Windstar 98г., на запчасти, Москва

Покупка-продажа запчастей

Модераторы: yavlad, rudy

banga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:59

Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение banga »

Добрый день!

Хочу советов, что делать с машинкой: windstar 1998 года, 3 литра, светло-серый, доки все в норме, Москва, ЮЗАО. Проблемы с АКПП, ржавые порожки.

Отбегал как наш семейный автомобиль 3 года (покупался в связи с рождением четвертого ребенка).

Как его адекватно по цене утилизировать? Обзвонила фордовские разборки - не берут виндстары; заниматься ремонтом, потом продавать - не хватает сил, времени (но если по-другому никак, то буду пытаться).

Поэтому жду любых советов, рекомендаций.

Ирина
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение aleksandr »

На разборки такие берут, но недорого, максимум 50 тыров. Да и жалко авто с документами пилить. А порожки они практически у всех авто первого поколения подгнившие. Я бы рекомендовал всёже коробку слепить и продавать на ходу, если кроме коробки других засад нету.
banga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:59

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение banga »

Кроме коробки я не замечала. Движок работает хорошо, масло меняли вовремя, рулевую тормоза все делали, следили...
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение aleksandr »

А с коробкой то что случилось? Ремонт коробки обычно в 40-90 тыров обходится, причём на продажу думаю можно уложиться в правильных местах в 40, а 98 год уходит на ходу от 150 и выше. Это же ещё первое поколение, да? Всёравно на запчасти как-то жалко её, восстанавливать надо...
banga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:59

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение banga »

В общем-то мне в нашем сервисе ничего особо не сказали, кроме того, что они считают, что в эту машину вкладываться неправильно (но они так все три года считают ;-))). В общем, было так: машину начало дергать, я сначала сразу решила в сервис, а потом решила попробовать доехать все ж до места (машина была полна детей). В какой-то момент пропало сцепление коробки с движком, меня на галстуке дотащили до сервиса, в коробке не было масла (до этого я проверяла, не в этот день, но т.к. проблема возникла резко, то, скорее всего, какой-то патрубок порвался).

В общем, залили нам масло, погоняли, отдали обратно, а она все равно сцепляется фигово: т.е. может на повороте начать терять мощность - обороты растут, а сцепление не полное. Видимо, пока я решала посмотреть, доеду или нет, без масла ей каюк настал :-(((

В другой сервис писала, они сказали, что только замена коробки. Нашла два варианта: за 30-ку у нас, и за примерно 35 с доставкой, таможней контрактную.
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение aleksandr »

Сервис неправильный. Советую залезть в ФАК и посмотреть, кто разбирает и чинит тарасы и винды. Работа по снятию и переборке коробки в пределах 15-20 тыров, остальное запчасти. При езде без масла скорее всего сгорели фрикционы и возможно насос, и продукты износа забили всё что можно.
Контрактные коробки - кот в мешке, и замена 8-10 тысяч, проще и правильнее за эти деньги слепить свою коробку, но там, где знакомы с аксодами.
banga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:59

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение banga »

Спасибо :) буду звонить на Угрешскую и в РАТ-Авто?
Аватара пользователя
aleksandr
Администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 17:44
автомобиль: Elantra 2005, 1.6, Getz 1.3, 2005
Honda Steed 400, 1993
Откуда: МО, г. Павловский Посад, Elantra 1.6, Getz 1.3, 2005
Контактная информация:

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение aleksandr »

Я бы на Угрешку звякнул Юре, если удобно в Кучино Сергею (но там вечностоящая носовиха, мне просто кучино ближе, но угрешка специализируется на виндах)
banga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:59

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение banga »

Спасибо большое за рекомендацию! У Юры перебрали нам коробку (точнее собрали заново, т.к. стояла, оказывается, от тараса), промыли инжектор, поменяли все фильтры, свечи, провод. Машинка радостно бегает и продаваться уже не хочет :)
Святослав
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:12
автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!
Откуда: Москва! Продал - Ford Winstar 3.0, 1997г. Сейчас - Hyundai Santa Fe 2.7 2003г!

Re: Windstar 98г., на запчасти, Москва

Сообщение Святослав »

banga писал(а):Спасибо большое за рекомендацию! У Юры перебрали нам коробку (точнее собрали заново, т.к. стояла, оказывается, от тараса), промыли инжектор, поменяли все фильтры, свечи, провод. Машинка радостно бегает и продаваться уже не хочет :)
Скажите сколько вам обошелся ремонт? и что с гарантией?
Ответить