Аватара пользователя
SergeBrest
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:24
автомобиль: Ford Windstar 3.0i 1999
Откуда: Беларусь, г. Брест, Ford Windstar 3.0i 1999

Выбор кондиционера для дачи

Сообщение SergeBrest »

aleksandr писал(а):Ну ты меня совсем засмущал :oops:
...
Кстати не подскажешь по кондиционерам, хочу на дачу оконник воткнуть, в скворечник что ты видел, чтоб бюджетно было и без монтажа с ваккумированием обойтись, вот этот выбор будет нормуль? http://ap-climat.ru/Samsung/16163-Samsu ... AxNTkwNTY7
Если вы не знаете, куда вы идете - вы обязательно попадете не туда, но чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти.
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Выбор кондиционера для дачи

Сообщение Святослав »

Здарова! а какая у тебя площадь охлаждаемого помещения? потому что кондиционер очень слабенький, это 7ка, в лучшем случае охладит квадратов 12, и то если не собираться там целой компанией, и имей в виду, он очень шумный, если плохо закреплено стекло, то будет дребезжать все вокруг! спать под него тяжело, (без антидепрессантов) и из него с задней стороны будет капать конденсат, у него нет пульта, а как бюджетный вариант, согласен! и у них маленькая производительность, долго не прослужит, лучше еще столь коже под копи, и поставь себе нормальный кондей! лет на 10, забудешь про него вообще!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Выбор кондиционера для дачи

Сообщение aleksandr »

Площадь квадратов двадцать, ты же видел, второй этаж над гаражом, там немного. Про шум слышал. Я планировал вытащить из окна один стеклопакет, и поставить вместо него фанеру с оконником, а на зиму переставлять обратно. Вторую ссылку я дал на оконник с пультом. Конденсат вроде и у сплитов стекает? Я надеюсь на следующий год уже в баню перебраться, туда на второй этаж уже поставлю нормальный кондей в комнату отдыха, а здесь временный бюджетный вариант надо на пару лет, дальше пользоваться им почти не буду.
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Выбор кондиционера для дачи

Сообщение Святослав »

Саня! ну если так, то думаю лучше варианта и не придумаешь, только дырку в полу на первый этаж просто закрывай и все! да и у обычных кондеев стекает конденсат, но там можно скорректировать влево вправо, а у оконика нет. Думаю в твоем случае, все нормально, ставь и не парься! если что нужно говори помогу!
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Выбор кондиционера для дачи

Сообщение aleksandr »

Изображение
Какую дырку в полу?! Там дверь и лестница, с дыркой я бы зимой там окоченел.
На чердак в качестве люка рама от пластикового окна

Изображение
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Выбор кондиционера для дачи

Сообщение Святослав »

я имел в виду (дырку) это проход на первый этаж!
Ответить